Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 июля 2002 года N 1095-РП

О строительстве жилого дома по адресу: Южное Бутово,
мкр.2, корп.23 (Юго-Западный административный округ)

(с изменениями на 8 февраля 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 9 августа 2006 года N 1563-РП

____________________________________________________________________            

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 137-РП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Сроки выполнения проектных и строительных работ по объектам городского заказа определяются адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий финансовый год - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 789-ПП.     

____________________________________________________________________          

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего распоряжения переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________


В целях привлечения дополнительных доходов от строительства по городскому заказу и реализации коммерческого жилья Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы, а также компенсации Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы в интересах города земельные участки:

1. Принять предложение Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы и Департамента имущества города Москвы о финансировании за счет средств Целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда проектирования и строительства в 2002-2003 годах жилого дома по индивидуальному проекту со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями (площади определяются проектом) на участке по адресу: Южное Бутово, мкр.2. корп.23, на месте объекта незавершенного строительства - гаража-стоянки на 250 машино-мест.

2. Поручить Комиссии при Правительстве Москвы по реализации объектов незавершенного строительства исключить из Программы подготовки и продажи объектов незавершенного строительства, финансируемых за счет городского бюджета, на 2001 год, утвержденной руководителем Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Ресиным В.И., гаража-стоянки (п.1).

3. Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы:

3.1. Осуществить финансирование в полном объеме проектирования и строительства жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями (п.1).

3.2. Принять к сведению, что функции заказчика по проектированию и строительству объекта осуществит ГУП "Строймонтаж-М" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 137-РП - см. предыдущую редакцию).

     

3.3. В месячный срок после разработки проектно-сметной документации определить на конкурсной основе генподрядную организацию.

3.4. Предусматривать включение объекта (п.1) в программу жилищного строительства, финансируемую за счет целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда, ежегодно утверждаемую распорядительным документом Правительства Москвы.

3.5. Представить в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов для расчета доли города в нежилых помещениях (п.7.3) и последующего оформления права собственности города на свою долю в объекте в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (подпункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 137-РП).

4. Москомархитектуре по заказу ГУП "Строймонтаж-М" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 137-РП - см. предыдущую редакцию):

4.1. Разработать исходно-разрешительную документацию в связи с изменением функционального использования участка (п.1).

4.2. Разработать в согласованные с заказчиком сроки проектно-сметную документацию на строительство жилого дома (п.1), предусмотрев в сводном сметном расчете средства на снос объекта незавершенного строительства.

5. ГУП "Строймонтаж-М" оформить в Москомземе в установленном порядке договор аренды земли на период проектирования и строительства объекта (п.1) в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией (п.4.1) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 137-РП - см. предыдущую редакцию).

6. Принять к сведению обязательства ГУП "Строймонтаж-М" представить в Москомзем договор краткосрочной аренды земли от 31.05.95 N М-06-500183 для расторжения в установленном порядке (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 137-РП - см. предыдущую редакцию).

7. По окончании строительства жилую и нежилую площадь распределить в следующем соотношении:

7.1. По жилой площади:

100% - городу Москве в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для дальнейшей реализации в установленном порядке.

7.2. По площади встроенно-пристроенных нежилых помещений:

100%, исключая площади, равноценные 868900 руб. (восьмистам шестидесяти восьми тысячам девятистам рублям) - балансовая стоимость незавершенного строительством гаража-стоянки, - городу Москве в лице Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы для дальнейшей реализации в соответствии с пунктом 5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города";

7.3. Площади, равноценные 868900 руб. (восьмистам шестидесяти восьми тысячам девятистам рублей) - балансовая стоимость незавершенного строительством  гаража-стоянки - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

8. Установить, что средства, полученные Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы от коммерческой реализации жилых и нежилых площадей (п.7), направляются на сокращение объема заимствований Департамента.

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы предусмотреть в Инвестиционной программе на 2002-2003 годы проектирование и строительство жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями согласно п.1.

10. Проектирование и строительство городских магистральных сетей и сооружений, обеспечивающих застройку земельного участка (п.1), осуществить в 2002-2003 годах за счет городских источников финансирования, в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города и в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

Принять к сведению, что заказчиком на проектирование и строительство городских инженерных коммуникаций является ГУП "Строймонтаж-М" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года N 137-РП - см. предыдущую редакцию).

11. Принять к сведению, что Москомрегистрация после завершения строительства объектов и приемки их в эксплуатацию оформит имущественные права участникам строительства в установленном порядке.

12. По завершении строительства объектов:

12.1. Владельцам жилых помещений произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

12.2. Владельцам жилых и нежилых помещений на основании имущественных прав оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельными участками.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»