ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июля 2002 года N 997-РП


О создании государственного унитарного предприятия
города Москвы "Московский центр международного
сотрудничества"

В целях содействия социально-экономическому развитию города Москвы, повышения инвестиционной привлекательности столицы, эффективного использования промышленного и научно-технического потенциала Московского региона, содействия расширению международных экономических и гуманитарных связей Москвы:

1. Создать государственное унитарное предприятие города Москвы "Московский центр международного сотрудничества" (далее - ГУП "МЦМС") с ведомственным подчинением Департаменту международных связей Правительства Москвы.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

2.1. Выступить от имени города Москвы учредителем ГУП "МЦМС" и утвердить в установленном порядке устав предприятия.

2.2. Сформировать уставный фонд ГУП "МЦМС" в размере 950000 рублей за счет статьи расходов бюджета "Участие государственных органов в формировании уставных фондов (капиталов)".

2.3. Включить в Программу участия города Москвы в хозяйственных обществах на 2002 год и график ее финансирования расходы по оплате взносов города Москвы в уставный фонд ГУП "МЦМС" в размере 950000 рублей.

2.4. Произвести подбор нежилого помещения в соответствии со штатным расписанием для проведения уставной деятельности ГУП "МЦМС".

2.5. Заключить договор о закреплении государственного имущества (п.2.4) на праве аренды за ГУП "МЦМС".

3. Департаменту международных связей Правительства Москвы в установленном порядке назначить генерального директора ГУП "МЦМС" и заключить с ним срочный контракт.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»