ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 мая 2002 года N 727-РП


О создании государственного унитарного предприятия
города Москвы "Управление перспективных застроек"

(с изменениями на 27 мая 2008 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 448-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 32, 04.06.2008).

____________________________________________________________________



В целях оптимизации структуры управления инвестиционным процессом и расходованием бюджетных средств города, направляемых на разработку предпроектной, проектной, исходно-разрешительной и тендерной документации, а также в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах":

1. Создать государственное унитарное предприятие города Москвы "Управление перспективных застроек", возложив на него функции заказчика на разработку предпроектной документации и организации конкурсов на:

- схемы инженерного обеспечения территорий районов строительства и реконструкции;

- схемы размещения и проектирование квартальных тепловых станций (КТС) и районных тепловых станций (РТС);

- схемы размещения дорог;

- подготовку исходно-разрешительной документации на данные виды работ;

- на строительство гаражных объектов для реализации городских целевых программ строительства гаражей-стоянок в городе Москве (абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 448-ПП).

     

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

2.1. Выступить учредителем и утвердить устав государственного унитарного предприятия города Москвы "Управление перспективных застроек" по согласованию с Департаментом экономической политики и развития г.Москвы и Управлением экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы.

2.2. Заключить договор о закреплении государственного имущества на праве хозяйственного ведения за государственным унитарным предприятием города Москвы "Управление перспективных застроек".

2.3. По представлению Управления экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы согласовать контракт с руководителем государственного унитарного предприятия города Москвы "Управление перспективных застроек".

2.4. Внести в качестве вклада в уставной фонд создаваемого ГУП города Москвы "Управление перспективных застроек" денежные средства в размере 100000 рублей.

2.5. Включить в программу участия г.Москвы в хозяйственных обществах на 2002 год и график ее финансирования расходы по формированию уставного фонда ГУП города Москвы "Управление перспективных застроек".

3. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Управление перспективных застроек" совместно с Управлением экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы подготовить и представить в Региональную межведомственную комиссию по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы необходимые материалы для установления норматива на оплату услуг заказчика - ГУП города Москвы "Управление перспективных застроек".

4. Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы:

4.1. Рассмотреть и утвердить норматив на оплату услуг заказчика - ГУП города Москвы "Управление перспективных застроек" на 2002 и последующие годы.

4.2. Вносить уточнения в вышеназванный норматив по предложениям ГУП города Москвы "Управление перспективных застроек", согласованным с Управлением экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы.

5. Департаменту финансов г.Москвы на основании статьи 36 Закона города Москвы от 23 ноября 2001 года N 60 "О бюджете города Москвы на 2002 год" внести изменения в роспись и ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2002 год согласно приложению.

6. Управлению экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы:

6.1. Внести уточнения в титульные списки строек в связи с реализацией настоящего распоряжения.

6.2. Назначить руководителя ГУП города Москвы "Управление перспективных застроек" и заключить с ним контракт по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 27 мая 2002 года N 727-РП

Изменения в росписи и ведомственной структуре
расходов бюджета города Москвы на 2002 год

Наименование

Код
ведомства

Раздел

Целевая
статья

Вид
расходов

Сумма расходов
(тыс.рублей)

В том числе
II квартал

Участите государственных органов в формировании уставных фондов, взносов, паев и и т.д.:

























- Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы

0163

3004

515

290

+100

+100

Капитальные вложения по отрасли "Коммунальное строительство":



















- Управление экономической,
научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы

0758

1202

313

198

-100

-100




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»