ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2002 года N 856-ПП

         

О завершении строительства объекта по адресу:
проспект Мира, д.3, стр.3 (Центральный
административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых правовых актов города Москвы
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________


С целью завершения строительства объекта по адресу: проспект Мира, д.3, стр.3 и учитывая отсутствие нормативных показателей по размещению жилого дома в связи с высокой плотностью застройки прилегающей территории Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить ООО "МОВЕНПИК ХХI" в 2002-2003 годах за свой счет выполнить реконструкцию, реставрацию и строительство административного здания с подземным гаражом-стоянкой по адресу: проспект Мира, д.3, стр.3, предусматривающие сохранение цокольного этажа и разборку надземной части здания.

2. Принять к сведению, что ООО "МОВЕНПИК ХХI":

2.1. Является собственником объекта незавершенного строительства площадью 2720 кв.м по адресу: проспект Мира, д.3,стр.3 на основании договора купли-продажи от 19 марта 2001 года N 01 и свидетельства о государственной регистрации права от 16 мая 2001 года N 77-01/01-012/2001-1853.

2.2. Разработало градостроительное обоснование реконструкции, реставрации и строительства здания (п.1), одобренное Москомархитектурой (протокол комиссии от 12 ноября 2001 года N 36).

2.3. Обеспечит в соответствии с утвержденным градостроительным обоснованием (п.2.2) разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации в сроки, обеспечивающие выполнение настоящего постановления.

2.4. Оформит в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком на период проектирования, реконструкции, реставрации и строительства административного здания в соответствии с исходно-разрешительной документацией Москомархитектуры.

2.5. После сдачи объекта в эксплуатацию (п.1) обеспечит оформление и регистрацию имущественных прав в установленном порядке.

2.6. После оформления и регистрации имущественных прав представит в Москомзем необходимые документы для оформления земельноправовых отношений.

3. Установить распределение полученной общей площади объекта (п.1), за исключением помещений площадью 2720 кв.м, являющихся частной собственностью (п.2.1), в следующем соотношении:

3.1. Площадь нежилых помещений:

- 50% - в собственность ООО "МОВЕНПИК ХХI";

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

3.2. Площадь гаража-стоянки:

- 80% - в собственность ООО "МОВЕНПИК ХХI";

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

4. Префекту Центрального административного округа в установленном порядке:

4.1. От лица Правительства Москвы заключить с ООО "МОВЕНПИК ХХI" контракт на реализацию инвестиционного проекта с учетом условий, определенных настоящим постановлением.

4.2. После сдачи объекта в эксплуатацию (п.1) оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.4.1).

5. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства объекта зарегистрировать право собственности города Москвы на нежилые помещения, являющиеся городской долей (пп.3.1, 3.2), и внести предложения по их использованию.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»