Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 ноября 2002 года N 1696-РП


О проведении массовых публичных акций
представителями ряда политических партий
и общественных движений 7 ноября 2002 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

На имя Мэра Москвы поступили уведомления от представителей ряда общественно-политических организаций и движений о намерении провести 7 ноября 2002 года в центральной части города, в том числе на Красной площади, массовые акции (шествия, митинги, возложение цветов), приуроченные к 85 годовщине Октябрьской революции - Дню согласия и примирения и освобождению Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов, в рамках Федерального закона от 13.03.95 N 32-ФЗ "О днях воинской славы (победных днях) России".

Предполагаемое общее количество участников - около 37 тысяч человек.

Рассмотрев указанные уведомления, проведя с организаторами в Управлении по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы и ГУВД г.Москвы согласование и руководствуясь Конституцией Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации от 25.05.92 N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", от 24.05.93 N 765 (в редакции Указа от 20.10.98 N 1272) "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города", Уставом города Москвы, постановлением Правительства Москва от 05.03.2002 N 155-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 19.04.94 N352 "О некоторых вопросах порядка организации и проведения в городе Москве митингов, демонстраций, шествий и пикетирования", а также распоряжением Премьера Правительства Москвы от 13.07.99 N 658-РП "О порядке и местах проведения культурно-массовых и других мероприятий на территории "Китай-города":

1. Предоставить представителям Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи "Идущие вместе" (Яценко М.П., Мясоедов М.М., Тихонов А.В.) 7 ноября 2002 г. с 11 часов 30 минут до 15 часов для проведения в рамках мероприятий федерального значения массовой общественной акции "Открытый урок истории", посвященный 390-летию великого подвига русского народа - изгнанию народным ополчением под руководством Минина и Пожарского польских интервентов из Московского Кремля, Васильевский спуск с количеством участников до 15 тысяч человек и по окончании - возложение ее участниками цветов к памятнику Минину и Пожарскому у храма Василия Блаженного, с частичным снятием движения автотранспорта на Москворецкой и Кремлевской набережных для парковки автобусов участников акции.

2. Представителям оргкомитета "Красный Октябрь", включающего представителей РКРП-РПК, КПС, ВКПБ, движений "Советская Родина" и "В защиту детства", РКСМ(б), ДЗД и другим, подавшим уведомление (Крючков А.В., Христенко С.В., Глаголева Н.О. и др.), предоставить 7 ноября т.г. с 9 часов до 12 часов для совместного шествия (начало шествия в 9 часов 30 минут) территорию по маршруту: Калужская площадь - улицы Большая Якиманка и Большая Полянка - Большой Каменный мост - Боровицкая площадь - Моховая улица - улица Охотный ряд - Театральная площадь - Театральный проезд (с установкой трибуны у дома 1/4 со стороны площади Революции) и проведением в Театральном проезде митинга с заявленной в уведомлении темой и количеством участников до 6 тысяч человек, со снятием движения автотранспорта на период проведения шествия.

3. Представителям Московского отделения Межрегиональной общественной организации "Национал-Большевистской партии" (Аверин А.А., Шалина О.Л., Тишин А.С.) предоставить 7 ноября 2002 г. с 10 часов до 11 часов 30 минут территорию для проведения шествия (начало шествия в 10 часов 30 минут) по маршруту: Калужская площадь - улицы Большая Якиманка и Большая Полянка - Большой Каменный мост Боровицкая площадь - Моховая улица - улица Охотный ряд до дома 2 (гостиница "Москва") с количеством участников 500 человек, со снятием движения автотранспорта на период проведения шествия.

4. Представителям ЦК КПРФ, фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, МГК КПРФ, Всеармейского офицерского собрания, Союза советских офицеров, движений "Трудовая Москва", "Трудовая Россия", "Трудовая столица", Всероссийского женского движения, МГК союза коммунистической молодежи, МГК РК КПСС, редакции газеты "Совет рабочих депутатов" и другим подавшим уведомление (Доровин Е.В., Лакеев В.И., Пономарев В.Н., Панкратов Ю.И., Титов М.Г., Смирнов В.Н., Тер-Степанов В.Б., Гусев В.И., Богданов Р.Н., Балева Ж.М., Сидоров Я.С., Косякин К.Ю., Панченкова О.Н., Пригарин А.А., Ханутина И.М., Яцунов Н.А., Анпилов В.И., Халявин Г.М., Рудык Э.Я., Алехин Г.В., Федюков О.А., Басистова В.А. и др.) предоставить 7 ноября 2002 г. для организации и проведения совместного шествия с 11 часов (начало шествия 11 часов 30 минут) территорию по маршруту: Калужская площадь - улицы Большая Якиманка и Большая Полянка - Большой Каменный мост - Боровицкая площадь Моховая улица, улица Охотный ряд - Театральная площадь (с установкой трибуны у памятника Карлу Марксу) с проведением на площади митинга до 14 часов 30 минут с заявленной в уведомлениях темой и количеством участников до 10 тысяч человек, со снятием движения автотранспорта на период шествия.

5. Не принимать уведомления представителей указанных в пунктах 2, 3 и 4 организаций в части проведения шествий на Красной площади как не относящихся к компетенции Правительства Москвы, и в части проведения митинга на Васильевском спуске - в связи с проведением на нем мероприятий федерального значения.

6. Обратить внимание представителей вышеназванных партий и движений на имевшее место ранее при подаче уведомлений неоднократное значительное завышение предполагаемого количества участников намечаемых массовых акций.

7. Предупредить организаторов мероприятий об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации об организации и проведении массовых акций.

8. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы совместно с ГУП города Москвы "Мосгортранс" обеспечить выполнение пунктов 1, 2, 3 и 4 настоящего распоряжения.

9. ГУВД г.Москвы совместно с префектом Центрального административного округа оказать содействие организаторам акций в обеспечении общественного порядка при их проведении.

10. Московскому городскому штабу народной дружины по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.

11. При необходимости по заявке организаторов и за их счет выделить звукоусилительные установки (МГРС), оборудованные под трибуны грузовые машины (ГУП "Мосавтотранс").

12. ГУП "Доринвест" принять меры по приведению в порядок мест проведения акций.

13. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы совместно с УГИБДД ГУВД г.Москвы осуществить контроль за состоянием мест проведения мероприятий.

14. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы решить вопрос об установке туалетов в местах проведения митингов на территории, прилегающей к Театральной площади, площади Революции и Васильевскому спуску.

15. Комитету здравоохранения Москвы предусмотреть меры оказания медицинской помощи нуждающимся в местах проведения массовых акций, а также в медучреждениях города.

16. Пресс-центру Мэра и Правительства Москвы довести настоящее распоряжение до сведения средств массовой информации.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В. и начальника ГУВД г.Москвы Пронина В.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»