Недействующий


Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 мая 2002 года N 139


О мерах по исключению двойной постановки граждан на учет по улучшению жилищных условий

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Департамента жилищной политики
и жилищного фонда города Москвы от 25 декабря 2013 года N Д-РП-1076/3

____________________________________________________________________

В соответствии с результатами проверки, проведенной Отделом ревизий и проверок на основе представленной Управлением информационных технологий информации о "двойной постановке на учет" граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий в Западном административном округе, уставлено, что такие факты действительно имеют место. Основной причиной повторной постановки на учет является несоблюдение территориальными жилищными органами требований Инструкции "О порядке формирования и ведения учетных дел очередников в Управлении муниципального жилья административного округа", утвержденной распоряжением Департамента от 24 сентября 1999 года N 110. В частности, Инструкция предусматривает проверку с помощью ИС "Курс-3" данных о заявителе с целью исключения повторной постановки на учет еще до рассмотрения вопроса на общественной жилищной комиссии.

В целях исключения повторной постановки граждан на учет по улучшению жилищных условий:

1. Начальникам Управлений муниципального жилья административных округов:

1.1. Обеспечить строгое соблюдение требований указанной Инструкции при подготовке материалов о принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, обратив особое внимание на раздел "Формирование учетного дела".

1.2. До 1 августа т.г. произвести проверку учетных дел семей-очередников одного и того же состава, зарегистрированных в ИС "Курс-3" под разными номерами, в первую очередь семей, подлежащих обеспечению жилой площадью по плану 2002 года, и внести соответствующие изменения по их учету.

До 15 августа т.г. представить в Управление жилищной политики (Федосеев Н.В.) информацию о результатах проверки.

2. Управлению информационных технологий (Пугач Ю.М.) в течение мая т.г. направить в Управления муниципального жилья административных округов информацию по семьям (п.1.2).

3. Управлению жилищной политики (Федосеев Н.В.) до 1 сентября т.г. обобщить результаты проверки (п.1.2) и доложить руководству Департамента.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента Якушенко Э.С.

Руководитель
П.В.Сапрыкин

     

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»