Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2002 года N 996-ПП


О предоставлении в пользование ЗАО "Мосрыбхоз"
земельного участка по адресу: Кутузовский просп.,
вл.66 для строительства комплекса "Клуб Рыбака"
со спортивно-оздоровительным и торгово-деловым
центрами и гостиницей (Западный
административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 мая 2011 года на основании
постановления Правительства Москвы от 19 апреля 2011 года N 146-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
На основании постановления Правительства Москвы
от 27 апреля 2010 года N 340-ПП
  с 11 мая 2010 года

действие настоящего документа приостановлено.

____________________________________________________________________


В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 16.07.97 N 34 "Об основах платного землепользования в городе Москве" Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить в пользование закрытому акционерному обществу "Мосрыбхоз" земельный участок по адресу: Кутузовский просп., вл.66 площадью около 1 га для проектирования в 2002-2003 годах, строительства за счет собственных и привлеченных средств в 2004-2005 годах и последующей эксплуатации комплекса "Клуб Рыбака" со спортивно-оздоровительным и торгово-деловым центрами и гостиницей общей площадью около 30 тыс.кв.м на условиях долгосрочной аренды сроком на 15 лет с оплатой стоимости права на заключение договора аренды земельного участка, согласно материалам исходно-разрешительной документации.

2. Москомархитектуре по заказу ЗАО "Мосрыбхоз" подготовить градостроительное обоснование и исходно-разрешительную документацию на строительство объекта (п.1).

3. Принять к сведению, что в соответствии с решением городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию от 31.07.2002 N 28 ЗАО "Мосрыбхоз" оформлен акт резервирования земельного участка от 08.08.2002 N 1186 для проведения проектно-изыскательских работ.

4. Москомзему в месячный срок после представления разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации:

4.1. Оформить в установленном порядке в соответствии с исходно-разрешительной документацией договор аренды земельного участка (п.1).

4.2. В случае изменения технико-экономических показателей объекта (п.1) произвести корректировку стоимости права на заключение договора аренды земельного участка.

4.3. После ввода объекта в эксплуатацию (п.1) и оформления имущественных прав ЗАО "Мосрыбхоз" и привлеченным соинвесторам внести соответствующие изменения в договор аренды земельного участка (п.1).

4.4. В случае невыполнения ЗАО "Мосрыбхоз" условий,предусмотренных договором аренды земельного участка, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.

5. Принять к сведению, что ЗАО "Мосрыбхоз":

5.1. Закажет Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации на строительство объекта (п.1).

5.2. Оплатит стоимость права на заключение договора аренды земельного участка (п.1) в размере 1845000 долларов США.

5.3. На основании разработанной исходно-разрешительной документации оформит в Москомземе в установленном порядке договор аренды земельного участка (п.1).

5.4. В договорные сроки с Москомархитектурой обеспечит разработку, согласование и утверждение проектной документации на строительство комплекса "Клуб Рыбака" со спортивно-оздоровительным и торгово-деловым центрами и гостиницей.

5.5. Заключит с ЗАО УКС "ДОК-9" договор на осуществление в 2002-2005 годах функций технического заказчика по строительству объекта (п.1).

5.6. После завершения строительства оформит имущественные права на возведенный объект (п.1) в соответствии с действующим законодательством.

5.7. После оформления имущественных прав представит в Москомзем соответствующие документы для внесения изменений в договор аренды земельного участка (п.1).

6. Учитывая значительные инвестиционные затраты на рыбную отрасль города освободить заказчика-застройщика ЗАО "Мосрыбхоз" от оплаты долевого участия в развитии инженерных сетей и инфраструктуры города, а также разрешить не производить дополнительные затраты на перекладку городских инженерных коммуникаций и производство других работ по благоустройству города, не относящихся к площадке застройки объекта (п.1).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Западного административного округа Кирюшина В.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»