Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2002 года N 1042-ПП


О строительстве многофункциональных комплексов
на Сухаревской площади, Болотной площади, площади
Павелецкого вокзала и Садовой-Спасской улице
(Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых правовых
актов городской администрации на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 5 августа 2003 года N 661-ПП

____________________________________________________________________

В целях уточнения и изменения условий реализации проектов и площадок строительства в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11 февраля 1997 года N 88 "О строительстве гаражей-стоянок за счет кредита ЕБРР и средств, привлекаемых АОЗТ "Объединение "Ингеоком" и в целях ускорения реализации проекта строительства многофункциональных комплексов, включающих подземные гаражи-стоянки, Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы и префектуры Центрального административного округа о строительстве многофункциональных комплексов на Болотной площади, Сухаревской площади, ул.Садовой-Спасской и площади Павелецкого вокзала, определенных пунктом 2.2 постановления Правительства Москвы от 11 февраля 1997 года N 88 "О строительстве гаражей-стоянок за счет кредита ЕБРР и средств, привлекаемых АОЗТ "Объединения "Ингеоком".

2. Принять к сведению, что закрытое акционерное общество "Объединение "Ингеоком" для реализации проектов строительства комплексов (пункт 1) создаст дочернюю компанию - закрытое акционерное общество "Ингеоком-Инвест".

3. Префекту Центрального административного округа от имени Правительства Москвы заключить с ЗАО "Ингеоком-Инвест" контракт на реализацию инвестиционных проектов строительства (пункт 1) с распределением общей площади после завершения строительства на условиях, согласно постановлению Правительства Москвы от 11 февраля 1997 года N 88 "О строительстве гаражей-стоянок за счет кредита ЕБРР и средств привлекаемых АОЗТ "Объединение "Ингеоком", а именно:

- 70% - ЗАО "Ингеоком-Инвест";

- 30% - городу Москве в лице Департамента имущества города Москвы.

4. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства комплексов (пункт 1) оформить имущественные права в соответствии с пунктом 3.

5. Возложить функции генерального заказчика по проектированию комплексов (пункт 1) на ЗАО "Ингеоком-Инвест".

6. ЗАО "Ингеоком-Инвест" в месячный срок после выхода настоящего постановления заказать в Москомархитектуре корректировку исходно-разрешительной документации и разработку технико-экономического обоснования на строительство объектов (пункт 1).

7. ЗАО "Ингеоком-Инвест" и Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы после выхода исходно-разрешительной документации и технико-экономического обоснования на строительство объектов (пункт 1) определить долевое участие в строительстве комплексов (пункт 1) в соответствии с пунктом 3.

8. Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы совместно с ЗАО "Ингеоком-Инвест" выступить инвесторами и обеспечить финансирование реализации инвестиционных проектов (пункт 1) с дальнейшим оформлением в собственность, согласно долевому участию.

9. Признать утратившими силу:

9.1. Постановление Правительства Москвы от 2 июня 1998 года N 431 "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 февраля 1997 года N 88 "О строительстве гаражей-стоянок за счет кредита ЕБРР и средств, привлекаемых АОЗТ "Объединение "Ингеоком".

9.2. Пункт 2 (Центральный административный округ) приложения 2 к постановлению Правительства Москвы от 25 декабря 2001 года N 1167-ПП "О признании утратившими силу распорядительных документов органов исполнительной власти г.Москвы в связи с неосвоением земельных участков в г.Москве".

9.3. Пункты 1, 2.1, 3 постановления Правительства Москвы от 11 февраля 1997 года N 88 "О строительстве гаражей-стоянок за счет кредита ЕБРР и средств, привлекаемых АОЗТ "Объединение "Ингеоком".

10. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы предусмотреть в 2002-2006 годах за счет городских источников строительство городских инженерных коммуникаций к объектам (пункт 1). Учитывая социальную важность строительства и значительные затраты ЗАО "Ингеоком-Инвест" при реализации инвестиционного проекта, освободить ЗАО "Ингеоком-Инвест" от долевого участия на прокладку и развитие городских инженерных сетей и сооружений.

11. Московскому земельному комитету:

11.1. Заключить на период строительства с ЗАО "Ингеоком-Инвест" договоры краткосрочной аренды земельных участков (пункт 1).

11.2. После оформления имущественных прав (пункт 3) заключить с инвесторами договоры аренды земельных участков на 49 лет.

12. Установить на земельные участки минимальную ставку арендной платы на период строительства и до момента полной окупаемости проектов в размере 3 % от зональной стоимости аренды земли в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 сентября 1998 года N 980-РМ "Об арендной плате за землю в городе Москве".

13. Обеспечить распространение на объекты (п.1) льготы по налогу на имущество, установленные Законом города Москвы от 2 марта 1994 года N 2-17 "О ставках и льготах по налогу на имущество предприятий".

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москве Ресина В.И. и префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»