Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2002 года N 451-ПП


О строительстве спортивно-оздоровительного комплекса
круглогодичного функционирования "Воробьевы горы"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 октября 2006 года N 770-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Сроки выполнения проектных и строительных работ по объектам городского заказа определяются адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий финансовый год - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 789-ПП.     

____________________________________________________________________          


В целях организации физкультурно-оздоровительного досуга москвичей и гостей столицы, пропаганды здоровья, активного образа жизни, привлечения к спорту детей и подростков и в развитие поручений Мэра Москвы от 4 марта 2002 года N 7-ОС, от 12 апреля 2002 года N 4-19-6347/2, от 19 апреля 2002 года N 2-ОС Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Федерального государственного унитарного предприятия "Московский институт теплотехники" и закрытого акционерного общества "Московские озонаторы" (далее - ЗАО "Московские озонаторы") о проектировании, согласовании и поэтапном строительстве, в т.ч. за счет средств инвесторов, в 2002-2004 годах спортивно-оздоровительного комплекса круглогодичного функционирования "Воробьевы горы" (далее - комплекс "Воробьевы горы") на Воробьевых горах площадью 55 га:

Первая очередь - круглогодичная трасса горнолыжного спуска.

     

2002-2003 годы

До конца 2002  года  завершить предпроектные и проектные работы.

Вторая очередь
2002-2004 годы

-

гостиница четырехзвездочная на 250 номеров,
участок  монорельсовой  дороги  от станции
метро "Университет".

2. Учитывая уникальность объекта и отсутствие у российских организаций опыта выполнения подобных работ, возложить функции генерального заказчика по комплексу "Воробьевы горы" в целом на ЗАО "Московские озонаторы", имея в виду организацию разработки проекта комплекса с привлечением западных фирм с необходимым опытом, разработку и изготовление необходимого оборудования для образования снежного покрова горнолыжных трасс и трамплина, системы управления комплексом в целом.

3. Управлению городского заказа Правительства Москвы в июле 2002 года провести тендер по определению:

3.1. Заказчика на проектирование и строительство комплекса "Воробьевы горы".

3.2. Генерального проектировщика.

3.3. Генеральных подрядчиков.

При формировании положений тендера учесть условия привлечения инвестиций.

4. Принять к сведению, что:

4.1. ЗАО "Московские озонаторы" проведет переговоры с потенциальными инвесторами по условиям привлечения инвестиций для создания комплекса "Воробьевы горы" и представит их для утверждения в Управление городского заказа Правительства Москвы в установленном порядке в июле 2002 года.

4.2. Условия привлечения инвестиций, распределения долей на законченные строительством объекты (п.1) между инвесторами и городом будут определены выпуском отдельного распорядительного документа.

4.3. ЗАО "Московские озонаторы" выполнит Оценку воздействия на окружающую среду при проектировании комплекса "Воробьевы горы" и предоставит материалы оценки и проекта строительства на Государственную экологическую экспертизу.

5. Включить проект по разработке и созданию комплекса "Воробьевы горы" в перечень экспериментальных.

6. Возложить функции городского инвестора по проектированию и строительству комплекса "Воробьевы горы" в части финансирования работ из бюджета города на Управление городского заказа Правительства Москвы.

7. Учитывая уникальность технологий, используемых для организации снегообразования на трассах комплекса в диапазоне температур наружного воздуха до +35°С:

7.1. ЗАО "Московские озонаторы" развернуть экспериментальные работы по подтверждению реализуемости технических решений с моделированием реальных условий со сроком их завершения в IV квартале 2002 года.

7.2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке Управления городского заказа Правительства Москвы по итогам исполнения бюджета за первое полугодие 2002 года предусмотреть выделение средств на проведение работ по пункту 7.1 в сумме 26 млн. рублей в пределах лимитов капитальных вложений, предусмотренных Управлению городского заказа Правительства Москвы на 2002 год.

8. Считать утратившим силу пункт 3 постановления Правительства Москвы от 31 июля 2001 года N 689-ПП "О дальнейшем строительстве и обустройстве горнолыжных склонов в г.Москве" в части проектирования и строительства горнолыжного склона по адресу: Воробьевы горы вторая очередь строительства.

9. Предоставить ЗАО "Московские озонаторы" в долгосрочную аренду сроком на 49 лет земельный участок площадью 55 га для строительства комплекса "Воробьевы горы".

10. Москомзему включить ЗАО "Московские озонаторы" в перечень предприятий, отнесенных к категории арендаторов, занимающихся приоритетными для города видами деятельности, при подготовке проекта закона города Москвы об установлении ставок арендной платы за землю в особом порядке в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 11 февраля 2000 года N 163-РМ "О продлении срока действия ставок арендной платы за землю и внесении изменений и дополнений в распоряжение Мэра Москвы от 2 апреля 1999 года N 285-РМ.".

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»