Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 апреля 2002 года N 584-РП


Об уведомлениях о проведении шествий
и митингов 1 мая 2002 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

На имя Мэра Москвы поступили уведомления от Московской федерации профсоюзов, представителей ряда общественных политических организаций и движений о намерении провести 1 мая 2002 года в центральной части города массовые публичные акции (шествия, митинги) в связи с предстоящим Праздником Весны и Труда, отметить этот день как День международной солидарности трудящихся. Предполагаемое общее количество участников более 200 тысяч человек.

Рассмотрев указанные уведомления, проведя согласование с организаторами массовых публичных акций в Управлении по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы и ГУВД г.Москвы и, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации от 25.05.92 N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования" (в редакции Указа от 20.10.98 N 1272), от 24.05.93 N 765 "Об утверждении Временного положения о порядке уведомления органов исполнительной власти г.Москвы о проведении митингов, уличный шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города", Уставом города Москвы, постановлением Правительства Москвы от 19.04.94 N 352 "О некоторых вопросах порядка организации и проведения в городе Москве митингов, демонстраций, шествий и пикетирования (в редакции постановления Правительства Москвы от 05.03.02 N 155-ПП), а также распоряжением Премьера Правительства Москвы от 13.07.99 N 658-РП "О порядке и местах проведения культурно-массовых и других мероприятий на территории Китай-города" (в редакции распоряжения Премьера Правительства Москвы от 18.09.2000 N 936-РП):

1. Предоставить представителям Президиума Совета Московской федерации профсоюзов (Нагайцев М.Д., Павлов Ю.К., Чиннов С.А., Рыльщиков А.И.) 1 мая 2002 года с 9.00 час. (сбор участников в 8.00 часов) для проведения шествий (начало движения 9.00 часов) с общим количеством участников с согласия организаторов до 150 тыс.человек территорию со снятием движения автотранспорта по следующим маршрутам: 1-й маршрут: улица Тверская (от дома 17), ул.Охотный Ряд, Москворецкая улица, Васильевский спуск; 2-й маршрут: Болотная набережная, Большой Москворецкий мост, Васильевский спуск; 3-й маршрут: улица Большая Ордынка (от Серпуховской площади), Большой Москворецкий мост, Васильевский спуск; 4-й маршрут: Славянская площадь, Китайгородский проезд, Москворецкая набережная, под Б.Москворецким мостом, Васильевский спуск и проведение на нем митинга с названной в уведомлении темой с 10.00 часов до 10 часов 50 минут и по его окончании до 12.00 часов выступление мастеров искусств и коллективов народного творчества профсоюзных Дворцов культуры, с установкой трибуны у Кремлевской стены Васильевского спуска.

2. Представителям РКРП-РПК, РКП-КПСС, ВКПБ, КПС, РКСМ(б), движений "Советская Родина", "В защиту Детства" и других организаций, подавшим уведомления (Крючков А.В., Пригарин А.А., Соловьев В.И., Горбунов В.В., Глаголева Н.О., Рубцов Е.И., Буслаев А. и другие) предоставить для совместного шествия 1 мая 2002 года с количеством участников до 6 тыс.человек с 8 часов 45 минут (начало движения не позднее 9 часов 15 минут) территорию по маршруту: от Спасоналивковского пер. по улице Большая Якиманка до ул.Большая Полянка, (сбор участников шествий), Малый и Большой Каменные мосты, Моховая улица, улица Охотный Ряд, Театральная площадь и площадь Революции для проведения на ней митинга с 11.00 часов до 13.00 часов с названной в уведомлении темой и установкой трибуны за сквером со снятием движения автотранспорта на период шествия.

3. Предоставить представителям организаций, образовавшим Оргкомитет по проведению мероприятий 1 мая: ЦК КПРФ, МГК КПРФ, ОПД "Трудовая Москва", МГО НПСР, МГО СКМ, ОПД "Трудовая столица" и другим подавшим уведомления (Доровин Е.В., Лакеев В.И., Пономарев В.Н., Мызгин Б.В., Панченкова О.А., Никитин С.В., Сидоров Я.С., Гусев В.И.), а также представителям ООПД "Трудовая Россия", (Анпилов В.И., Халявин Г.М. и др.) 1 мая 2002 года с 10 часов 30 минут (сбор участников 9 часов 45 минут) для совместного шествия с количеством участников до 50 тыс.человек территорию по следующему маршруту: улица Б.Якиманка, улица Б.Полянка, Малый и Большой Каменные мосты, Моховая улица и улица Охотный Ряд, Театральная площадь и проведение на ней до 15.00 часов митинга-концерта с названной в уведомлениях темой, с установкой трибуны у памятника К.Марксу и сцены на проезжей части между памятником К.Марксу и гостиницей "Метрополь", со снятием движения автотранспорта.

4. Предупредить организаторов акций об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации по организации и проведению массовых мероприятий, недопущению призывов к дестабилизации обстановки в городе.

5. ГУВД г.Москвы совместно с префектом Центрального административного округа оказать содействие организаторам акций в обеспечении общественного порядка при их проведении.

6. Московскому городскому штабу народной дружины по согласованию с ГУВД г.Москвы выделить для поддержания общественного порядка необходимое количество дружинников.

7. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы совместно с ГУП города Москвы "Мосгортранс" обеспечить изменение схемы движения общественного транспорта в соответствии с п.1, 2 и 3 настоящего распоряжения.

8. ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" и ГУП "Мосавтотранс" по заявке организаторов мероприятий выделить при необходимости и по действующим тарифам звукоусилительные установки и грузовые автомашины, оборудованные под трибуны.

9. ГУП "Доринвест" принять меры по приведению в порядок мест проведения шествий и митингов.

10. Объединению административно-технических инспекций Правительства Москвы совместно с УГИБДД ГУВД г.Москвы осуществить контроль за состоянием мест проведения мероприятий.

11. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с Управлением городского заказа Правительства Москвы решить вопрос об установке туалетов на территории, прилегающей к местам проведения мероприятий.

12. Комитету здравоохранения Москвы предусмотреть меры оказания медицинской помощи нуждающимся в местах проведения шествий и митингов, а также в медучреждениях города.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В. и начальника ГУВД г.Москвы Пронина В.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»