Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2002 года N 1065-ПП


О первоочередных мероприятиях по совершенствованию
механизма реорганизации производственных территорий г.Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2016 года N 831-ПП
____________________________________________________________________


В целях совершенствования механизма реорганизации производственных территорий города, осуществления программы оптимального реформирования и модернизации промышленной базы города, введения экологических мотиваций в процесс принятия решений, внедрения экологических оценок затрат и результатов труда, установления экологических ограничений, служащих решению первоочередных социально-экономических и экологических задач, а также в целях реализации распоряжения Мэра Москвы от 27.02.2002 N 103-РМ "О внесении дополнений к распоряжениям Мэра Москвы от 26.10.98 N 1078-РМ, от 20.04.99 N 375-РМ и от 08.08.2001 N 786-РМ" и распоряжения Правительства Москвы от 18.02.2002 N 225-РП "О создании государственного унитарного предприятия "Московский центр освоения резервных территорий" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить представленный Городской комиссией по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций, расположенных на территории г.Москвы, и реабилитации освобождаемых территорий Базовый адресный перечень производственных территорий города Москвы для обследования и первоочередной разработки предпроектной и конкурсной документации на 2003 год (приложение).

2. Возложить функции городского инвестора по разработке предпроектной и конкурсной документации по реорганизуемым производственным территориям на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города.

3. Возложить функции единого заказчика на разработку предпроектной и конкурсной документации по реорганизации производственных территорий города Москвы, за исключением Центрального административного округа, на ГУП "Московский центр освоения резервных территорий".

4. ГУП "Московский центр освоения резервных территорий города" при подготовке и утверждении конкурсной документации предусматривать:

4.1. Обеспечение проведения конкурса не позднее трех месяцев с момента принятия решения Городской комиссией по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций, расположенных на территории г.Москвы, и реабилитации освобождаемых территорий.

4.2. Возврат инвесторами средств, предусмотренных п.9.1, на условиях инвестиционного контракта или распорядительного документа Правительства Москвы.

5. ГУП "Московский центр освоения резервных территорий" согласовывать вопросы взаимодействия с отраслевыми органами управления предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации и сохранения государственной тайны при разработке предпроектной и конкурсной документации по реорганизации производственных территорий города Москвы, на которых расположены предприятия оборонно-промышленного комплекса, с Комитетом по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве.

6. Московскому комитету по делам о несостоятельности (банкротству):

6.1. Провести анализ долговых обязательств предприятий и организаций, расположенных на промышленных зонах и территориях, в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

6.2. Рассмотреть в установленном порядке предприятия и организации, имеющие признаки несостоятельности (п.6.1) на Московской межведомственной балансовой комиссии и внести предложения по их реформированию, перебазированию, выводу или ликвидации.

6.3. Систематически информировать Городскую комиссию по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций, расположенных на территории г.Москвы, и реабилитации освобождаемых территорий и ГУП "Московский центр освоения резервных территорий" о ходе арбитражных процессов по делам о банкротстве предприятий и организаций, расположенных на промышленных территориях, указанных в приложении к настоящему постановлению.

7. ГУП "Московский центр освоения резервных территорий" совместно с Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города, Департаментом науки и промышленной политики Правительства Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы, Комитетом по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, разработать в I полугодии 2003 года комплексную базу данных по предприятиям и организациям, расположенным на производственных территориях, подлежащих реорганизации, объектам незавершенного строительства и по территориям, пригодным для размещения перебазируемых предприятий.

8. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города совместно с Москомархитектурой, Департаментом науки и промышленной политики Правительства Москвы, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы, Комитетом по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, разработать "Целевую программу реорганизации производственных территорий города Москвы на период 2004-2006 годов и концепцию реорганизации производственных территорий города Москвы на период до 2010 года" и представить ее во II полугодии 2003 года на утверждение Правительства Москвы.

9. Департаменту экономической политики и развития Москвы по предложениям городского инвестора - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города предусматривать в инвестиционных программах Правительства Москвы на 2003 год и последующие годы ассигнования за счет и в пределах средств, установленных городскому инвестору в бюджете города Москвы на разработку:

9.1. Предпроектной и конкурсной документации по реорганизации производственных территорий города Москвы, кроме Центрального административного округа, в том числе экспресс-бизнес-планов для принятия решений о разработке указанной документации.

9.2. Программы, указанной в п.8 настоящего постановления.

10. Внести изменения в распоряжение Мэра Москвы от 27 февраля 2002 года N 103-РМ "О внесении дополнений к распоряжениям Мэра Москвы от 26.10.98 N 1078-РМ, от 20.04.99 N 375-РМ и от 08.08.2001 N 786-РМ":

10.1. В пункте 4.8 приложения 1, в тексте приложения 2 слова "Московский центр обеспечения городских строительных программ" заменить словами "Московский центр освоения резервных территорий".

10.2. В п.п.4.8 и 4.9 приложения 1, в тексте приложения 2 слова "Управление экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы" заменить словами "Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города" в соответствующих падежах.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.


Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 24 декабря 2002 года N 1065-ПП

     
Базовый адресный перечень производственных территорий города Москвы для обследования и первоочередной разработки предпроектной и конкурсной документации на 2003 год

N
п/п

Производственные территории города Москвы

Границы

Общая площадь (га)

Сроки утверждения задания на разработку предпроектной и конкурсной документации

1

2

3

4

5

1. По Восточному административному округу

1.

Промтерритория в районе Сокольники

В границах Попова пр., Русаковской наб., Рубцово-Дворцовой ул., Электрозаводского моста

2,8

II квартал 2003 года

2.

Промзона в районе Богородское

В границах ул. Богатырский Мост, ул.Богородский Вал, ул.Краснобогатырской, Ростокинского пр.

60,0

IV квартал 2003 года

3.

Район Северное Измайлово (декоративный совхоз "Первомайский")

В границах Щелковского шоссе, Щелковского пр., ул.3-я Парковая

1,8

II квартал 2003 года

2. По Западному административному округу

1.

Территория, прилегающая к промзоне N 37 в районе Очаково-Матвеевское

В границах Киевского направления МЖД, 1-го Очаковского пер., ул.Лобачевского, долины реки Очаковки

70,0

III квартал 2003 года

2.

Промзона N 37 "Очаково"

В границах Сколковского шоссе, Можайского шоссе, Аминьевского шоссе, МКАД, Киевского направления МЖД

198,6

IV квартал 2003 года

3.

Промзона N 40 "Фили"

В границах ул.Б.Филевской, поймы реки Москвы, ул.Новозаводской, Филевского бульв., Берегового пр., проектируемого проезда проезда 1672

16,5

IV квартал 2003 года

4.

Район Раменский
АОЗТ "Матвеевский"

В границах ул.Лобачевского, пл."Матвеевская" Киевского направления МЖД

60,2

IV квартал 2003 года

5.

Район Солнцево
(ЗАО "Агрокомбинат "Московский")

В границах земельного участка севернее ж/д станции "Солнечная"

24,1

IV квартал 2003 года

3. По Северному административному округу

Промзона N 44 "Братцево"

В границах ул.Адмирала Макарова, трассы дублера Ленинградского ш., трассы третьего Большого транспортного кольца, ул.Выборгской

70,0

IV квартал 2003 года

4. По Южному административному округу

1.

Промзона N 1 "Павелецкая"

В границах Дербеневской наб., пр.Жукова, ул.Летниковская, ул.Кожевническая

46,0

IV квартал 2003 года

2.

Промзона N 2 "Варшавское шоссе"

В границах Варшавского шоссе, Новоданиловского пр., Новоданиловской наб., трассы третьего Большого транспортного кольца

35,0

IV квартал 2003 года

5. По Северо-Западному административному округу

Коммунально-складские территории в районе Строгино

В границах МКАД, ул.2-я Лыковская, действующих линий Градрегулирования скоростной дороги Татарово-Бирюлево

129,0

IV квартал 2003 года

6. По Северо-Восточному административному округу

Коммунально-складская зона ВВЦ, мкр.5В

В границах проектируемого проезда, р.Чермянки, р.Яузы, Лазорева пр., ул.Снежной, пр.Серебрякова, Березовой аллеи, ул.Олонецкой, ул.Декабристов

115,0

III квартал 2003 года

7. По Юго-Восточному административному округу

1.

Промзона N 56 "Грайвороново", кв.115А

В границах ул.Окской, Волжского бульв., Грайвороновского пр., Рязанского проспекта

90,0

III квартал 2003 года

2.

Промзона N 26 "Южный порт"

В границах дублера Волгоградского просп., проектируемого пр. N 3610, проектируемой трассы IV кольца, Южнопортовой ул., левого берега Москвы-реки

33,0

III квартал 2003 года

3.

Промзона N 58 "Люблино"

В границах ул.Нижние Поля, Люблинской ул., ул.Донецкой, ул.Перерва

53,0

III квартал 2003 года

8. По Юго-Западному административному округу

1.

Промзона "Воронцово"

В границах ул.ак.Челомея, ул.Бутлерова, Севастопольского просп., Научного пр., ул.Наметкина

310,0

II квартал

2.

Промзона N 62 "Теплый стан"

В границах ул.Профсоюзной, МКАД, Новоясеневского просп., ул.Голубинской

89,0

IV квартал 2003 года

Всего общая площадь первоочередных производственных территорий составляет 1404,0 га

     

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»