ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 сентября 2002 года N 1412-РП


О создании государственного унитарного предприятия
города Москвы "Московское городское энергосбытовое
предприятие"

В целях формирования и развития эффективного розничного рынка электроэнергии, обеспечивающего надежное энергоснабжение потребителей в городе Москве:

1.1. Создать Государственное унитарное предприятие города Москвы "Московское городское энергосбытовое предприятие" (далее ГУП "Мосгорэнерго"), основной деятельностью которого является осуществление продажи потребителям купленной электрической энергии.

2. Департаменту имущества города Москвы:

2.1. Выступить учредителем и утвердить устав ГУП "Мосгорэнерго" по согласованию с Департаментом экономической политики и развития г.Москвы, Управлением координации экономической политики и контроля за ее реализацией Правительства Москвы.

2.2. Внести в качестве вклада в уставный фонд ГУП "Мосгорэнерго" денежные средства в размере 100000 рублей за счет ассигнований по статье расходов бюджета города Москвы "Участие города Москвы в формировании уставных фондов (капиталов)".

2.3. Уточнить программу участия города Москвы в хозяйственных обществах и государственных унитарных предприятий на 2002 год, предусмотрев в ней расходы по формированию уставного фонда ГУП "Мосгорэнерго".

2.4. Произвести подбор нежилого помещения необходимого для ведения уставной деятельности ГУП "Мосгорэнерго".

3. Управлению топливно-энергетического хозяйства города Москвы:

3.1. В месячный срок подготовить и представить на утверждение в Департамент имущества города Москвы устав ГУП "Мосгорэнерго", согласованный в установленном порядке.

3.2. Заключить контракт с руководителем ГУП "Мосгорэнерго" по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.

3.3. В двухмесячный срок разработать и согласовать с руководителем Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы Аксеновым П.Н. и председателем Региональной энергетической комиссии города Москвы Шанцевым В.П. организационную структуру ГУП "Мосгорэнерго".

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»