Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 октября 2002 года N 1629-РП


О проектировании и строительстве подземного
пешеходного перехода через Садовое кольцо
на Кудринской площади

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В настоящее время на Кудринской площади сложилась крайне тяжелая ситуация по обеспечению пропуска транспортного потока по Садовому кольцу и перехода пешеходами Садового кольца (в створе Барикадной улицы и Б.Никитской улицы) и, как следствие, ожидание пешеходами в течение 15-17 минут зеленого сигнала светофора для перехода проезжей части. Количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом, на данном пересечении ежегодно возрастает в связи с увеличивающимся транспортным потоком на Садовом кольце, достигшем величины 5600-6500 приведенных единиц в час "пик" в одном направлении.

Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 23 июля 1996 года N 608 "О мерах по повышению пропускной способности Садового кольца" и от 16 апреля 1996 года N 343 "О Градостроительной концепции формирования новой городской магистрали Краснопресненский проспект" и обеспечения строительства в 1997-1998 годах первоочередного участка Краснопресненского проспекта от Садового кольца до ул.Красная Пресня со строительством двух подземных пешеходных переходов через Садовое кольцо и Барикадную улицу:

1. Принять предложение Москомархитектуры о проектировании в 2003 года и строительстве в 2004 году подземного пешеходного перехода через Садовое кольцо на Кудринской площади.

2. Принять к сведению, что ОАО "Москапстрой" выполнит функцию заказчика, Москомархитектура - функцию генпроектировщика.

3. Заказчику - ОАО "Москапстрой" на конкурсной основе определить подрядную организацию.

4. Генеральному проектировщику подземных пешеходных переходов на Садовом кольце - Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой":

4.1. Разработать проектно-сметную документацию в две стадии (проект и рабочую документацию) на строительство подземного пешеходного перехода через Садовое кольцо на Кудринской площади с учетом формирования первоочередного участка Краснопресненского проспекта и проектируемой застройки.

4.2. Расположение подземного пешеходного перехода с конструктивными элементами перспективного тоннеля по Садовому кольцу запроектировать в увязке с существующими городскими подземными коммуникациями (водопровода d=1400 mm, дождевой канализации d=1000 mm, фекальной канализации d=500 mm, теплотрассы d=2500x3200 mm, коллектора d=2500x500 mm) и согласовать в установленном порядке с эксплуатирующими организациями.

4.3. Разработать на период строительства схему движения транспорта, в том числе общественного, с учетом ликвидации поперечного движения через Садово-Кудринскую улицу и строительства временного надземного пешеходного перехода.

4.4. Разработать в составе проектной документации проект организации археологических работ (ПОАР) с проведением силами ГУ "Главное управление охраны памятников г.Москвы" натурных охранных археологических работ в соответствии с ПОАР.

5. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" откорректировать в установленном порядке в 2002 г. планировочное задание на разработку проектно-сметной документации на строительство подземного пешеходного перехода через Садовое кольцо.

6. Возложить на Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города функции городского инвестора по проектированию и строительству подземного пешеходного перехода на Кудринской площади.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города предусмотреть в инвестиционных программах на 2003 год и последующие годы проектирование и строительство подземного пешеходного перехода через Садовое кольцо на Кудринской площади в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города.

8. Префектуре Центрального административного округа обеспечить на постоянной основе информирование жителей о ходе реализации данного распоряжения.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»