ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2002 года N 890-ПП


О выдвижении Москвы в качестве города-кандидата
на проведение Игр ХХХ Олимпиады 2012 года

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июля 2004 года N 467-ПП

____________________________________________________________________

В целях обеспечения участия Москвы в конкурсе на проведение Игр ХХХ Олимпиады 2012 года в качестве города-кандидата и во исполнение постановления Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 621-ПП "Об организации работы по выдвижению Москвы в качестве города-кандидата на проведение Игр ХХХ Олимпиады 2012 года" Правительство Москвы

постановляет:

1. Выдвинуть в установленном порядке город Москву в качестве города-кандидата на проведение Игр ХХХ Олимпиады 2012 года в Олимпийский комитет России.

2. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы:

2.1. Представить в Олимпийский комитет России до 15 ноября 2002 года документы, необходимые для выдвижения Москвы в качестве города-кандидата на проведение Игр ХХХ Олимпиады 2012 года, в соответствии с постановлением бюро Исполкома Олимпийского комитета России от 8 июля 2002 года N 77 би/I.

2.2. В связи с возложением на государственное учреждение города Москвы "Исполнительная дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий" функций исполнительной дирекции по выдвижению Москвы в качестве города-кандидата на проведение Игр ХХХ Олимпиады 2012 и проведение крупных международных соревнований изменить статус указанного учреждения с временного на постоянно действующий путем внесения соответствующих изменений в уставные документы и перерегистрации наименования на государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - ГУ ДСЗМ).

3. В целях усиления социальной защищенности и упорядочения расчета заработной платы сотрудников ГУ ДСЗМ Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы согласовать в установленном порядке Положение об оплате труда (приложение).

4. С момента перерегистрации ГУ ДСЗМ пункт 1 постановления Правительства Москвы от 4 декабря 2001 года N 1066-ПП "О создании государственного учреждения города Москвы "Исполнительная дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий" в части срока действия учреждения признать утратившим силу.

5. Установить, что содержание ГУ ДСЗМ осуществляется за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных для Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы на мероприятия по выдвижению Москвы в качестве города-кандидата на проведение Олимпиады 2012 годы в соответствии с постановлением Правительства Москвы N 621-ПП от 06.08.2002 Департаменту финансов г.Москвы внести соответствующие изменения в проект Закона о бюджете города Москвы на 2003 год.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 29 октября 2002 года N 890-ПП

Положение
об оплате труда работников государственного
учреждения города Москвы "Дирекция спортивных
и зрелищных мероприятий"

1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия выплат работникам государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - ГУ ДСЗМ) за их труд с целью обеспечения социальных гарантий работников ГУ ДСЗМ, а также для усиления стимулирующей роли заработной платы для эффективного, высокопрофессионального труда работников ГУ ДСЗМ.

2. Для целей настоящего Положения заработная плата работников ГУ ДСЗМ состоит из:

а) должностного оклада, определяемого для каждого работника в соответствии с занимаемой им должностью и разрядом оплаты труда Единой тарифной сетки по общеотраслевым должностям служащих;

б) доплат к должностному окладу, установленных правовыми актами органов исполнительной власти города Москвы;

в) надбавок к должностному окладу, обеспечивающих индивидуализацию размеров заработной платы с учетом таких факторов, которые не отражены в тарифной сетке;

г) премий, то есть денежных сумм, выплачиваемых работникам за достижения в работе.

3. Работникам ГУ ДСЗМ могут быть установлены следующие виды надбавок:

- надбавка за почетное звание - в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Указанная надбавка устанавливается приказом генерального директора ГУ ДСЗМ работникам, которым в установленном законодательством порядке присвоены почетные звания;

- надбавка стимулирующего характера за работу в интенсивном режиме - в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Указанная надбавка устанавливается работникам ГУ ДСЗМ за интенсивный труд в оперативном режиме, за умение эффективно использовать рабочее время, то есть решать максимальное количество задач, поставленных перед работником в соответствии с его трудовой функцией, в рамках нормальной продолжительности рабочего времени. Размер указанной надбавки устанавливается каждому работнику персонально приказом генерального директора ГУ ДСЗМ;

- надбавка за совмещение должностей - в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Указанная надбавка устанавливается работникам ГУ ДСЗМ, за исключением руководителей структурных подразделений, приказом генерального директора ГУ ДСЗМ.

4. Премии, выплачиваемые работникам ГУ ДСЗМ за достижения в труде, являются дополнительной частью системы оплаты труда, размер которой зависит от выполнения определенных показателей и условий. Премиальный фонд формируется из средств экономии фонда оплаты труда.

4.1. Категории работников, подлежащих представлению к премированию.

К премированию представляются работники ГУ ДСЗМ, фактически проработавшие не менее двух недель в периоде, по итогам которого производится премирование. Указанное положение распространяется как на вновь принятых работников, так и на работников, находящихся в отпуске (очередном, учебном, без сохранения заработной платы, по беременности и родам, по уходу за ребенком), и на работников, отсутствующих в связи с временной нетрудоспособностью.

В случае если работник, проработавший менее двух недель в периоде, по итогам которого производится премирование, достиг показателей, существенно превосходящих показатели, определенные настоящим Положением как показатели к премированию, генеральный директор ГУ ДСЗМ вправе своим приказом премировать указанного работника.

4.2. Показатели, при наличии которых производится премирование работников ГУ ДСЗМ:

- инициатива работника, способствующая более эффективному использованию трудовых и временных ресурсов;

- достижение результата, превосходящего по объему результат, который предполагалось получить при формулировании задания;

- действия работников, оказавшие непосредственное влияние на решение задач, поставленных перед ГУ ДСЗМ в целом;

- выполнение дополнительных заданий и поручений, имеющих разовый характер, в рамках своей трудовой функции.

4.3. Условия, при соблюдении которых производится премирование работников ГУ ДСЗМ:

- высокая трудовая дисциплина;

- отличные отзывы непосредственного руководителя и сотрудников;

- бережное отношение к материальным ценностям ГУ ДСЗМ;

- поддержание деловой, доброжелательной атмосферы в коллективе.

4.4. Условия, исключающие премирование работников ГУ ДСЗМ:

- невыполнение текущих и оперативных заданий непосредственного руководителя в рамках своей трудовой функции, факт которого зафиксирован в докладных записках непосредственного руководителя на имя заместителя генерального директора по направлению;

- нарушения трудовой дисциплины (опоздания, прогулы, появление на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения, действия, мешающие нормальной работе коллектива и иные действия, являющиеся нарушением трудовой дисциплины в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка ГУ ДСЗМ);

- низкое качество работы, грубые ошибки, неточности в работе, факт которых зафиксирован в докладных записках непосредственного руководителя на имя заместителя генерального директора по направлению;

- небрежное отношение к материальным ценностям ГУ ДСЗМ, повлекшее повреждение, ущерб, их утрату;

- действие или бездействие работника, оказавшее непосредственное негативное влияние на результат работы, как самого работника, так и ГУ ДСЗМ в целом.

Непредставление к премированию производится за период, в котором допущены или выявлены указанные выше нарушения.

4.5. Размер и порядок премирования работников ГУ ДСЗМ.

Премирование работников ГУ ДСЗМ производится в конце каждого календарного месяца.

Размер премии для работников ГУ ДСЗМ рассчитывается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, при этом за основу начисления принимается должностной оклад и установленная работнику надбавка.

Размер премии каждого работника строго персонифицирован, зависит от степени достижения перечисленных выше показателей и соблюдения перечисленных выше условий. Размер премии каждого работника определяется генеральным директором ГУ ДСЗМ на основании представления заместителей генерального директора по направлениям, которые, в свою очередь, опираются на отзывы непосредственных руководителей работников. Представления заместителей генерального директора по направлениям могут быть сделаны как в письменной, так и в устной форме.

Премирование работников производится на основании приказа генерального директора ГУ ДСЗМ.

5. На основании приказа генерального директора ГУ ДСЗМ работникам может быть выплачена материальная помощь в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Премирование заместителей генерального директора ГУ ДСЗМ и главного бухгалтера производится по решению генерального директора ГУ ДСЗМ, в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Положением.

7. Премирование генерального директора ГУ ДСЗМ производится на основании приказа председателя Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы за счет средств ГУ ДСЗМ.


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»