Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 августа 2002 года N 1167-РП


О проведении I Московской выставки-ярмарки
народных художественняых промыслов"Ладья-2002"
в период празднования Дня города в августе 2002 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях привлечения интереса к искусству промыслов и коммерческой деятельности со стороны как отечественных, так и иностранных деловых кругов, установления коммерческих контактов для продвижения продукции российских организаций промыслов на отечественный и зарубежный рынки:

1. Поддержать предложение Ассоциации "Народные художественные промыслы России" об организации и проведении с 28 августа по 1 сентября 2002 года в павильоне "Триумф" А/О "Росстройэкспо" I Московской выставки-ярмарки народных художественных промыслов "Ладья-2002" (далее выставка-ярмарка).

2. Установить, что финансирование выставки-ярмарки осуществляется за счет средств предприятий и участников выставки-ярмарки и средств городского бюджета.

3. Департаменту науки и промышленной политики Правительства Москвы:

3.1. Обеспечить организационно-методическое руководство, формирование оргкомитета по подготовке и проведению выставки-ярмарки.

3.2. Выделить на организацию и проведение выставки-ярмарки средства в сумме 2 500 000 руб. за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2002 год на проведение мероприятий по поддержке промышленности.

3.3. Профинансировать расходы, указанные в п. 3.2 настоящего распоряжения, в соответствии с утвержденной сметой.

4. Департаменту потребительского рынка и услуг обеспечить привлечение торговых организаций на выставку-ярмарку.

5. Разрешить префектурам административных округов оказать содействие организаторам в формировании экспозиции выставки-ярмарки за счет целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов, а также за счет привлечения спонсорских средств.

6. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы оказать содействие в привлечении предприятий народных художественных промыслов к участию в выставке-ярмарке.

7. Комитету общественных и межрегиональных связей города Москвы оказать содействие организаторам в привлечении к участию в выставке-ярмарке предприятий народных художественных промыслов из других регионов России.

8. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы и Пресс-центру Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам выставки-ярмарки в освещении мероприятия в городских средствах массовой информации.

9. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, нформации и оформлению города по заявке организаторов оказать содействие в изготовлении и размещении транспарантов-перетяжек, плакатов и афиш по тарифам городского заказа.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»