ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 августа 2002 года N 1128-РП


О строительстве жилых домов для сотрудников
Федеральной службы охраны Российской Федерации

(с изменениями на 22 января 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 10 марта 2004 года N 394-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 19, 24.03.2004);

распоряжением Правительства Москвы от 6 октября 2004 года N 1987-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 60, 27.10.2004);

распоряжением Правительства Москвы от 22 января 2010 года N 72-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 9, 09.02.2010).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения жилой площадью работников Федеральной службы охраны Российской Федерации:

1. Передать Федеральной службе охраны Российской Федерации (ФСО РФ) для проектирования и строительства жилья в 2002-2007 годах за счет средств привлеченных инвесторов на основании утвержденной в установленном порядке исходно-разрешительной документации земельные участки по следующим адресам согласно прилагаемым планам:

1.1. Западный административный округ:

- Район "Можайский", кв.114, ул.Козлова;

- Инициативная ул., вл.7;

- Давыдковская ул., вл.19-19А.

1.2. Северо-Восточный административный округ:

- Абрамцевская ул., вл.7;

- Абрамцевская ул., вл.15;

- Абрамцевская ул., вл.24;

- Алтуфьевское шоссе, вл.97.

2. Принять к сведению, что ФСО РФ, выполняя функции застройщика:

2.1. Определит заказчика и обеспечит строительство объектов жилого назначения в указанные сроки (п.1).

2.2. В месячный срок с момента выхода настоящего распоряжения закажет в Москомархитектуре исходно-разрешительную документацию.

2.3. Оформит в Москомземе в установленном порядке земемельно-правовые отношения на период проектирования и строительства жилых домов в соответствии с исходно-разрешительной документацией.

2.4. Обеспечит в установленном порядке совместно с привлеченными инвесторами после завершения строительства и оформления имущественных прав оформление в Москомземе земельно-правовых отношений.

2.5. Оформит и зарегистрирует в установленном порядке в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы инвестиционные контракты с организациями-инвесторами.

2.6. Привлечет для строительства на конкурсной (тендерной) основе предприятия, в том числе входящие в систему строительного комплекса Москвы.

2.7. После окончания строительства и сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию представит документы для оформления и учета жилой площади в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве" (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 6 октября 2004 года N 1987-РП).

     

2.8. Передаст в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы надлежащим образом оформленный комплект правоустанавливающих, технических и иных документов, необходимых для оформления прав на жилые помещения, построенные в рамках реализации настоящего распоряжения (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 6 октября 2004 года N 1987-РП).

3. Префектам Западного и Северо-Восточного административных округов обеспечить содействие и поддержку в выполнении мероприятий по освобождению и подготовке площадок к началу строительства (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 6 октября 2004 года N 1987-РП - см. предыдущую редакцию).

4. Департаменту имущества города Москвы:

4.1. Расторгнуть договор аренды от 27.09.2000 N 3-674/00 на помещения торгового павильона с ООО "Поляна" в установленном порядке.

4.2. Подготовить материалы для ликвидации (сноса) строения по адресу: ул.Новгородская, д.36а и оформить его выбытие из реестра объектов недвижимости, находящихся в собственности г.Москвы, в установленном порядке.

(Пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 10 марта 2004 года N 394-РП)

5. В целях компенсации сносимого павильона заказчику (застройщику) Федеральной службе охраны Российской Федерации предусмотреть проектом на первом этаже строящегося жилого дома во вл.97 по Алтуфьевскому шоссе нежилые помещения площадью не менее 300,7 кв.м с последующей их передачей в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 10 марта 2004 года N 394-РП).

6. Установить, что получаемая ФСО РФ жилая площадь по инвестиционным контрактам, заключаемым в рамках реализации настоящего распоряжения, оформляется в собственность города Москвы для последующего обеспечения в установленном порядке жилой площадью бесквартирных и состоящих на учете по улучшению жилищных условий сотрудников ФСО РФ (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 6 октября 2004 года N 1987-РП).

7. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы после окончания строительства и сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию при представлении необходимых документов произвести оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в городе Москве" (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 6 октября 2004 года N 1987-РП).

6*. Департаменту имущества города Москвы по завершении строительства объекта внести предложение о дальнейшем использовании доли города (п.5) (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 10 марта 2004 года N 394-РП).

____________________________________________________________________

Пункты 4, 5, 6 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 7, 8, 9 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 10 марта 2004 года N 394-РП.

____________________________________________________________________


7*. Освободить соответственно префектуры Западного и Северо-Восточного административных округов от передачи указанных в п.1 земельных участков ( в связи с их использованием под жилищное строительство для нужд сотрудников ФСО РФ) на торги через Городскую конкурсную комиссию для пополнения бюджета программы строительства жилья по городскому заказу, в том числе для строительства муниципального жилья и ликвидации пятиэтажного жилищного фонда районов массовой застройки на территории округа до 2005 года и последующих годов.

8*. Освободить застройщика от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при получении технических условий на присоединение и от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города при строительстве жилых домов в части, пропорциональной доле жилья, закрепляемой за ФСО РФ по окончании строительства.

9*. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Установить срок выполнения настоящего распоряжения в целом 1 августа 2010 года (абзац дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 22 января 2010 года N 72-РП).

________________

* Нумерация пунктов приведена в соответствие с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Москвы от 6 октября 2004 года N 1987-РП.



Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»