Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2002 года N 969-ПП


О ликвидации Комитета по делам
миграции Правительства Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 декабря 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 23 декабря 2015 года N 932-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 февраля 2002 года N 232 "О совершенствовании государственного управления в области миграционной политики" и передачей функций миграционной политики Министерству внутренних дел Российской Федерации Правительство Москвы

постановляет:

1. Ликвидировать Комитет по делам миграции Правительства Москвы.

2. Назначить председателем ликвидационной комиссии Комитета по делам миграции Правительства Москвы заместителя председателя Комитета по делам миграции Правительства Москвы Сергеева Бориса Андреевича и поручить ему в недельный срок сформировать и представить на утверждение Вице-мэра Москвы состав ликвидационной комиссии Комитета по делам миграции Правительства Москвы. Заместителем председателя ликвидационной комиссии назначить заместителя председателя Комитета по делам миграции Правительства Москвы Блинникова Андрея Владимировича.

Вице-мэру Москвы утвердить состав ликвидационной комиссии Комитета по делам миграции Правительства Москвы.

3. Ликвидационной комиссии Комитета по делам миграции Правительства Москвы:

3.1. Осуществлять свою работу в соответствии с требованиями статьи 63 Гражданского кодекса Российской Федерации и главы 7 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц".

3.2. В недельный срок предупредить работников о предстоящем высвобождении в соответствии с пунктом 1 статьи 81 и пунктом 2 статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации и обеспечить предоставление им льгот и компенсаций в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и статьей 26 Закона города Москвы от 29.10.97 N 43 "О государственной службе города Москвы".

3.3. Представить в недельный срок в Департамент финансов г.Москвы проект сметы расходов, необходимых для проведения ликвидационных мероприятий.

3.4. В двухнедельный срок опубликовать настоящее постановление в органах печати, в которых печатаются данные о государственной регистрации юридического лица.

3.5. В недельный срок утвердить состав инвентаризационной комиссии.

3.6. В трехмесячный срок принять меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомить кредиторов о ликвидации.

3.7. После окончания срока для предъявления требований кредиторами составить промежуточный ликвидационный баланс со сведениями о составе имущества, перечне предъявляемых кредиторами требований, а также результаты их рассмотрения представить в Департамент финансов г.Москвы и Департамент имущества города Москвы и на утверждение руководителю Комплекса экономической политики и развития г.Москвы Шанцеву В.П. Утвержденный промежуточный ликвидационный баланс направить на согласование в Инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 4 по Центральному административному округу.

3.8. Для подготовки ликвидационного баланса передать имущество Комитета по делам миграции Правительства Москвы Департаменту имущества города Москвы, а денежные средства - в доход бюджета г.Москвы.

3.9. Утвержденный Правительством Москвы ликвидационный баланс (оригинал и копия, заверенная нотариально) направить на согласование в Инспекцию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 4 по Центральному административному округу.

4. Департаменту финансов г.Москвы обеспечить финансирование расходов, связанных с проведением ликвидационных мероприятий в Комитете по делам миграции Правительства Москвы.

5. Управлению государственной службы и кадров Правительства Москвы совместно с ликвидационной комиссией Комитета по делам миграции Правительства Москвы:

5.1. Оказать содействие в трудоустройстве высвобождаемых работников Комитета по делам миграции Правительства Москвы в органах исполнительной власти города Москвы.

5.2. Обратиться в Департамент федеральной государственной службы занятости населения по городу Москве с предложением оформлять в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.91 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" досрочные пенсии государственным служащим г.Москвы, уволенным в связи с ликвидацией Комитета по делам миграции Правительства Москвы, признанными в законном порядке безработными, и при отсутствии возможности их трудоустройства.

6. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке:

6.1. Принять от ликвидационной комиссии Комитета по делам миграции Правительства Москвы имущество и передать его на баланс Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы.

6.2. Принять на баланс от ликвидационной комиссии Комитета по делам миграции Правительства Москвы нежилые помещения по Новинскому бульв., д.11 площадью 898,4 кв.м.

6.3. Передать на баланс и оформить в оперативное управление с правом сдачи в аренду Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы нежилые помещения (п.6.2).

6.4. Расторгнуть контракт на право оперативного управления от 08.08.2000 N 0-1872 с Комитетом по делам миграции Правительства Москвы на нежилые помещения (п.6.2).

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»