Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2002 года N 137-пг

Об образовании специализированной конкурсной комиссии по организации конкурсов
 по распределению заказов для нужд дорожного хозяйства Ленинградской области*

(с изменениями на 15 августа 2003 года)

Информация об изменяющих документах

________________________
     * Название в редакции, введенной в действие с 30 января 2003 года постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию

.
____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 15 августа 2003 года N 141-пг.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления губернатора Ленинградской области
 от 3 ноября 2005 года N 216-пг

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 11 апреля 2002 года N 48 "Об образовании Конкурсной комиссии Ленинградской области", в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств при распределении заказов для нужд дорожного хозяйства Ленинградской области  постановляю (преамбула в редакции, введенной в действие с 30 января 2003 года постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию):

1. Образовать специализированную конкурсную комиссию по организации конкурсов по распределению заказов для нужд дорожного хозяйства Ленинградской области (пункт в редакции, введенной в действие с 30 января 2003 года постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию).

2. Утвердить Положение о специализированной конкурсной комиссии по организации конкурсов по распределению заказов для нужд дорожного хозяйства Ленинградской области и ее персональный состав согласно приложениям 1 и 2 (пункт в редакции, введенной в действие с 30 января 2003 года постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию).

3. Включать в состав специализированной конкурсной комиссии по организации конкурсов по распределению заказов для нужд дорожного хозяйства Ленинградской области в зависимости от специфики предмета конкурса представителя администрации муниципального образования Ленинградской области при рассмотрении объектов, расположенных на территории муниципального образования (пункт в редакции, введенной в действие с 30 января 2003 года постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию).

Решение о включении в состав комиссии представителя администрации муниципального образования оформляется соответствующим протоколом комиссии.

4. Признать утратившим силу постановление Губернатора Ленинградской области от 30 января 1998 года N 27-пг "О специализированной комиссии по организации конкурсов по распределению заказов на ремонт, реконструкцию, строительство, закупку материалов, оборудования и механизмов для дорожного хозяйства Ленинградской области" (с изменениями и дополнением, внесенными постановлениями Губернатора Ленинградской области от 20 января 2000 года N 13-пг и от 25 декабря 2000 года N 569-пг).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Брахно А.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

 УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 11 июля 2002 года N 137-пг
(приложение 1)

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о специализированной конкурсной комиссии по организации
конкурсов по распределению заказов для нужд дорожного хозяйства Ленинградской области*

(с изменениями на 3 декабря 2002 года)

_______________________
     * Название в редакции, введенной в действие с 30 января 2003 года постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию.

 

1. Общие положения

1.1. Специализированная конкурсная комиссия по организации конкурсов по распределению заказов для нужд дорожного хозяйства Ленинградской области (далее - комиссия) является постоянно действующим рабочим коллегиальным органом при Конкурсной комиссии Ленинградской области (пункт в редакции, введенной в действие с 30 января 2003 года постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", областным законом "Об областном государственном заказе Ленинградской области", постановлениями Правительства Ленинградской области от 11 апреля 2002 года N 45 "О порядке формирования сводного перечня видов продукции (товаров, работ и услуг) для государственных нужд Ленинградской области и планов работы Конкурсной комиссии Ленинградской области и специализированных конкурсных комиссий", от 11 апреля 2002 года N 46 "О порядке размещения областного государственного заказа Ленинградской области на конкурсной основе", от 11 апреля 2002 года N 47 "Об утверждении Порядка размещения областного государственного заказа Ленинградской области без проведения конкурса", от 11 апреля 2002 года N 48 "Об образовании Конкурсной комиссии Ленинградской области", Временными правилами по организации и проведению подрядных торгов (конкурсов) на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них, финансируемых за счет средств федерального бюджета, утвержденными Государственной службой дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации от 19 февраля 2002 года N УС-80-р .

1.3. Права и обязанности комиссии, организатора конкурса и участников конкурса устанавливаются действующим законодательством о конкурсах, договорами и конкурсной документацией, а также настоящим Положением.

2. Порядок работы комиссии

     

2.1. Порядок работы комиссии определяется регламентом, утвержденным председателем комиссии.

2.2. Решения комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов списочного состава членов комиссии.

При равенстве проголосовавших "за" и "против" председатель комиссии имеет право решающего голоса.

2.3. Заседание комиссии может проводиться только при наличии не менее двух третей списочного состава ее членов.

2.4. В протоколе комиссии в обязательном порядке указываются присутствующие члены комиссии, повестка дня, участники конкурса, результаты голосования, наименование организации (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя) - победителя конкурса, особое мнение членов комиссии, а также иные необходимые сведения.

Особое мнение членов комиссии излагается в письменном виде и прилагается к протоколу заседания.

2.5. Решения комиссии утверждаются в установленном порядке.

Решения комиссии по распределению заказов на ремонт и содержание автомобильных дорог и сооружений на них, связанных с безопасностью дорожного движения, утверждаются председателем Конкурсной комиссии Ленинградской области.

2.6.В зависимости от специфики конкурса к работе комиссии могут привлекаться представители Администрации Ленинградской области, Законодательного собрания Ленинградской области, органов местного самоуправления, экспертные и консультационные организации.

2.7.Информационное, организационное, материальное и иное обеспечение деятельности комиссии, а также хранение материалов комиссии осуществляется государственным заказчиком - дорожным комитетом Ленинградской области и иными уполномоченными органами в соответствии с утвержденным порядком.

2.8.Комиссия несет ответственность за объективность результатов конкурса и соблюдение установленных настоящим Положением правил и процедур подготовки и проведения конкурса в соответствии с действующим законодательством.

2.9.Председатель комиссии:

а) организует работу комиссии и ведет ее заседания;

б) назначает временно исполняющего обязанности председателя комиссии, а также, в необходимых случаях, поручает ведение заседания комиссии своему заместителю;

в) ведет переписку от имени комиссии;

г) в течение трех дней после проведения заседания и утверждения решения комиссии направляет протокол заседания вместе с соответствующими материалами на согласование, а в необходимых случаях - на утверждение председателю Конкурсной комиссии Ленинградской области, а также государственному заказчику - дорожному комитету Ленинградской области.

2.10. Секретарь комиссии:

а) своевременно осуществляет подготовку материалов к заседаниям комиссии;

б) не позднее чем за три дня до указанной в утвержденном плане работы комиссии даты проведения заседания в письменном виде или факсом, лично или через организатора конкурса сообщает членам комиссии и заинтересованным лицам место, время и повестку дня заседания комиссии, а также направляет им копии документов, подлежащих рассмотрению;

в) надлежащим образом и своевременно оформляет протоколы заседания комиссии, представляет их на подпись председателю комиссии, на утверждение Губернатору или председателю Конкурсной комиссии Ленинградской области, осуществляет их учет и хранение;

г) по просьбе членов комиссии и запросам уполномоченных органов представляет копии протоколов заседания, а также копии особых мнений членов комиссии (при их наличии).

3. Функции и полномочия комиссии

3.1. При организации проведения конкурсов комиссия осуществляет следующие функции:

а) проводит конкурсы по распределению заказов на строительство,  реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, производственных баз, выполнение проектно-изыскательских, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, осуществление технического надзора, закупку материалов, оборудования и механизмов для дорожного хозяйства Ленинградской области в соответствии с планом работы, утвержденным Конкурсной комиссией Ленинградской области (подпункт в редакции, введенной в действие с 30 января 2003 года постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию);


б) самостоятельно разрабатывает регламент работы, формирует рабочие группы и оценочные (котировочные) комиссии;

в) пункт исключен с 30 января 2003 года постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию;     

___________________________________________________________

Подпункты "г", ", "е" предыдущей редакции считаются соответственно пунктами "в", "г","д" настоящей редакции - постановление губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг.

___________________________________________________________

в) обеспечивает конфиденциальность информации, содержащейся в офертах и во всей документации о деятельности комиссии;

г) рассматривает конфликтные ситуации, возникшие в результате проведения конкурсов;

д) ведет отчетность по результатам конкурсов.

3.2. При организации конкурса комиссия осуществляет следующие полномочия:

а) поручает организатору конкурса ознакомление претендентов с конкурсной документацией, рассылку приглашений и публикацию соответствующих объявлений в средствах массовой информации, а также иные полномочия по вопросам организации проведения конкурса (подпункт в редакции, введенной в действие с 30 января 2003 года постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию);

б) принимает решение о принятии заявки на участие в конкурсе (подпункт в редакции, введенной в действие с 30 января 2003 года постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию);

в) в необходимых случаях проводит предварительную квалификацию претендентов;

г) определяет победителя или принимает иное решение по результатам конкурса;

д) принимает решение о делегировании части своих полномочий экспертному совету, рабочей группе или оценочной комиссии по экспертизе любой документации, связанной с проведением конкурса;

е) запрашивает и получает у отраслевых и территориальных органов исполнительной власти Ленинградской области материалы, предложения и заключения по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;

ж) представляет на утверждение результаты проведения конкурса в порядке, установленном действующим законодательством;

з) контролирует работу привлекаемого организатора конкурса.

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 11 июля 2002 года N 137-пг
(приложение 2)

 
СОСТАВ
специализированной конкурсной комиссии по организации конкурсов
по распределению заказов для нужд дорожного хозяйства
 Ленинградской области*

(с изменениями на 15 августа 2003 года)

_______________________
     * Название в редакции, введенной в действие с 30 января 2003 года постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию.


Председатель комиссии

Брахно

Александр Александрович

- вице-губернатор Ленинградской области

Первый заместитель председателя комиссии

Соколов
Василий Иванович

- председатель дорожного комитета Ленинградской области

   Заместитель председателя комиссии

Апарцев
Абрам Залманович

- исключен из состава комиссии постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг, - см. предыдущую редакцию)

Романов
Сергей Николаевич     

- заместитель председателя дорожного комитета Ленинградской области (дополнительно введен в состав комиссии постановлением губернатора Ленинградской области от 3 декабря 2002 года N 242-пг)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»