Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2002 года N 716-ПП


О расширении льгот по оплате услуг технического
обслуживания дома инвалидам Великой Отечественной войны

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2005 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 7 декабря 2004 года N 850-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

На основании постановления Правительства Москвы от 16 декабря 2003 года N 1046-ПП льготы по оплате услуг технического обслуживания дома, предусмотренные настоящим постановлением распространены с 1 января 2004 года на участников Великой Отечественной войны, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), в том числе членов их семей, совместно с ними проживающих.

____________________________________________________________________

Руководствуясь пунктом 5 статьи 11 Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О ветеранах" и в целях осуществления дополнительных мер, обеспечивающих реальную социальную защиту инвалидов Великой Отечественной войны, Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить с 1 октября 2002 года инвалидам Великой Отечественной войны, в том числе членам их семей совместно с ними проживающим, льготы по оплате услуг технического обслуживания дома в размере 50% действующих ставок, независимо от вида жилищного фонда.

Основанием для предоставления льгот является "Удостоверение инвалида Отечественной войны".

2. Установить, что с 1 октября 2002 года расходы, связанные с предоставлением инвалидам Великой Отечественной войны льгот, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, возмещаются за счет средств, выделяемых на финансирование жилищно-коммунального хозяйства по статье "Возмещение выпадающих доходов от предоставления льгот по оплате за жилищно-коммунальные услуги и услуги связи" через Городской центр жилищных субсидий.

3. Пресс-центру Мэра и Правительства Москвы обеспечить публикацию настоящего постановления в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
"Вестник Мэра и Правительства Москвы",
N 44, октябрь 2002 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»