Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 декабря 2002 года N 2009-РП


О комплексной застройке жилыми домами территории района Ново-Переделкино и строительстве комплекса учебных зданий Академии ФСБ

(с изменениями на 15 февраля 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 6 сентября 2022 года N 1927-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 22 февраля 2005 года N 235-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 15, 09.03.2005);

распоряжением Правительства Москвы от 31 декабря 2008 года N 3189-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 4, 20.01.2009);

распоряжением Правительства Москвы  от 15 февраля 2011 года N 124-РП.  

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В тексте распоряжения слова "Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы" заменены словами "Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы", слово "Москомзем" заменено словами "Департамент земельных ресурсов города Москвы", слова "Академия ФСБ РФ" заменены словами "Академия ФСБ России" в соответствующих падежах - распоряжение Правительства Москвы  от 15 февраля 2011 года N 124-РП.

____________________________________________________________________  



В целях дальнейшего развития жилищного строительства, выполнения решений совместного постановления Правительства Москвы и Совета ректоров вузов Москвы от 11.09.2001 N 830-ПП/СР-01/09 "О взаимодействии с московскими государственными вузами федерального подчинения в 2001/2002 учебном году", а также оказания поддержки Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации:

1. Принять предложение Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы о комплексной застройке в 2004-2015 годы территории жилыми домами предельной общей площадью 205000 кв.м с нежилыми помещениями в районе Ново-Переделкино на участке, расположенном между Лукинской улицей и рекой Алешинкой, и комплекса учебных зданий Академии ФСБ России площадью согласно проекту, утвержденному в установленном порядке по адресу: Мичуринский проспект, вл.70 (пункт в редакции распоряжением Правительства Москвы  от 15 февраля 2011 года N 124-РП, - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять предложение Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Правительства Москвы о возложении функций инвестора по строительству объектов (п.1) на Академию ФСБ России.

3. Академии ФСБ России:

3.1. В месячный срок подобрать соинвесторов для осуществления программы строительства объектов (п.1) и оформить с ними инвестиционный контракт (договор) с учетом условий п.1, 6, 16 настоящего распоряжения.

3.2. Совместно с соинвесторами в месячный срок после оформления инвестиционного контракта (договора) подобрать имеющую лицензию организацию для выполнения функций заказчика по проектированию и строительству объектов (п.1) и городских инженерных коммуникаций и сооружений.

3.3. В месячный срок представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы Государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования земельным участком от 05.05.98 N М-07-011373 для внесения необходимых изменений в установленном порядке на основании разработанной исходно-разрешительной документации (п.1).

4. Москомархитектуре по заявлению правообладателей земельных участков или уполномоченных ими лиц обеспечивать подготовку и разработку документации по планировке территории для строительства объектов в установленном порядке за счет средств и в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых на соответствующие годы, а также обеспечивать разработку обосновывающих материалов для подготовки ГПЗУ (пункт в редакции распоряжением Правительства Москвы  от 15 февраля 2011 года N 124-РП, - см. предыдущую редакцию).

5. Принять к сведению, что заказчик:

5.1. Оформит в Департаменте земельных ресурсов города Москвы право пользования земельным участком на период проектирования и строительства объектов (п.1) на основании исходно-разрешительной документации.

5.2. В соответствии с Законом города Москвы от 25.06.97 N 28-51 "О защите прав граждан при реализации градостроительных решений в городе Москве" обязуется информировать жителей о принятых градостроительных решениях.

6. Установить, что права на построенные жилые и нежилые объекты оформляются Академии ФСБ России и уполномоченным ею лицам в соответствии с установленным в городе Москве порядком (пункт в редакции распоряжением Правительства Москвы  от 15 февраля 2011 года N 124-РП, - см. предыдущую редакцию).

7. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы  от 15 февраля 2011 года N 124-РП. - См. предыдущую редакцию.

8. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы  от 15 февраля 2011 года N 124-РП. - См. предыдущую редакцию.

9. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы  от 15 февраля 2011 года N 124-РП. - См. предыдущую редакцию.

10. Освободить инвесторов:

10.1. От оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при получении технических условий на присоединение на долю общей площади комплекса учебных зданий, передаваемых Академии ФСБ России.

10.2. От оплаты за право заключения договора аренды земельного участка.

11. Учитывая комплексную застройку территории с объектами социальной сферы, освободить инвесторов от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города при строительстве жилых домов.

12. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для объектов (п.1) осуществляется в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города.

13. Принять к сведению, что по завершении строительства земельно-правовые отношения будут оформлены на основании имущественных прав в установленном порядке.

14. После завершения строительства инвесторам представить соответствующие документы в Московский городской комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для регистрации в установленном порядке прав на жилые и нежилые помещения вводимых объектов п.1 в пределах размеров, указанных в п.6 настоящего распоряжения.

15. В случае увеличения показателей общей площади объектов распределение дополнительно полученных площадей утвердить отдельным распорядительным документом.

16. Департаменту земельных ресурсов города Москвы на основании представленных Академией ФСБ России материалов обеспечивать формирование земельных участков и их постановку на кадастровый учет (пункт дополнительно включен распоряжением Правительства Москвы  от 15 февраля 2011 года N 124-РП).

17. Все построенные объекты инженерного и коммунального назначения в жилых комплексах оформляются в собственность города Москвы в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы" (пункт дополнительно включен распоряжением Правительства Москвы  от 15 февраля 2011 года N 124-РП).

____________________________________________________________________           

Пункт 16 предыдущей редакции считается пунктом 18 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы  от 15 февраля 2011 года N 124-РП.

___________________________________________________________________

18. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



 Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»