Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июля 2002 года N 242-р


О создании государственного унитарного предприятия "Жилищно-коммунальное хозяйство Ленинградской области"

(с изменениями на 11 сентября 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Ленинградской
области от 31 августа 2012 года N 452-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Ленинградской области от 11 сентября 2002 года N 341-р.

____________________________________________________________________



В целях повышения эффективности функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области, в связи с предложением Ленинградского областного дочернего государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Ленжилкомсервис" об изъятии имущества из хозяйственного ведения указанного предприятия, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, областным законом "Об управлении имуществом Ленинградской области" от 19 января 2001 года N 4-оз и постановлением Правительства Ленинградской области от 2 августа 2001 года N 78 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Ленинградской области и порядке координации, регулирования и контроля их деятельности":

1. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом изъять из хозяйственного ведения Ленинградского областного дочернего государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Ленжилкомсервис" государственное имущество Ленинградской области  согласно приложению.

2. Создать государственное унитарное предприятие "Жилищно-коммунальное хозяйство Ленинградской области" (далее - предприятие), определить уставный фонд предприятия в размере 100 тысяч рублей.

3. Леноблкомимуществу выступить от имени Правительства Ленинградской области учредителем создаваемого предприятия и закрепить в установленном порядке за предприятием на праве хозяйственного ведения государственное имущество Ленинградской области, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Установить, что вновь созданное предприятие находится в ведении комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Правительства Ленинградской области.

5. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Правительства Ленинградской области разработать и утвердить в установленном порядке устав предприятия, заключить трудовой договор с генеральным директором предприятия.

Обеспечить государственную регистрацию предприятия в государственных регистрирующих органах в соответствии с действующим законодательством.

6. Комитету финансов Ленинградской области до 20 июля 2002 года подготовить проект распоряжения Губернатора Ленинградской области о выделении Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом  средств  для оплаты уставного фонда вновь созданного предприятия.

7. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом передать в аренду Ленинградскому областному дочернему государственному предприятию жилищно-коммунального хозяйства "Ленжилкомсервис" государственное имущество Ленинградской области, указанное в приложении к настоящему распоряжению, до момента закрепления его за государственным унитарным предприятием "Жилищно-коммунальное хозяйство Ленинградской области" (пункт дополнен с 11 сентября 2002 года распоряжением Правительства Ленинградской области от 11 сентября 2002 года N 341-р  - см. предыдущую редакцию).

8. Установить арендную плату в договоре аренды с Ленинградским областным дочерним государственным предприятием жилищно-коммунального хозяйства "Ленжилкомсервис" в размере суммы амортизационных отчислений за срок действия договора аренды на государственное имущество Ленинградской области, указанное в приложении к настоящему распоряжению (пункт дополнен с 11 сентября 2002 года распоряжением Правительства Ленинградской области от 11 сентября 2002 года N 341-р  - см. предыдущую редакцию).

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Григорьева И.Н.

_____________________________________________________________________

Пункт 7 предыдущей редакции считается пунктом 9 настоящей редакции - распоряжение Правительства Ленинградской области от 11 сентября 2002 года N 341-р

_____________________________________________________________________          

Губернатор
Ленинградской области
В. Сердюков




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»