Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2002 года N 237


О проекте областного закона "Об утверждении региональной целевой Программы совершенствования и развития автомобильных дорог Ленинградской области до 2010 года с прогнозом на 20-летний период"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 июня 2017 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области от 19 июня 2017 года N 228
____________________________________________________________________


В целях совершенствования и развития автомобильных дорог Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Одобрить представленный дорожным комитетом Ленинградской области проект областного закона "Об утверждении региональной целевой Программы совершенствования и развития автомобильных дорог Ленинградской области до 2010 года с прогнозом на 20-летний период".

2. Предложить Губернатору Ленинградской области внести на рассмотрение Законодательного собрания Ленинградской области проект областного закона "Об утверждении региональной целевой Программы совершенствования и развития автомобильных дорог Ленинградской области до 2010 года с прогнозом на 20-летний период".

3. Назначить представителем заказчика региональной целевой Программы совершенствования и развития автомобильных дорог Ленинградской области до 2010 года с прогнозом на 20-летний период (далее - Программа) дорожный комитет Ленинградской области.

4. Утвердить руководителем Программы председателя дорожного комитета Ленинградской области Соколова В.И.

5. Дорожному комитету Ленинградской области:

5.1. Для реализации Программы привлечь средства федерального бюджета, бюджетов других уровней, кредиты банков, средства инвесторов и другие источники.

5.2. При подготовке ежегодных программ дорожных работ руководствоваться Программой, утвержденной настоящим постановлением.

5.3. Обеспечить сопровождение Программы в целях ее корректировки в рамках ежегодно утверждаемых федерального бюджета и областного бюджета. Ежегодно проводить анализ выполнения утвержденной Программы с представлением информации в комитет по экономике и инвестициям Ленинградской области. При необходимости вносить в Правительство Ленинградской области предложения по корректировке основных положений Программы.

5.4. Провести работу по представлению Программы в средствах массовой информации.

5.5. Обеспечить первоочередное перспективное планирование и организацию подготовки проектной документации объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них, включенных в Программу.

6. Финансирование мероприятий Программы осуществлять в пределах средств, утвержденных областным законом об областном бюджете Ленинградской области на соответствующий год.

7. Просить Министерство транспорта Российской Федерации включить Программу в состав национальной программы "Дороги России XXI".

8. Считать одной из важнейших задач региональной политики совершенствование и развитие сети автомобильных дорог в целях создания благоприятных условий для устойчивого экономического роста, максимального использования природно-ресурсного и социально-экономического потенциала, повышения конкурентоспособности и роста уровня жизни населения Ленинградской области.

В число приоритетных задач развития дорожного комплекса Ленинградской области на период реализации Программы включить:

а) улучшение транспортно-эксплуатационного состояния существующей сети автомобильных дорог;

б) формирование и развитие автомагистралей в составе международных и российских транспортных коридоров;

в) реконструкцию наиболее загруженных участков магистралей, приведение их технических параметров в соответствие с транспортной нагрузкой;

г) строительство новых направлений автомобильных дорог для обеспечения подъездов к портовым комплексам на побережье Финского залива;

д) строительство обходов населенных пунктов и новых вводов внешних автодорог в Санкт-Петербург;

е) обеспечение внутриобластных и внутрирайонных связей по дорогам с усовершенствованными типами покрытия.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Брахно А.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



Официальный

электронный текст

ИПС "КОДЕКС"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»