Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 мая 2002 года N 754-РП


О совершенствовании и развитии существующей системы
сбора и переработки изношенных автопокрышек

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 14 октября 2008 года N 946-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего распоряжения переносится на 2005-2007 годы - постановление Правительства Москвы от 03.08.2004 N 549-ПП.

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 07.12.99 N 1125 "О создании общегородской системы сбора и переработки автотранспортных средств, подлежащих утилизации" и распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 17.02.99 N 104-РЗП "О создании производственного комплекса по переработке отходов городского автотранспорта" в III квартале 2002 года завершаются работы по первой очереди комплекса по переработке и утилизации отходов городского автотранспорта - цеха переработки изношенных автопокрышек со вспомогательными службами и сооружениями на производственных площадях дочернего открытого акционерного общества "149 механический завод" открытого акционерного общества "Холдинговая компания "Главстройпром".

В целях обеспечения бесперебойной загрузки создаваемого производства исходным материалом:

1. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы и Московскому государственному унитарному предприятию "Промотходы" во втором полугодии 2002 года:

1.1. Подготовить технические и организационно-правовые предложения по совершенствованию и развитию существующей системы сбора и переработки изношенных автопокрышек, в том числе от личного автотранспорта, на основе экологически чистой технологии переработки с получением товарной продукции.

1.2. Разработать и представить на утверждение в установленном порядке тарифы за работы по сбору, транспортировке, хранению и переработке изношенных автопокрышек.

2. Префектурам Восточного и Южного административных округов в III квартале 2002 года целевым назначением определить места размещения площадок централизованного сбора, хранения и первичной переработки изношенных автопокрышек площадью 1,5 га каждая.

3. Московскому государственному унитарному предприятию "Промотходы":

3.1. Заказать в III квартале 2002 года в Москомархитектуре разработку исходно-разрешительной документации на размещение площадок централизованного сбора, хранения и первичной переработки изношенных автопокрышек на участках, определенных префектурами административных округов (п.2).

3.2. Оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельными участками на основании исходно-разрешительной документации Москомархитектуры.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке городского инвестора - Управления городского заказа Правительства Москвы, сформированной по предложениям Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы предусмотреть в инвестиционных программах Правительства Москвы выделение финансовых ресурсов на 2003 год и последующие годы на выполнение работ по строительству и оснащению площадок централизованного сбора, хранения и первичной переработки изношенных автопокрышек в пределах лимитов капитальных вложений, установленных инвестору.

5. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы и Управлению топливно-энергетического хозяйства Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы поручить подведомственным предприятиям и организациям, имеющим автотранспорт, до начала работы площадок централизованного сбора, хранения и первичной переработки изношенных автопокрышек, сдавать их на дочернее открытое акционерное общество "149 механический завод" (Северный административный округ, промзона Верхние Лихоборы) после ввода в эксплуатацию производства по переработке шин и утверждения тарифов, предусмотренных п.1.2 настоящего распоряжения.

6. Московскому государственному унитарному предприятию "Промотходы" в рамках разработанной системы сбора и сдачи изношенных автопокрышек обеспечить контроль за объемами их образования и хранения на предприятиях города, организациях сервисного обслуживания автомобилей, в гаражных комплексах и автостоянках.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»