Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 мая 2002 года N 676-РП


О завершении Министерством обороны Российской
Федерации строительства жилых домов в жилом
комплексе микрорайона 17 (бывший микрорайон 17А, 17Б,
"Чертаново-III") и микрорайоне 18 (Варшавское шоссе,
владение 162) района "Чертаново-Южное"
(Южный административный округ)

(с изменениями на 27 декабря 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 16 мая 2007 года N 919-РП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 года N 1081-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 6, 25.01.2006);

постановлением Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1068-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 6, 24.01.2007).

____________________________________________________________________



Руководствуясь Федеральным законом от 27.05.98 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.92 N 604 "О неотложных мерах по обеспечению жилой площадью военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей", решением Столичной Коллегии от 18.12.2000 N 8-РСК "О содействии Правительства Москвы выполнению задач военной комендатуры г.Москвы и реализации прав военнослужащих на жилище в городе Москве" и в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 22.01.2002 N 43-ПП "О градостроительном плане развития территории Южного административного округа до 2020 года" и от 11.09.2001 N 821-ПП "О комплексной реконструкции пятиэтажной застройки и развитии территории Южного административного округа под жилищно-гражданское строительство":

1. Принять предложение Министерства обороны Российской Федерации о завершении комплексного строительства жилых домов общей площадью около 160 тыс.кв.м и объектов социального и культурнобытового назначения до 31.12.2006 за счет федеральных средств, выделенных на строительство в установленном порядке, и привлеченных средств в микрорайоне 17 и 18 района "Чертаново-Южное", а также средств бюджета города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1068-ПП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что функции заказчика по проектированию и завершению комплексного строительства жилых домов и объектов социального и культурно-бытового назначения в микрорайоне 17 и 18 "Чертаново- Южное" (п.1) осуществит Квартирно-эксплуатационное управление г.Москвы Министерства обороны Российской Федерации (далее - КЭУ г.Москвы).

3. Функции инвестора по проектированию и строительству городских инженерных коммуникаций и сооружений возложить на Управление экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы.

4. Принять к сведению, что функции заказчика по проектированию и строительству городских инженерных коммуникаций и сооружений осуществит ОАО "Москапстрой".

5. Москомархитектуре по заказу КЭУ г.Москвы разработать в договорные сроки проектно-сметную документацию на строительство жилых домов и объектов социального и культурно-бытового назначения (п.1). При разработке предусмотреть уплотнение застройки территории и максимальное использование общей площади земельных участков под жилую застройку.

6. Заказчику - КЭУ г.Москвы оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства жилых домов и объектов социального и культурно-бытового назначения (п.1). Принять к сведению обязательства Министерства обороны Российской Федерации представить в Москомзем договоры аренды земли для внесения в них изменений в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией.

7. Принять к сведению понесенные Министерством обороны Российской Федерации затраты на строительство магистральных инженерных сетей городского значения в объеме всей застройки микрорайона "Чертаново-Южное", а также затраты, связанные с передислокацией режимных войсковых частей с застраиваемой территории на находящиеся в распоряжении фонды и строительством объектов соцкультбыта.

8. Префектуре Южного административного округа обеспечить вывод из зоны застройки существующих индивидуальных гаражей в установленном порядке.

9. Принять к сведению, что после завершения строительства распределение жилой и нежилой площади осуществляется в следующих соотношениях:

по общей жилой площади:

- 85% - в федеральную собственность для Министерства обороны Российской Федерации и привлеченных им инвесторов в собственность;

- 15% площади, финансируемой за счет бюджетных средств города городу Москве в лице Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для обеспечения очередников и отселения жителей из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда Южного административного округа.

по общей нежилой площади:

- 60% - в федеральную собственность для Министерства обороны Российской Федерации и привлеченных им инвесторов в собственность;

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Южного административного округа.

10. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

10.1. По предложению Управления бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы и Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы предусмотреть в инвестиционных программах на 2003-2004 годы строительство жилых домов за счет средств городского бюджета с общей жилой и нежилой площадью, равной доли города в соответствии с п.9 настоящего распоряжения.

10.2. По предложению КЭУ г.Москвы включить в инвестиционные программы 2002-2004 годов работы по проектированию и строительству жилых домов и объектов социального и культурно-бытового назначения (п.1) за счет федеральных средств и привлеченных Министерством обороны Российской Федерации средств инвесторов.

11. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций и сооружений на 2002 и последующие годы осуществляется в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.03.2000 N 332-РМ "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки" за счет средств городских источников финансирования, выделяемых городскому инвестору - Управлению экономической, научнотехнической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы в пределах лимита капитальных вложений, выделяемых управлению на соответствующий период.

12. Учитывая целевое назначение жилой площади и в соответствии с п.3.3 распоряжения Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры" (в редакции постановления Правительства Москвы от 24.10.2001 N 968-ПП), установить размер отчислений от Министерства обороны Российской Федерации и участников строительства в размере 20% на развитие социальной инфраструктуры города.

13. Учитывая затраты (п.7), освободить заказчика - КЭУ г.Москвы и участников строительства объектов (п.1) от передачи долевых средств при получении технических условий на присоединение к городским инженерным сетям.

14. Принять к сведению, что Министерство обороны Российской Федерации осуществит регистрацию договоров, заключенных между участниками строительства, на завершение строительства жилых домов в 17 и 18 микрорайонах района "Чертаново-Южное" (п.1) в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в порядке, установленном распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве", для учета и последующего оформления жилой площади в установленном порядке.

15. Принять к сведению обязательства участников строительства после завершения строительства объектов (п.1) оформить и зарегистрировать имущественные права на жилые и нежилые площади в установленном законом порядке.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Южного административного округа Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»