ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 апреля 2002 года N 580-РП


О мерах по обеспечению реализации соглашений
о сотрудничестве Правительства Москвы с субъектами
Российской Федерации в части развития регионального
жилищного строительства

В целях обеспечения реализации соглашений о сотрудничестве между Правительством Москвы и органами исполнительной власти Калининградской, Ярославской областей, городов Новороссийска, Тамбова в области жилищного строительства:

1. Поручить Государственному унитарному предприятию города Москвы "Управление координации ресурсного обеспечения городских строительных программ" осуществлять функции заказчика на выполнение предпроектных работ в регионах и областях субъектов Российской Федерации в части оказания содействия при формировании политики жилищного строительства, организации конкурсов инвесторов и финансовых механизмов при реализации жилья с использованием возможностей участия населения в инвестиционном процессе, накопительных схемах и ипотечном кредитовании, а также решения задачи по строительству жилых домов с использованием как московских городских строительных мощностей, так и возможностей промышленных и строительных предприятий в регионах в установленном законом порядке.

2. Функции инвестора на разработку предпроектной документации (п.1) возложить на Департамент экономической политики и развития г.Москвы.

3. Государственному унитарному предприятию города Москвы "Управление координации ресурсного обеспечения городских строительных программ" обеспечить в первом полугодии 2002 года разработку и согласование предпроектной документации с администрациями городов Калининграда, Новороссийска, Рыбинска, Тамбова и Ярославля.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы в пределах средств на реализацию городской инвестиционной программы на 2002 год по предложению Государственного унитарного предприятия города Москвы "Управление координации ресурсного обеспечения городских строительных программ" предусмотреть выделение капитальных вложений в объеме 21500000 рублей, с последующей компенсацией инвестором-победителем по итогам конкурса, на выполнение предпроектных работ, согласно п.1.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»