Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 2003 года N 208-РП


О передаче Московской регистрационной палате
фонда дел правоустанавливающих документов
о зарегистрированных до 31 января 1998 года
правах на объекты жилищного фонда

(с изменениями на 28 ноября 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 16 августа 2005 года N 606-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 31 октября 2003 года N 2004-РП;

распоряжением Правительства Москвы от 28 ноября 2003 года N 2191-РП.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения единого порядка доступа граждан и организаций к городским информационным ресурсам, в том числе к сведениям о зарегистрированных до 31 января 1998 года правах на объекты жилищного фонда, на основании Закона города Москвы от 24 октября 2001 года N 52 "Об информационных ресурсах и информатизации города Москвы":

1. Московскому городскому комитету по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в срок до 1 апреля 2003 года передать копию базы данных и фонд дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31 января 1998 года правах на объекты жилищного фонда Московской регистрационной палате.

2. Московской регистрационной палате, Московскому городскому комитету по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы подготовить трехстороннее соглашение о порядке использования дел правоустанавливающих документов в целях обеспечения информационного взаимодействия и представительства в судебных органах.

3. Предоставить Московскому городскому комитету по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы право доступа к фонду дел правоустанавливающих документов, в том числе для осуществления представительства в судах по делам, зарегистрированных до 31 января 1998 года.

4. Московской регистрационной палате:

4.1. Обеспечить прием и сохранность копии базы данных и фонда дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31 января 1998 года правах на объекты жилищного фонда в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Внести изменения в учредительные документы в соответствии с действующим законодательством в части наделения полномочиями регистрирующих органов по предоставлению информации о ранее зарегистрированных правах на объекты жилищного фонда.

4.3. Осуществлять выдачу:

- справок о зарегистрированных правах (п.1);

- архивных копий правоустанавливающих документов, экземпляры которых хранятся в Фонде дел правоустанавливающих документов (п.1);

- дубликатов правоустанавливающих документов, экземпляры которых хранятся в Фонде дел правоустанавливающих документов (п.1), в случаях утраты или порчи экземпляров, выданных правообладателям.

(Пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 31 октября 2003 года N 2004-РП)

     

5. Уполномочить Московскую регистрационную палату совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Московский реестр" на использование информационных ресурсов (п.1).

6. Департаменту финансов города Москвы осуществить финансирование Московской регистрационной палаты в IV квартале 2003 года в сумме 3400000 рублей за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2003 год по разделу "Прочие расходы", на содержание Московской регистрационной палаты (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 28 ноября 2003 года N 2191-РП).

____________________________________________________________________

Пункт 6 предыдущей редакции считается пунктом 7 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 28 ноября 2003 года N 2191-РП.

____________________________________________________________________      

     

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Толкачева О.М.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»