Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 января 2003 года N 26-р


О предоставлении участков лесного фонда и земельных участков
обществу с ограниченной ответственностью "Цементно-бетонные
изделия" для проведения изыскательских работ на месторождении
глин "Кирилловское" и для строительства кирпичного завода
в Выборгском районе Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Ленинградской области
 от 29 сентября 2011 года N 523-р

____________________________________________________________________



В соответствии со статьями 34 и 66 Лесного кодекса Российской Федерации, с Земельным кодексом Российской Федерации и на основании актов технического обследования лесных площадей от 11 сентября 2000 года, решения о предоставлении лицензии на право пользования недрами от 10 июля 2000 года N 43, заключения Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, протокола заседания межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области от 31 мая 2002 года и материалов землеустроительного дела N 2230:

1. Предоставить обществу с ограниченной ответственностью "Цементно-бетонные изделия" участки лесного фонда в Выборгском районе Ленинградской области общей площадью 29,20 гектара (23,74 гектара леса первой группы в квартале N 83 Чапаевского лесничества Рощинского опытного лесхоза и 5,46 гектара леса первой группы в квартале N 26 Цвелодубовского лесничества Выборгского сельского лесхоза-филиала федерального государственного учреждения "Ленсельлес" (далее - Выборгский сельский лесхоз) для проведения изыскательских работ на месторождении глин "Кирилловское" в аренду сроком на один год с правом прорубки визирок шириной 0,5 метра.

2. Предложить Рощинскому опытному и Выборгскому сельскому лесхозам заключить с обществом с ограниченной ответственностью "Цементно-бетонные изделия" договоры аренды участков лесного фонда в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципального образования Выборгский район рассмотреть вопрос о возможности предоставления или содействия предоставлению обществу с ограниченной ответственностью "Цементно-бетонные изделия" земельных участков общей площадью 34,03 гектара (земли сельскохозяйственного назначения) для проведения изыскательских работ на месторождении глин "Кирилловское" и строительства кирпичного завода в аренду сроком на один год.

4. Обществу с ограниченной ответственностью "Цементно-бетонные изделия":

4.1. Заключить с Рощинским опытным и Выборгским сельским лесхозами договоры аренды участков лесного фонда в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения.

4.2. Оформить в Рощинском опытном и Выборгском сельском лесхозах разрешение на проведение в лесном фонде работ, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования.

4.3. Разработать проекты строительства кирпичного завода и отработки карьера и представить их на согласование в контрольно-надзорные органы и на государственную экологическую экспертизу.

4.4. В проектно-сметной документации предусмотреть средства на возмещение потерь лесного хозяйства, связанных с переводом лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, пользованием лесным фондом, и (или) с изъятием земель лесного фонда.

5. Предоставление и использование земельных участков должно осуществляться в соответствии с земельным законодательством и с учетом законодательства в сфере охраны окружающей среды.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области агропромышленному комплексу Голохвастова Ю.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»