Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 2002 года N 604-РМ


О повышении качества градостроительных
решений, предпроектной и проектной подготовки
строительства некапитальных объектов

(с изменениями на 16 декабря 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 3 апреля 2015 года N 238-РМ
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 16 декабря 2008 года N 1139-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 72, 24.12.2008).

____________________________________________________________________



Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 25.03.2002 N 382-РП "О градостроительном нарушении и неудовлетворительной предпроектной и проектной подготовке строительства павильона временного минимаркета по адресу: ул.Новый Арбат, вл.10-12" и в целях дальнейшего улучшения внешнего облика основных магистралей, улиц и площадей у станций метро при размещении некапитальных объектов торговли и услуг:

1. Префектам административных округов:

1.1. Руководствуясь Положением о порядке установления линий градостроительного регулирования в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 20.03.2001 N 270-ПП, не разрешать с 01.11.2002 размещение некапитальных объектов торговли и услуг в пределах действующих линий градостроительного регулирования (красных линий).

1.2. В трехмесячный срок совместно с Московским земельным комитетом, Москомархитектурой и при необходимости с другими заинтересованными контролирующими городскими организациями провести инвентаризацию некапитальных объектов торговли и услуг, размещенных в пределах красных линий, составить и утвердить программу, направленную на сокращение, оставив их только там, где нет стационарной торговой сети или требуется ее дополнение.

1.3. В целях выполнения Положения о порядке установления линий градостроительного регулирования в городе Москве по окончании срока действия торгового патента и договора землепользования на некапитальные объекты торговли и услуг не продлевать их действия без согласования с Москомархитектурой.

2. Пункт утратил силу с 3 января 2009 года - постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2008 года N 1139-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

3. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы, Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы, Москомархитектуре, Мосгосэкспертизе усилить контроль за размещением и строительством некапитальных объектов торговли и услуг в соответствии с Дополнительными требованиями к порядку размещения и строительства некапитальных объектов на территории г.Москвы, утвержденными распоряжением Мэра Москвы от 30.03.98 N 299-РМ, и Положением о порядке установления линий градостроительного регулирования в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 20.03.2001 N 270-ПП.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префектов административных округов и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»