ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 апреля 2002 года N 569-РП


О создании Государственного учреждения
"Социальный приют для детей и подростков
"Солнцево" Западного административного округа"
по адресу: Солнцевский просп., д.8а

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 12 февраля 2002 года N 122-ПП "О неотложных мерах по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью в Москве", в целях расширения сети социальных приютов для оказания помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и детям, оставшимся без попечения родителей, а также в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 июня 1999 года N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах":

1. Создать Государственное учреждение "Социальный приют для детей и подростков "Солнцево" Западного административного округа" на 100 мест.

2. Передать в оперативное управление вновь создаваемому Государственному учреждению "Социальный приют для детей и подростков "Солнцево" Западного административного округа" здание бывшего дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 47 комбинированного вида Западного учебного округа", расположенное по адресу: Солнцевский просп., д.8а, общей площадью 2762,4 кв.м.

3. Комитету социальной защиты населения Москвы:

3.1. Учредить в установленном порядке Государственное учреждение "Социальный приют для детей и подростков "Солнцево" Западного административного округа" и утвердить устав учреждения по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

3.2. Назначить в установленном порядке руководителя Государственного учреждения "Социальный приют для детей и подростков "Солнцево" Западного административного округа" и заключить с ним контракт по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

3.3. Финансирование в 2002 году расходов по текущему содержанию, капитальному ремонту и приобретению оборудования для Государственного учреждения "Социальный приют для детей и подростков "Солнцево" Западного административного округа" производить за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на содержание учреждений социальной защиты населения.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

4.1. Согласовать по представлению Комитета социальной защиты населения Москвы устав Государственного учреждения "Социальный приют для детей и подростков "Солнцево" Западного административного округа".

4.2. Зарегистрировать право собственности города Москвы на здание (п.2) в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

5. Департаменту финансов г.Москвы, Управлению бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы при формировании проекта бюджета города Москвы на соответствующий год предусматривать ассигнования на содержание Государственного учреждения "Социальный приют для детей и подростков "Солнцево" Западного административного округа" в объемах финансовых ресурсов административных округов по учреждениям социальной защиты населения.

6. Государственному учреждению "Социальный приют для детей и подростков "Солнцево" Западного административного округа" оформить:

6.1. Право оперативного управления на здание (п.2) в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы.

6.2. Земельно-правовые отношения в Московском земельном комитете и зарегистрировать имущественные и земельные права в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в установленном порядке.

7. Считать утратившим силу пункт 169 приложения 3 к постановлению Правительства Москвы от 3 июня 1997 года N 417 "О передаче в оперативное управление зданий, сооружений и помещений Московского комитета образования" в части передачи здания в оперативное управление дошкольному образовательному учреждению "Детский сад N 47 комбинированного вида Западного учебного округа".

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»