ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2002 года N 52

     

     

Об упразднении комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка Правительства Ленинградской области



В связи с образованием комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (постановление Правительства Ленинградской области от 19 марта 2002 года N 21) и в целях оптимизации структуры управления областными органами исполнительной власти, исключения дублирования функций и сокращения управленческого персонала Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Упразднить комитет пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка Правительства Ленинградской области, исключить его из штатного расписания аппарата управления органами исполнительной власти Ленинградской области.

2. Возложить на комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области функции управления в сфере потребительского рынка, передать в состав комитета штатную численность в количестве 13 единиц (с соответствующим фондом оплаты труда) из состава упраздняемого комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка.

Председателю комитета Смирновой Н.Г. при подготовке проекта постановления Правительства Ленинградской области об утверждении структуры, штатного расписания и положения о комитете учесть передаваемые комитету функции и штатную численность.

3. Возложить на комитет по сельскому хозяйству Правительства Ленинградской области функции регулирования в сфере развития мясной и молочной промышленности, производства напитков, хлебопродуктов и плодоовощной переработки, передать в состав комитета штатную численность в количестве 11 единиц (с соответствующим фондом оплаты труда) из состава упраздняемого комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка.

Председателю комитета Сизых Н.М. в месячный срок подготовить проект правового акта о внесении соответствующих изменений в структуру, штатное расписание и положение о комитете.

4. Возложить на комитет государственного контроля за ценообразованием и оборотом алкогольной, табачной, иной подакцизной продукции Правительства Ленинградской области функции регулирования в сфере производства алкогольной продукции, передать в состав комитета штатную численность в количестве в количестве двух единиц (с соответствующим фондом оплаты труда) из состава упраздняемого комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка.

Председателю комитета Орлову А.Н. в месячный срок подготовить проект правового акта о внесении соответствующих изменений в структуру, штатное расписание и положение о комитете.

5. Образовать ликвидационную комиссию по упразднению комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка Правительства Ленинградской области в составе согласно приложению.

Поручить комиссии определить правопреемников по сделкам и обязательствам упраздняемого комитета.

6. Штатные единицы, переданные настоящим постановлением в областные комитеты для осуществления функций упраздняемого комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка, укомплектовать специалистами упраздняемого комитета.

7. Комитету по вопросам государственной службы и местного самоуправления (Марасаев Ю.Г.):

- внести вытекающие из настоящего постановления изменения в постановление Губернатора Ленинградской области от 19 июня 1998 года N 169/2-пг "Об утверждении штатного расписания аппарата управления органами исполнительной власти Ленинградской области";

- предупредить сотрудников упраздняемого комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и перерабатывающего рынка о предстоящем высвобождении; обеспечить исполнение действующего законодательства Российской Федерации в отношении высвобождаемых работников.

8. Управлению делами Правительства Ленинградской области (Трегуб В.В.) в установленном порядке перераспределить помещения упраздняемого комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка с целью размещения в них сотрудников комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, комитета по сельскому хозяйству и комитета государственного контроля за ценообразованием и оборотом алкогольной, табачной, иной подакцизной продукции.

9. Комитету финансов (Яковлев А.И.) внести соответствующие изменения в смету расходов управления делами, комитета по сельскому хозяйству и комитета государственного контроля за ценообразованием и оборотом алкогольной, табачной, иной подакцизной продукции.

10. Признать утратившими силу постановления Губернатора Ленинградской области:

- от 28 января 1997 года N 41-пг "Об образовании комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка Ленинградской области" (с изменениями от 23 сентября 1997 года N 408-пг, от 29 сентября 1997 года N 420-пг, от 21 сентября 1998 года N 285-пг и от 16 февраля 1999 года N 42-пг);

- от 18 мая 1999 года N 159-пг "Об утверждении структуры, штатного расписания и Положения о комитете пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка Правительства Ленинградской области";

- от 1 июля 2000 года* N 239-пг "Об утверждении структуры и штатного расписания комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка Правительства Ленинградской области".

 ________________

 * Вероятно, ошибка оригинала. Дату принятия постановления Губернатора Ленинградской области следует читать: "1 июня 2000 года".- Примечание "КОДЕКС"    

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области Кириллова В.В.

Губернатор
Ленинградской области
В. Сердюков

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

     

Приложение
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 18 апреля 2002 года N 52

 


СОСТАВ
ликвидационной комиссии по упразднению комитета пищевой,
перерабатывающей промышленности и потребительского рынка Правительства Ленинградской области

Председатель комиссии

Голохвастов

Юрий Иванович

-

вице-губернатор Ленинградской области по агропромышленному комплексу

Члены комиссии:

Дружинина

Татьяна Ивановна

-

консультант отдела департамента государственной службы и кадров комитета по вопросам государственной службы и местного самоуправления при Губернаторе Ленинградской области

Калинкина

Марина Владимировна

-

ведущий специалист юридического комитета Правительства Ленинградской области

Нестерова

Анна Кирилловна

-

заместитель главного бухгалтера управления делами Правительства Ленинградской области

Орлов

Андрей Николаевич

-

председатель комитета государственного контроля за ценообразованием и оборотом алкогольной, табачной, иной подакцизной продукции Правительства Ленинградской области

Сизых

Николай Михайлович

-

председатель комитета по сельскому хозяйству Правительства Ленинградской области

Смирнова

Наталия Георгиевна

-

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области

Турецков

Александр Николаевич

-

председатель комитета пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка Правительства Ленинградской области



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»