Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 2002 года N 1557-РП


О проектировании и реконструкции здания Детской школы искусств
N 1 имени Н.А.Римского-Корсакова (Восточный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Сроки выполнения проектных и строительных работ по объектам городского заказа определяются адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий финансовый год - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 789-ПП.     

____________________________________________________________________           


В связи с аварийным состоянием здания Государственного образовательного учреждения "Детская школа искусств N 1 имени Н.А.Римского-Корсакова" (далее - Детская школа искусств N 1 имени Н.А.Римского-Корсакова), необходимостью создания условий для реализации программ дополнительного музыкального и художественного образования детей Восточного административного округа и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.07.2002 N 487-ПП "О Городской целевой комплексной программе "Культура Москвы (2002-2004 годы)":

1. Согласиться с предложением префектуры Восточного административного округа и Комитета по культуре о проведении в 2004-2005 годах за счет средств городского бюджета реконструкции здания, расположенного на земельном участке, предоставленном для эксплуатации Детской школе искусств N 1 имени Н.А.Римского-Корсакова на основании договора аренды земли от 28.10.98 N М-03-012432, по адресу: Новогиреевская ул., д.58/9.

2. Принять к сведению обязательства Детской школы искусств N 1 имени Н.А.Римского-Корсакова представить в Москомзем договор аренды земли от 28.10.98 N М-03-012432 для внесения соответствующих изменений согласно разработанной исходно-разрешительной документации.

3. Префектуре Восточного административного округа обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации в 2002-2003 годах за счет средств целевого бюджетного фонда развития территории округа.

4. Управлению культуры Восточного административного округа:

4.1. Представить в Управление бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы не позднее 1 июня 2003 года разработанную, согласованную и утвержденную в установленном порядке проектно-сметную документацию (п.1).

4.2. После завершения реконструкции представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для оформления имущественных прав.

5. Департаменту имущества города Москвы зарегистрировать права собственности города на площади, полученные в результате выполнения работ (п.1), и переоформить контракт на оперативное управление зданием с Детской школой искусств N 1 им.Н.А.Римского-Корсакова.

6. Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы на основании утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации провести конкурсный отбор организации на выполнение функций генподрядчика и заказчика на период производства строительных работ.

7. Заказчику - победителю конкурса:

7.1. Обеспечить заключение договора с генподрядной организацией, выбранной на конкурсной основе для выполнения работ (п.1).

7.2. Представить в Москомархитектуру техническое задание и предпроектные предложения по объемно-планировочному решению реконструкции здания (п.1).

7.3. Заказать Москомархитектуре в договорные сроки разработку исходно-разрешительной документации на реконструкцию здания (п.1).

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы включать в городские адресные инвестиционные программы 2004-2005 годов затраты (п.1) за счет средств городского бюджета в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых на развитие отрасли "Культура, искусство и кинематография".

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»