Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2002 года N 435-ПП


О проектировании и строительстве многоэтажного
гаража-стоянки с комплексом сервисных услуг
по ул.Мельникова, вл. 3 в связи с выводом
ГСК "Энергия" ТЭЦ-8 ОАО "Мосэнерго" по адресу:
Остаповский  пр., вл.7, из зоны строительства
3-го транспортного кольца

(с изменениями на 29 июля 2008 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 июля 2008 года N 659-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 46, 12.08.2008).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24 марта 1998 года N 217 "Об инвестиционной программе территориального дорожного фонда 1998-2000 годов", распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 2 июня 1998 года N 469-РПЗ "Об освобождении трассы внутригородской кольцевой магистрали от Автозаводского моста до Волгоградского проспекта" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Юго-Восточного административного округа о строительстве многоэтажного гаража-стоянки с комплексом сервисных услуг на отведенном земельном участке по адресу: ул.Мельникова, вл.3 гаражно-строительному кооперативу (ГСК) "Энергия" ТЭЦ-8 ОАО "Мосэнерго" взамен участка, предоставленного ранее, по Остаповскому пр., вл.7, попадающего в зону строительства внутригородской кольцевой магистрали.

2. Включить в адресный перечень объектов для заключения инвестиционных контрактов, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 4 декабря 2001 года N 1083-ПП "О порядке реализации программы гаражного строительства в г.Москве на период 2001-2004 годов" многоэтажный гараж-стоянку с комплексом сервисных услуг по ул. Мельникова, вл.З.

2.1. Возложить функции заказчика-застройщика (далее - Заказчика) с предоставлением права привлечения инвесторов на гаражно-строительный кооператив "Энергия" ТЭЦ-8 ОАО "Мосэнерго".

2.2. Распространить действие постановления Правительства Москвы от 4 декабря 2001 года N 1083-ПП "О порядке реализации программы гаражного строительства в г.Москве на период 2001-2004 годов" на раздел долевой собственности при заключении инвестиционного контракта на строительство многоэтажного гаража-стоянки с комплексом сервисных услуг.

3. Заказчику совместно с привлеченным инвестором ООО "Фортуна-Авто Центр" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 29 июля 2008 года N 659-ПП - см. предыдущую редакцию):

3.1. Разработать и утвердить в 2002 году в установленном порядке проектную документацию на строительство многоэтажного гаража-стоянки с комплексом сервисных услуг с учетом проектных предложений на всю территорию, высвобождаемую после ликвидации филиала ЖБИ-5.

3.2. Осуществить строительство и ввод в эксплуатацию многоэтажного гаража-стоянки в срок до 30 апреля 2008 года (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 29 июля 2008 года N 659-ПП - см. предыдущую редакцию).

4. Префекту Юго-Восточного административного округа:

4.1. Заключить с ГСК "Энергия" ТЭЦ-8 ОАО "Мосэнерго" инвестиционный контракт на условиях раздела долевой собственности сторон по результатам реализации инвестиционного проекта в следующем соотношении:

- 15% от общего количества машино-мест и площади общего пользования - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы:

- 40% общей площади нежилых встроенно-пристроенных помещений (торгового, офисного, спортивного административного, социального и другого назначения) - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 85% от общего количества машино-мест и площади общего пользования - в собственность заказчику и привлекаемым инвесторам;

- 60% общей площади нежилых встроенно-пристроенных помещений (торгового, офисного, спортивного, административного, социального и другого назначения) - в собственность заказчику и привлекаемым инвесторам;

- 100% общей площади помещений сервисных служб (в соответствии с МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей") - в собственность заказчику и привлекаемым инвесторам.

4.2. После выполнения условий контракта и ввода объекта в эксплуатацию обеспечить оформление в установленном порядке акта о результатах реализации инвестиционного проекта при условии предоставления Заказчиком необходимого пакета документов.

5. Принять к сведению обязательства Заказчика после выполнения условий инвестиционного контракта и сдачи объекта в эксплуатацию обеспечить оформление и регистрацию имущественных прав в установленном законом порядке.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы принять в собственность города Москвы помещения, являющиеся долей города в объекте (п.4.1).

7. Принять к сведению, что после оформления имущественных прав на построенный объект земельные отношения будут оформлены в установленном порядке.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Юго-Восточного административного округа Зотова В.Б.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»