ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О внесении изменений и дополнений в областной закон
"О налогообложении организаций потребительской
 кооперации Ленинградской области"

     

Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
24 декабря 2002 года

     

Статья 1


Внести в областной закон "О налогообложении организаций потребительской кооперации Ленинградской области" от 8 апреля 1996 года N 7-оз (с последующими изменениями и дополнениями), изложив его в следующей редакции:

"ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
О налогообложении организаций потребительской кооперации
Ленинградской области


Настоящий закон направлен на оказание государственной поддержки организациям потребительской кооперации Ленинградской области в осуществлении ими уставной деятельности по обеспечению населения товарами и услугами.

Статья 1


Освободить организации потребительской кооперации Ленинградской области:

а) от уплаты налога на имущество предприятий в части, зачисляемой в областной бюджет;

б) от уплаты сбора на нужды образовательных учреждений в части, зачисляемой в областной бюджет;

в) от уплаты земельного налога за земельные участки, на которых расположены здания, строения, сооружения и другие объекты, находящиеся в собственности организаций потребительской кооперации, в части, зачисляемой в областной бюджет.

Статья 2


Понизить ставку налога на прибыль организаций для организаций потребительской кооперации до 12 процентов в части, зачисляемой в областной бюджет.

Статья 3


Рекомендовать представительным органам муниципальных образований Ленинградской области предоставлять льготы организациям потребительской кооперации по региональным налогам и сборам в части, зачисляемой в бюджеты муниципальных образований, и местным налогам и сборам.

Статья 4


Установить, что экономия средств организаций потребительской кооперации, полученная в соответствии с настоящим законом, направляется на развитие материально-технической базы организаций потребительской кооперации и на поддержку ее деятельности в сельской местности.".

Статья 2.


Настоящий закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



Санкт-Петербург,

31 декабря 2002 года

N 74-оз



Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

"Вести",

N 4, 14.01.2003

   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»