ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 декабря 2002 года N 1880-РП


О порядке оказания услуг телефонной связи жителям, переселяемым из сносимых пятиэтажных, ветхих, реконструируемых, аварийных и капитально ремонтируемых зданий, а также из зданий, подлежащих расселению и сносу в связи со строительством объектов дорожно-транспортной сети города, городских инженерных коммуникаций и объектов соцкультбыта*

(с изменениями на 25 декабря 2008 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 2, 13.01.2009).

____________________________________________________________________

________________

* Заголовок в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП - см. предыдущую редакцию.

В соответствии с решением Координационного совета по реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города Москвы от 11 июля 2002 года и в целях определения очередности установки телефонов и порядка взимания платы за услуги телефонной связи для жителей города Москвы, переселяемых из сносимых пятиэтажных, ветхих, реконструируемых, аварийных и капитально ремонтируемых зданий, а также из зданий, подлежащих расселению и сносу в связи со строительством объектов дорожно-транспортной сети города в соответствии с жилищными социальными программами Правительства Москвы, финансируемыми из бюджета города, с учетом предложений ОАО "Московская городская телефонная сеть":

1. Производить оказание услуг телефонной связи абонентам, переселяемым на новое место жительства из сносимых или подлежащих реконструкции, капитальному ремонту зданий, а также из зданий, подлежащих расселению и сносу в связи со строительством объектов дорожно-транспортной сети города, городских инженерных коммуникаций и объектов соцкультбыта, в первоочередном порядке при наличии технической возможности за счет средств государственного заказчика (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП - см. предыдущую редакцию).

2. Распространить порядок оказания услуг телефонной связи, установленной п.1 настоящего распоряжения, на жителей, отселение которых производится Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города в соответствии с программами Правительства Москвы по комплексной реконструкции пятиэтажного и ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда города, капитальном ремонте зданий, а также программами строительства объектов дорожно-транспортной сети города, городских инженерных коммуникаций и объектов соцкультбыта (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП - см. предыдущую редакцию).

     

3. Установить, что оказание услуг телефонной связи жителям, отселяемым инвесторами по заключенным инвестиционным контрактам по программам Правительства Москвы по комплексной реконструкции пятиэтажного и ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда города, а также при капитальном ремонте зданий и зданий, подлежащих расселению и сносу в связи со строительством объектов дорожно-транспортной сети города, городских инженерных коммуникаций и объектов соцкультбыта производится на условиях в соответствии с п.1 настоящего распоряжения с оплатой инвестором услуг телефонной связи на общих основаниях (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП - см. предыдущую редакцию).

4. Пункт утратил силу -  распоряжение Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП. - См. предыдущую редакцию.

5. Установить, что основанием для оказания услуг телефонной связи жителям в соответствии с настоящим распоряжением являются утвержденные в установленном порядке адресные задания (графики) по переселению жителей из сносимых пятиэтажных, ветхих, реконструируемых, аварийных и капитально ремонтируемых зданий, а также из зданий, подлежащих расселению и сносу в связи со строительством объектов дорожно-транспортной сети города, городских инженерных коммуникаций и объектов соцкультбыта (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП - см. предыдущую редакцию).

6. Департаменту городского строительства города Москвы и Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП - см. предыдущую редакцию):

6.1. Направлять в ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) в недельный срок после представления годовые адресные задания (графики) по переселению жителей из сносимых пятиэтажных, ветхих, реконструируемых зданий, а также из зданий, подлежащих капитальному ремонту, расселению и сносу в связи со строительством объектов дорожно-транспортной сети города, городских инженерных коммуникаций и объектов соцкультбыта (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП - см. предыдущую редакцию).

6.2. Ежеквартально направлять в ОАО "МГТС" утвержденные в установленном порядке изменения и дополнения к годовым заданиям (графикам).

6.3. По истечении отчетного года направлять в ОАО "МГТС" поадресные перечни фактически снесенных домов за указанный период.

7. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в недельный срок после утверждения представлять утвержденные адресные задания (графики) по переселению жителей из сносимых пятиэтажных, ветхих, реконструируемых, аварийных зданий в Департамент городского строительства города Москвы и Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы, а по истечении отчетного года - поадресные перечни фактически отселенных домов за указанный период (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП - см. предыдущую редакцию).

8. Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы и Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы исходя из подведомственности вопросов в недельный срок после утверждения представлять утвержденные адресные задания (перечни), сформированные префектурами административных округов города Москвы, по переселению жителей из зданий, подлежащих капитальному ремонту, расселению и сносу в связи со строительством объектов дорожно-транспортной сети города, городских инженерных коммуникаций и объектов соцкультбыта, в Департамент городского строительства города Москвы, а по истечении отчетного года поадресные перечни фактически отселенных домов за указанный период (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП - см. предыдущую редакцию).

9. Установить, что расходы, связанные с предоставлением доступа к сети телефонной связи, оказываемого операторами телефонной связи жителям, переселяемым из сносимых пятиэтажных, ветхих, реконструируемых, аварийных и подлежащих капитальному ремонту зданий, а также из зданий, подлежащих расселению и сносу в связи со строительством объектов дорожно-транспортной сети города, городских инженерных коммуникаций и объектов соцкультбыта, включаются государственным заказчиком в сводный сметный расчет на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт и т.д.) объектов за счет и в пределах средств, выделяемых в бюджете города Москвы на реализацию Адресной инвестиционной программы, реконструкцию и капитальный ремонт по соответствующей отрасли (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП - см. предыдущую редакцию).

10. Установить, что до момента переселения граждан в случаях, указанных в пункте 9 настоящего распоряжения, между государственными заказчиками и операторами телефонной связи заключается договор для перечисления средств в размере 100% от установленного тарифа на соответствующий год за восстановление доступа к сети телефонной связи за каждого отселяемого абонента (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП).

____________________________________________________________________

Пункты 10, 11 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 11, 12 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 25 декабря 2008 года N 3064-РП.

____________________________________________________________________

     

11. Считать утратившим силу распоряжение Премьера Правительства Москвы от 17.10.2000 N 1030-РП "О порядке оказания услуг телефонной связи лицам, переселяемым из сносимого и реконструируемого пятиэтажного и ветхого жилищного фонда".

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.Лужков

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»