Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июня 2002 года N 831-РП


О проведении 4-го Большого
московского фестиваля пива-2002

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 26 августа 2008 года N 770-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с Положением о Большом московском фестивале пива, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 20.04.99 N 349 "О подготовке и проведении Большого московского фестиваля пива с 17 по 25 июля 1999 года", а также в целях поддержки отечественных товаропроизводителей и повышения имиджа предприятий, производящих пиво:

1. Провести 4-й Большой московский фестиваль пива (далее Фестиваль) на территории ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" с 13 по 21 июля 2002 года.

2. Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению 4-го Большого московского фестиваля пива (приложение).

3. Департаменту науки и промышленной политики Правительства Москвы:

3.1. Совместно с ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" и автономной некоммерческой организацией "Моспромимидж" организовать и провести Фестиваль.

3.2. Заключить договор на выполнение работ с ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" по подготовке и проведению Фестиваля.

3.3. Выделить до 13000000 руб. на оплату затрат по подготовке и проведению Фестиваля за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2002 год на поддержку промышленности.

3.4. Профинансировать расходы, указанные в пункте 3.3 настоящего распоряжения, в соответствии с утвержденной сметой расходов.

3.5. Организовать работу по предоставлению сопутствующей потреблению пива продукции организациями пищевой, в том числе хлебопекарной промышленности на период проведения Фестиваля в ассортименте и объемах по согласованию с Департаментом потребительского рынка и услуг.

3.6. Оказать содействие московским предприятиям в организации производства продукции по тематике праздника, в том числе с его символикой.

3.7. Обязать заводы-изготовители и предприятия, задействованные в организации питания, получить в установленном порядке разрешительную документацию от органов Госсанэпиднадзора не позднее, чем за 5 дней до открытия Фестиваля.

3.8. Предоставить в Центр Госсанэпиднадзора в г.Москве до 15 июня 2002 года сведения о местах дислокации предприятий-изготовителей и других организаций, задействованных в Фестивале, а также данные о поставщиках и организациях, привлекаемых к организации питания в период проведения Фестиваля.

4. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы направить в регионы Российской Федерации, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья приглашения для участия в Фестивале ведущих производителей пива.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг, префектуре Центрального административного округа:

5.1. Оказать практическую помощь заводам-производителям пива в привлечении предприятий питания для организации на договорной основе фирменных торговых павильонов;

5.2. Оказать содействие организаторам Фестиваля в привлечении фирм, специализирующихся на реализации продуктов питания и сувенирной продукции.

5.3. Обеспечить координацию и контроль за работой торговых фирм, принимающих участие в Фестивале.

6. Комитету по культуре оказать содействие организаторам Фестиваля в подготовке культурной программы Фестиваля.

7. Главному Управлению внутренних дел г.Москвы:

7.1. Обеспечить надлежащий общественный порядок во время подготовки и проведения Фестиваля.

7.2. Организовать транспортные потоки (включая перекрытие движения) и стоянки автотранспорта в месте проведения Фестиваля по заявке организаторов согласно программе проведения Фестиваля.

7.3. Организовать содействие в обеспечении машинами сопровождения по заявкам организаторов Фестиваля на договорной основе.

8. Управлению государственной противопожарной службы МЧС России г.Москвы организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Фестиваля.

9. Департаменту международных связей Правительства Москвы:

9.1. Организовать прием во время проведения Фестиваля официальных делегаций из зарубежных городов, прибывающих в Москву по приглашению Мэра Москвы.

9.2. Информировать Министерство иностранных дел Российской Федерации о проведении Фестиваля и обратиться с просьбой оказать содействие официальным зарубежным участникам Фестиваля при оформлении въездных виз, согласно заявкам организаторов Фестиваля.

10. Комитету по туризму Правительства Москвы оказать содействие организаторам Фестиваля в привлечение туристических групп.

11. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы оказать содействие организаторам Фестиваля в освещении мероприятия в средствах массовой информации.

12. Пресс-центру Мэра и Правительства Москвы организовать пресс-конференцию, посвященную Фестивалю, для представителей российских и зарубежных средств массовой информации с учетом предложений организаторов Фестиваля.

13. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие организаторам в размещении на улицах Москвы информационных транспарантов-перетяжек, плакатов и афиш по тарифам городского заказа.

14. Комитету здравоохранения Москвы совместно с врачебно-спортивным центром ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" организовать медицинское обеспечение Фестиваля.

15. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы обеспечить организаторов Фестиваля транспортом по предварительным заявкам и действующим тарифам.

16. Управлению топливно-энергетического хозяйства города Москвы совместно с ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" обеспечить энергоснабжение по заявкам организаторов Фестиваля.

17. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа и ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники":

17.1. Обеспечить своевременную уборку территории, используемую для проведения Фестиваля, за счет средств организаторов Фестиваля.

17.2. Выполнить работы по техническому обеспечению Фестиваля, установке передвижных туалетов и сантехкабин по заявкам и за счет средств организаторов Фестиваля.

18. Принять к сведению, что ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" своевременно обеспечит выдачу разрешений на торговую деятельность для участников Фестиваля согласно заявке организаторов Фестиваля, по существующим расценкам спорткомплекса.

19. Принять к сведению, что ЗАО "Ассоциация производителей, поставщиков, потребителей (любителей) пива" проведет потребительский конкурс "Народная дегустация" и проработает систему награждения и поощрения участников Фестиваля.

20. Департаменту науки и промышленной политики Правительства Москвы:

20.1. На основании Постановления Совета Министров Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 года N 745 "Об утверждении Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением и Перечня отдельных категорий предприятий (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организаций и учреждений, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин" ходатайствовать перед Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г.Москве о разрешении продажи безалкогольных напитков и пива, а также сопутствующей пищевой и сувенирной продукции на территории ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" на период проведения Фестиваля без применения контрольнокассовых машин.

20.2. Обратиться с просьбой к Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации об осуществлении комплекса мер по предупреждению, выявлению и пресечению возможных преступлений террористического характера при проведении Фестиваля.

21. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 13 июня 2002 года N 831-РП


СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА
по подготовке и проведению 4-го Большого
московского фестиваля пива-2002

 

Председатель:


Лужков Ю.М.

- Мэр Москвы


Заместители председателя:



Пантелеев Е.А.

- министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента  науки  и промышленной политики
Правительства Москвы



Малышков В.И.

- министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента потребительского рынка и услуг

Ответственный секретарь:


Богатырева  Л.В.

- начальник отдела Департамента науки и
промышленной политики Правительства Москвы



Члены оргкомитета:


Абушевич  И.А.

- генеральный  директор автономной
некоммерческой организации "Моспромимидж"


Алешин В.В.

- генеральный  директор  ОАО "Олимпийский
комплекс  "Лужники"


Беляев А.В.

- начальник Управления транспорта и связи
Правительства Москвы


Боллоев Т.К.

- генеральный  директор  ОАО "Пивоваренная
компания "Балтика"



Вольдман Л.Ю.

- заместитель  руководителя  Департамента
науки и промышленной политики Правительства
Москвы


Дегтев Г.В.

- префект Центрального  административного
округа


Дейкун П.В.

- президент ЗАО "Ассоциация производителей,
поставщиков, потребителей (любителей) пива"


Коротчик Л.А.

- начальник Управления Государственной
противопожарной службы МЧС России г.Москвы



Котов В.Е.

- начальник Управления Правительства Москвы по
делам наружной рекламы, информации и
оформления города

Кочетов  А.А.

- президент АО "Очаково Лтд"


Лапир М.А.

- начальник  Управления  топливно-энергетического
хозяйства города Москвы


Михеев С.С.

- генеральный директор ОАО "Бадаевский
пивоваренный завод"


Мурадов  Г.Л.

- руководитель Департамента международных связей
Правительства Москвы


Насимов В.Л.

- генеральный директор ОАО "Москворецкий
пивоваренный завод"



Павлов Н.В.

- начальник Управления жилищно-коммунального
хозяйства и благоустройства Правительства
Москвы


Плахова  Г.М.

- генеральный  директор ГУП "Экспериментальный
завод напитков в Хамовниках"

Пронин В.В.

- начальник ГУВД г.Москвы

Сельцовский А.П.

- председатель Комитета здравоохранения Москвы


Семих Мавиш

- генеральный директор ЗАО  "Пивоварня
Москва-Эфес"


Филатов Н.Н.

- главный государственный  санитарный врач
Центра Госсанэпиднадзора в г.Москве

Худяков С.И.

- председатель Комитета по  культуре


Шкоп В.В.

- генеральный директор ОАО "Останкинский
пивоваренный завод"



Щербаченко  М.Л.

- председатель Комитета по телекоммуникациям
и  средствам  массовой  информации
Правительства Москвы



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»