Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 сентября 2002 года N 1444-РП


О проведении Дней Москвы в Астраханской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего укрепления экономических и культурных связей между Москвой и Астраханской областью, на основании договоренностей между Правительством Москвы и Администрацией Астраханской области:

1. Провести Дни Москвы в Астраханской области с 4 по 6 октября 2002 года, приурочив их к празднованию 400-летия образования Астраханской епархии и 285-летия Астраханской губернии.

2. Утвердить программу проведения Дней Москвы в Астраханской области, состав организационного комитета по подготовке и проведению Дней Москвы в Астраханской области и состав официальной делегации Правительства Москвы (приложения 1, 2, 3).

3. Командировать 4 октября 2002 года делегацию Правительства Москвы в Астраханскую область в составе согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.

4. Принять предложение Администрации города Астрахани о проведении в эти же сроки в городе Астрахани с участием Москвы и других городов - членов Международной Ассамблеи столиц и крупных городов стран СНГ (МАГ) фестиваля МАГ "Города МАГ - приглашение к сотрудничеству".

5. Комитету общественных и межрегиональных связей города Москвы осуществить организационно-технические мероприятия и скоординировать деятельность органов исполнительной власти города Москвы и подразделений Правительства Москвы по обеспечению реализации Программы Дней Москвы в Астраханской области (далее - Программа). Согласовать программу пребывания делегации Правительства Москвы в Астраханской области.

Практические вопросы подготовки Программы поручить Московскому фонду поддержки и развития межрегиональных связей "Сотрудничество" (некоммерческая организация).

6. Департаменту потребительского рынка и услуг принять участие в семинаре на тему: "Состояние и перспективы развития нормативно-правовой базы на потребительском рынке".

Организовать прием на 100 человек от имени Правительства Москвы.

7. Департаменту образования города Москвы организовать проведение "круглого стола" по вопросам модернизации и развития образования в городе Москве и Астраханской области.

8. Комитету здравоохранения Москвы сформировать и направить в город Астрахань делегацию специалистов для участия в "круглом столе" по актуальным проблемам здравоохранения.

9. Комитету по делам семьи и молодежи Правительства Москвы организовать проведение "круглого стола" на тему:"Студенческие педагогические отряды как часть государственной молодежной политики: партнерство с органами государственного и муниципального управления, пути развития".

10. Комитету по туризму Правительства Москвы организовать проведение "круглого стола" по вопросам туризма.

11. Комитету социальной защиты населения Москвы:

11.1. Провести "круглый стол" по актуальным проблемам социальной защиты населения.

11.2. С целью оказания помощи инвалидам, проживающим в стационарных учреждениях Астраханской области, разрешить передать Департаменту труда и социального развития Администрации Астраханской области технические средства реабилитации инвалидов на общую сумму 579700 рублей.

12. Департаментам: науки и промышленной политики Правительства Москвы, поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы:

12.1. Организовать выставку-ярмарку продукции московских предприятий в выставочных павильонах города Астрахани с проведением "круглых столов" согласно приложению 1 к настоящему распоряжению

12.2. Сформировать делегацию руководителей московских предприятий.

13. Департаменту науки и промышленной политики Правительства Москвы профинансировать расходы, связанные с подготовкой и проведением выставки-ярмарки продукции московских предприятий, проведением "круглых столов", транспортировкой грузов предприятий г.Москвы и других расходов, связанных с реализацией целей и задач выставки-ярмарки, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2002 год на проведение мероприятий по поддержке промышленности в размере 1364500 рублей в соответствии с утвержденными сметами затрат.

14. Комитету по культуре подготовить и организовать гала-концерт, дополнительную концертную программу, молодежную концертную программу, работу фотовыставки о Москве и экспозиции московских книгоиздательских предприятий с передачей книг библиотекам Астраханской области.

15. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы, Пресс-центру Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней Москвы в Астраханской области в печатных изданиях и на городских телерадиоканалах.

16. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы организовать доставку делегации Правительства Москвы самолетом в Астрахань и обратно в Москву спецрейсом, а также оказать содействие в доставке участников мероприятия в Астраханскую область и транспортировке грузов железнодорожным и автомобильным транспортом.

17. Главному управлению внутренних дел г.Москвы предусмотреть сопровождение автоколонны с продукцией московских предприятий в Астрахань и обратно в Москву по заявке оргкомитета.

18. Органам исполнительной власти города Москвы, принимающим участие в проведении Дней Москвы в Астраханской области, оплатить командировочные расходы своим сотрудникам, направляемым в Астраханскую область для участия в данном мероприятии за счет средств, предусмотренных на содержание соответствующих подразделений.

19. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы осуществить в установленном порядке оплату расходов, связанных с перелетом делегации Правительства Москвы спецрейсом в город Астрахань и обратно в город Москву, а также выделить сувенирную продукцию для вручения руководству Астраханской области от имени официальной делегации Правительства Москвы. Расходы на указанные цели произвести за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2002 год на государственное управление по единой смете расходов на содержание Аппарата Мэра и Аппарата Правительства Москвы.

Для организации работы штаба Правительства Москвы по проведению Дней Москвы в Астраханской области выделить средства мобильной связи в количестве 5 шт. на время пребывания рабочей группы штаба в городе Астрахани.

20. Комитету общественных и межрегиональных связей города Москвы оплатить фактические расходы: по использованию средств мобильной связи по действующим тарифам; по организации приема; по доставке участников мероприятия в Астраханскую область и обратно в Москву железнодорожным и автомобильным транспортом согласно заявкам оргкомитета, по аренде залов под выставку-ярмарку продукции московских предприятий и проведению семинаров, по проведению культурной программы по смете расходов, представленной Комитетом по культуре на сумму 2400000 рублей, а также по другим организационно-техническим затратам, связанным с реализацией Программы, в пределах средств, предусмотренных Комитетом в 2002 году по статье "Проведение целевых мероприятий межрегионального характера".

21. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

Приложение 1
 к распоряжению Правительства Москвы
от 27 сентября 2002 года N 1444-РП


Программа
проведения Дней Москвы в Астраханской области
4 октября по 6 октября 2002 года

4 октября (пятница)

N
п/п

Название мероприятия

Ответственный

1

2

3

1.

Встреча официальной делегации Правительства Москвы в аэропорту г.Астрахани

Комитет общественных и межрегиональных связей города Москвы

2.

Переезд в гостиницу "Виктория Палас Отель"

Комитет общественных и
межрегиональных связей
города Москвы

3.


Размещение официальной делегации
Правительства Москвы и завтрак
в гостинице

Комитет общественных и
межрегиональных связей
города Москвы

4.


Переезд к зданию Администрации
Астраханской области

Комитет общественных и
межрегиональных связей
города Москвы

5.



Открытие Дней Москвы в Астраханской области. Приветственные слова Главы Администрации Астраханской области Гужвина А.П. и Мэра
Москвы Лужкова Ю.М.

Комитет общественных и
межрегиональных связей
города Москвы

6.


Деловое общение Мэра Москвы и Главы Администрации Астраханской области

Комитет общественных и
межрегиональных связей
города Москвы

7.


Вручение иконы Казанской Божьей
Матери Собору Святого князя Владимира

Комитет общественных и
межрегиональных связей
города Москвы

8.






Открытие выставки-ярмарки продукции московских предприятий и городов членов Международной Ассамблеи столиц и крупных городов стран СНГ (МАГ)


Департамент науки и промышленной политики Правительства Москвы, Департамент поддержки и развития  малого  предпринимательства   Правительства Москвы, Секретариат МАГ

9.



Начало работы "круглого стола" на тему: "Перспективы развития товарообмена  между промышленными   предприятиями   города
Москвы и Астраханской области"

Департамент науки и промышленной политики Правительства Москвы

10.

Пресс-конференция  для  средств массовой информации с участием официальной делегации Правительства Москвы

Пресс-центр Мэра и Правительства Москвы

11.


Передача Департаменту труда и социального развития Администрации  Астраханской  области технических средств реабилитации
инвалидов

Комитет социальной защиты
населения Москвы, Комитет
общественных и  межрегиональных   связей   города Москвы

12.


Начало работы "круглого стола"
по актуальным проблемам социальной защиты населения

Комитет социальной защиты
населения Москвы

13.



Начало работы "круглого стола" на тему: "Реформирование и модернизация  жилищно-коммунального и энергетического хозяйства крупных городов"

Секретариат Международной
Ассамблеи столиц и крупных
городов стран СНГ (МАГ)

14.


Совместный гала-концерт
мастеров  искусств  Москвы
и Астраханской области

Комитет по культуре

15.




Прием от имени Правительства
Москвы и Администрации Астра-
ханской области


Департамент потребитель-
ского рынка и услуг,
Комитет общественных и
межрегиональных связей
города Москвы

16.


Отъезд официальной делегации
Правительства Москвы в аэропорт
г.Астрахани

Комитет общественных и
межрегиональных связей
города Москвы

17.


Вылет официальной делегации
Правительства Москвы из аэро-
порта г.Астрахани в город
Москву

Комитет общественных и
межрегиональных связей
города Москвы


5 октября (суббота)

1.

Открытие фотовыставки о Москве

Комитет по культуре

2.




Продолжение  работы  выставки-ярмарки  продукции  московских предприятий  и  городов членов Международной Ассамблеи столиц и крупных городов стран СНГ (МАГ)

Департамент  науки и промышленной  политики  Правительства Москвы, Департамент поддержки и развития  малого  предпринимательства   Правительства Москвы, Секретариат МАГ

3.


Начало работы "круглого стола" на  тему: "Развитие  малого и среднего  предпринимательства города Москвы и Астраханской области и перспективы сотрудничества

Департамент  поддержки  и развития  малого  предпринимательства Правительства Москвы

4.


Начало  работы  "круглого стола" на  тему: "Стандартизация  и качество выпускаемой продукции"

Департамент науки и промышленной политики Прательства Москвы

5.





Начало  работы  "круглого стола"
на тему: "Студенческие  педагогические отряды, как часть государственной молодежной политики: партнерство с органами государственного и муниципального  управления, пути развития"

Комитет по делам семьи и
молодежи   Правительства
Москвы

6.



Начало работы "круглого стола" на тему: "Электронный портал МАГ-инструмент информационного межрегионального взаимодействия и делового сотрудничества"

Секретариат Международной
Ассамблеи столиц и крупных
городов стран СНГ (МАГ)

7.


Работа  экспозиции  московских книгоиздательских предприятий.
Церемония передачи книг библиотекам Астраханской области

Комитет по культуре,
Центральная городская публичная библиотека им.Н.А.
Некрасова


6 октября (воскресенье)

1.



Начало работы "круглого стола" на
тему:  "Состояние  и  перспективы
развития нормативно-правовой базы
на потребительском рынке"

Департамент потребительского рынка и услуг

2.





Продолжение  работы  выставки-ярмарки  продукции  московских предприятий




Департамент  науки и промышленной  политики  Правительства Москвы, Департамент поддержки и развития  малого  предпринимательства   Правительства Москвы

3.

Концертная программа

Комитет по культуре

4.


Начало  работы  "круглого стола" по  вопросам  модернизации и развития образования в городе Москве и Астраханской области

Департамент образования
города Москвы

5.

Начало  работы  "круглого стола"
по актуальным проблемам здравоохранения

Комитет здравоохранения
Москвы

6.

Начало "круглого стола" по вопросам туризма

Комитет по туризму
Правительства Москвы

7.

Молодежная концертная программа

Комитет по культуре


Приложение 2
 к распоряжению Правительства Москвы
от 27 сентября 2002 года N 1444-РП


Состав
организационного комитета по подготовке и проведению
Дней Москвы в Астраханской области
в период с 4 по 6 октября 2002 года

Лужков
Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы,
председатель оргкомитета

Швецова
Людмила Ивановна

-


первый заместитель Мэра Москвы в
Правительстве Москвы,
заместитель председателя оргкомитета



Члены оргкомитета:

Егоров
Евгений Владимирович


-



министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы

Пантелеев
Евгений Алексеевич

-


министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки и промышленной политики Правительства Москвы

Варфоломеева
Валентина Леонидовна

-

заместитель руководителя Департамента
потребительского рынка и услуг

Буров
Михаил Петрович

-


заместитель председателя Комитета общественных  и  межрегиональных связей
города Москвы

Кезина
Любовь Петровна

-

руководитель Департамента образования
города Москвы

Сельцовский
Андрей Петрович

-

председатель Комитета здравоохранения
Москвы

Сырников
Игорь Куприянович

-

председатель Комитета социальной защиты населения Москвы

Худяков
Сергей Ильич

-

председатель Комитета по культуре

Муравьева
Ирина Николаевна

-

председатель Комитета по делам семьи
и молодежи Правительства Москвы

Щербаченко
Михаил Львович

-


председатель  Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы

Антюфеев
Григорий Валентинович

-

председатель Комитета по туризму
Правительства Москвы

Беляев
Александр Васильевич

-

начальник Управления транспорта и связи
Правительства Москвы

Соколов
Михаил Михайлович

-


руководитель Секретариата Международной
Ассамблеи столиц и крупных городов стран
СНГ (МАГ) (по согласованию)

Гордиенко
Павел Васильевич

-


генеральный директор Московского фонда
поддержки и развития межрегиональных
связей "Сотрудничество"
(по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»