ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2002 года N 678-ПП


О создании системы видеонаблюдения
за дорожной обстановкой с использованием
воздухоплавательной техники

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности управления транспортными потоками на улично-дорожной сети города, повышения уровня безопасности дорожного движения Правительство Москвы

постановляет:

1. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы выступить координатором работ по созданию системы с использованием воздухоплавательной техники для отслеживания в реальном времени обстановки на основных магистралях города (далее - система).

2. Функции городского инвестора по созданию системы (п.1) возложить на Управление городского заказа Правительства Москвы.

3. Государственному учреждению г.Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы:

3.1. Выступить заказчиком на разработку и реализацию проекта по созданию системы на конкурсной основе.

3.2. В III квартале 2002 года обеспечить проведение независимой экспертизы технико-экономического обоснования проекта по созданию системы.

3.3. Результаты проведенного конкурса представить в Управление транспорта и связи Правительства Москвы.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке городского инвестора - Управления городского заказа Правительства Москвы, предусматривать в инвестиционных программах 2002 и 2003 годов выделение средств на финансирование работ по разработке и реализации проекта по созданию системы (п.1) в пределах лимитов капитальных вложений по отрасли "Транспорт, дорожное хозяйство, связь и информатика".

5. Принять к сведению, что работы по созданию системы (п.1) могут быть реализованы в течение 11 месяцев с начала финансирования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»