Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 мая 2002 года N 694-РП


О проведении Дней Москвы в Республике Беларусь

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего укрепления экономических и культурных связей между Москвой и Республикой Беларусь, на основании договоренностей между Правительством Москвы и Правительством Республики Беларусь:

1. Провести Дни Москвы в Республике Беларусь с 23 по 25 мая 2002 года.

2. Утвердить программу проведения Дней Москвы в Республике Беларусь, состав Организационного комитета по подготовке и проведению Дней Москвы в Республике Беларусь и состав официальной делегации Правительства Москвы (приложения 1, 2, 3).

3. Командировать 24 мая 2002 года делегацию Правительства Москвы в Республику Беларусь в составе, согласно приложению 3.

4. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы осуществить организационно-технические мероприятия и скоординировать деятельность подразделений Правительства Москвы по обеспечению реализации Программы Дней Москвы в Республике Беларусь (далее - Программа). Согласовать программу пребывания делегации Правительства Москвы в Республике Беларусь.

Практические вопросы подготовки Программы поручить Московскому фонду поддержки и развития межрегиональных связей "Сотрудничество" (некоммерческая организация).

5. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города принять участие в проведении Дней Москвы в Республике Беларусь и осуществить следующие мероприятия:

- провести заседание Координационного совета по вопросам сотрудничества в области строительства между Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь и Правительством Москвы;

- открыть в городе Минске выставку московских архитектурных и строительных проектов и инвестиционных программ строительства города Москвы;

- провести круглый стол по обмену опытом работы строителей и архитекторов Москвы и Республики Беларусь.

6. Руководителю Комплекса городского хозяйства Правительства Москвы, Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы принять участие в Международной научно-практической конференции на тему: "Устойчивое развитие современных крупных городов: теория, опыт, проблемы".

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы организовать проведение "круглого стола" на тему: "Опыт города Москвы в решении вопросов акционирования и приватизации".

8. Департаментам науки и промышленной политики Правительства Москвы, поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы, потребительского рынка и услуг, Московской торгово-промышленной палате:

8.1. Организовать выставку-ярмарку продукции московских предприятий в выставочных павильонах г.Минска с проведением "круглых столов", согласно приложению 1. Сформировать делегацию руководителей московских предприятий.

8.2. Профинансировать расходы, связанные с подготовкой и организацией выставки-ярмарки московских предприятий, проведением "круглых столов", транспортировкой грузов предприятий г.Москвы и других расходов, связанных с реализацией целей и задач выставки-ярмарки, за счет средств, предусмотренных на проведение данных мероприятий, в соответствии с утвержденными сметами затрат соответствующих подразделений Правительства Москвы и организаций.

9. Префектурам Западного, Восточного, Северо-Западного, Северного, Юго-Западного административных округов принять участие в подготовке и проведении Дней Москвы в Республике Беларусь в следующих областях: Брестской, Могилевской, Витебской, Гомельской и Гродненской, закрепленных в рамках межрегионального сотрудничества за указанными выше органами исполнительной власти города Москвы. Разрешить использовать финансовые средства на проведение мероприятий из целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов города Москвы и привлеченных спонсорских средств.

10. Комитету по культуре организовать выставку о Москве из фондов Музея истории Москвы и выставку фотографий "Москва. Портрет столицы" с учетом их страховой оплаты, а также проведение культурной программы Дней Москвы в Республике Беларусь, согласно приложению 1. Оплату фактических расходов произвести за счет средств Комитета, предусмотренных на проведение данных мероприятий.

11. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы, Пресс-центру Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней Москвы в Республике Беларусь в печатных изданиях и на городских телерадиоканалах.

12. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города обеспечить изготовление и размещение элементов рекламно-информационного оформления, посвященного проведению Дней Москвы в Республике Беларусь, за счет средств целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации.

13. Комитету здравоохранения Москвы организовать консультации ведущих специалистов московских клиник в лечебных учреждениях города Минска, проведение семинара на тему: "Новые технологии в диагностике социально значимых инфекционных заболеваний".

14. Московскому комитету образования организовать проведение круглого стола на тему: "Миростоличное образование Москвы и Минска на современном этапе".

15. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы организовать показательные выступления московских спортсменок по художественной гимнастике.

16. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы организовать автопробег Москва-Минск автомобилей АМО "ЗИЛ".

17. Департаменту потребительского рынка и услуг организовать прием от имени Правительства Москвы на 200 человек.

18. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы организовать доставку делегации Правительства Москвы самолетом в город Минск и обратно в город Москву спецрейсом, а также оказать содействие в доставке участников данного мероприятия в Республику Беларусь и транспортировке грузов железнодорожным и автомобильным транспортом по заявкам организационного комитета.

19. Главному управлению внутренних дел г.Москвы предусмотреть сопровождение автотранспорта в город Минск и обратно в город Москву по заявкам оргкомитета.

20. Органам исполнительной власти города Москвы, принимающим участие в проведении Дней Москвы в Республике Беларусь, оплатить командировочные расхода своим сотрудникам, направляемым в Республику Беларусь для участия в данном мероприятии за счет средств, предусмотренных на содержание соответствующих подразделений.

21. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы осуществить в установленном порядке оплату расходов, связанных с перелетом делегации Правительства Москвы спецрейсом в город Минск и обратно в город Москву, а также выделить сувенирную продукцию для вручения руководству Республики Беларусь от имени официальной делегации Правительства Москвы. Расходы на указанные цели произвести за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2002 год по смете расходов на содержание аппаратов Мэра и Правительства Москвы.

Для организации работы штаба Правительства Москвы по проведению Дней Москвы в Республике Беларусь выделить средства мобильной связи в количестве 5 шт. на время пребывания рабочей группы штаба в городе Минске.

22. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы оплатить фактические расходы по использованию средств мобильной связи по действующим тарифам; по организации приема; по доставке участников данного мероприятия в Республику Беларусь и обратно в Москву железнодорожным и автомобильным транспортом согласно заявкам оргкомитета, по аренде зала под выставку-ярмарку продукции московских предприятий, а также по другим организационно-техническим затратам, связанным с реализацией Программы Дни Москвы в Республике Беларусь за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2002 год на финансирование мероприятий межрегионального характера.

23. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение 1
 к распоряжению Правительства Москвы
от 21 мая 2002 года N 694-РП


Программа
проведения Дней Москвы в Республике Беларусь
23 по 25 мая 2002 года

21 мая (вторник)

N

Мероприятие

Ответственные

1

2

3

  





Торжественная церемония старта автопробега Москва-Минск автомобилей
АМО "ЗИЛ" (г.Москва, площадь перед
зданием Правительства Москвы -     
ул.Н.Арбат, 36)                    

Комитет общественных и  
межрегиональных связей  
Правительства Москвы,   
Департамент науки и промышленной политики Правительства Москвы, АМО"ЗИЛ"


23 мая (четверг)

N

Мероприятие

Ответственные

1

2

3

 2








Участие  представителей  Правительства Москвы в Международной научно-практической  конференции  на тему:
"Устойчивое  развитие  современных  крупных городов: теория, опыт, проблемы" (г.Минск)"        



Комплекс городского хозяйства   Правительства  Москвы,   Департамент   природопользования и охраны   окружающей  среды Правительства Москвы,   
Управление жилищно-коммунального  хозяйства и  благоустройства  Правительства Москвы         

 3


Проведение круглого стола на тему:
"Миростоличное образование Москвы и
Минска на современном этапе"       

Московский комитет образования                 

 4





Организация  консультаций  ведущих
специалистов  московских  клиник в
лечебных учреждениях города Минска
Проведение семинара на тему: "Новые
технологии в диагностике социально
значимых инфекционных заболеваний" (г.Минск)"

Комитет здравоохранения
Москвы                  




 5





Спектакль московского "Театра Луны"
под руководством С.Проханова "Старый новый Фауст" (малый зал Дворца Республики)             


Комитет общественных и  
межрегиональных связей  
Правительства  Москвы,  
Московский фонд поддержки и развития межрегиональных связей "Сотрудничество"               

 6



Открытие в Минске выставки московских архитектурных и строительных  
проектов и инвестиционных программ
Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы   

Комплекс архитектуры,   
строительства, развития
и реконструкции города  
Правительства Москвы    

 7

Проведение круглого стола на тему:
"Стандартизация и качество выпускаемой продукции"                    

Департамент науки и промышленной  политики Правительства Москвы       


24 мая (пятница)

N

Мероприятие

Ответственные

1

2

3

8




Прибытие официальной делегации Правительства Москвы во главе с Мэром
Москвы Ю.М.Лужковым в аэропорт г.Минска

Управление транспорта и связи Правительства Москвы, Комитет общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы

9




Возложение венков членами официальной делегации к памятнику Победы, вручение памятных знаков ветеранам Великой Отечественной войны-защитникам Москвы
(площадь Победы)

Комитет общественных и
межрегиональных связей
Правительства Москвы


10



Встречи официальной делегации Правительства Москвы с руководством Республики Беларусь, Мингорисполкома и белорусским духовенством
(по отдельному графику)

Комитет общественных и
межрегиональных связей
Правительства Москвы

11





Осмотр членами официальной делегации главного конвейера Минского автомобильного завода "МАЗ", митинг, посвященный торжественной встрече участников автопробега МоскваМинск и отправке в Москву колонны
автомобилей "МАЗ"

Департамент науки и промышленной политики Прательства Москвы, Комитет
общественных и межрегиональных связей Прательства Москвы, АМО "ЗИЛ"

12






Открытие и осмотр членами официальной делегации Правительства Москвы выставки-ярмарки продукции московских предприятий научно-промышленного комплекса г.Москвы



Департаменты науки и
промышленной политики
поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Правительства Москвы, Московская торгово-промышленная палата

13





Встреча официальной делегации во
главе с Мэром Москвы Ю.М.Лужковым
с промышленниками и предпринимателями Республики Беларусь


Комплекс экономической
политики и развития Правительства Москвы, Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города
Правительства Москвы

14



Проведение круглого стола на тему:
"Развитие малого и среднего предпринимательства города Москвы и
Республики Беларусь, перспективы сотрудничества"

Департамент поддержки и
и развития малого предпринимательства Правительства Москвы

15




Проведение заседания Координационного совета по вопросам сотрудничества в области строительства между Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь и Правительством Москвы

Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы

16


Проведение круглого стола на тему:
"Перспективы развития товарообмена
между промышленными предприятиями
Москвы и Республики Беларусь"

Департамент науки и промышленной политики Правительства Москвы

17


Проведение круглого стола на тему:
"Опыт города Москвы в решении вопросов акционирования и приватизации"

Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы

18


Проведение круглого стола по обмену
опытом работы строителей и архитекторов Москвы и Республики Беларусь

Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы

19


Массовая культурно-развлекательная
программа "Мир детства"

Московский фонд поддержки и развития межрегиональных связей "Сотрудничество"

20

Церемония передачи в дар Национальной библиотеке Республики Беларусь коллекции редких книг

Комитет общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы

21






Встреча членов официальной делегации Правительства Москвы с профессорско - преподавательским составом и студенчеством высших учебных заведений Минска в рамках
празднования Дней славянской письменности и культуры (здание Белорусского государственного
университета)

Московский комитет образования, Комитет общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы



22


Открытие выставок о Москве из фондов Музея истории Москвы и выставки фотографий "Москва. Портрет столицы" (Республиканская галерея)

Комитет по культуре


23



Демонстрации документального и
художественного кинофильмов.
Встречи с творческими коллективами
(кинотеатры "Москва" и "Комсомолец")

Комитет по культуре



24


"Фестиваль "Кубок юмора" в гостях
у минчан" (Дом культуры автозавода "МАЗ")

Московский фонд поддержки и развития межрегиональных связей "Сотрудничество"

25

Концертная программа "Вечер русского романса" (Большой концертный зал РКПЦ "Минск")

Комитет общественных и
межрегиональных связей
Правительства Москвы

26





Официальное открытие Дней Москвы
в Республике Беларусь, гала-концерт мастеров искусств города Москвы во Дворце Республики и
массовая театрализованная программа на Октябрьской площади перед зданием Дворца Республики

Комитет по культуре,
Комитет общественных и
межрегиональных связей
Правительства Москвы


27



Прием от имени Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко и Мэра Москвы Ю.М.Лужкова (Дворец Республики)

Департамент потребительского рынка и услуг, Комитет общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы

28


Праздничный фейерверк в честь открытия Дней Москвы в Республике Беларусь

Московский фонд поддержки развития межрегиональных связей "Сотрудничество"

29


Проведение круглого стола на тему:
"Городская реклама: проблемы и перспективы развития"

Управление Правительства
Москвы по делам наружной
рекламы, информации и
оформления города


25 мая (суббота)

N

Мероприятие

Ответственные

1

2

3

30



Посещение Дома милосердия



Комитет общественных и
межрегиональных связей
Правительства Москвы,
Комитет социальной защиты населения Москвы

31




Церемония передачи художественной
литературы Центральной городской
библиотеке им.Я.Купалы


Комитет общественных и
межрегиональных связей
Правительства Москвы,
Центральная городская
публичная библиотека
им.Н.А.Некрасова

32








Продолжение работы выставки-ярмарки продукции московских предприятий научно - промышленного комплекса г.Москвы





Департаменты науки и
промышленной политики
Правительства Москвы, поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы,
потребительского рынка и услуг, Московская торгово-промышленная палата

33

Показательные выступления московских спортсменок по художественной гимнастике

Комитет физической культуры и спорта Правительства Москвы

34


Продолжение "Фестиваль "Кубок юмора" в гостях у минчан" (Большой концертный зал РКПЦ "Минск")

Московский фонд поддержки и развития межрегиональных связей "Сотрудничество"

35





Концертная программа "Вечер "Русского романса" (ДК "МАЗ")




Комитет общественных и
межрегиональных связей
Правительства Москвы,
Московский фонд поддержки и развития межрегиональных связей "Сотрудничество"

36


Концерт мастеров искусств, посвященный закрытию Дней Москвы в Республике Беларусь (Белорусский государственный музыкальный театр

Комитет по культуре


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»