Недействующий

     

Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 марта 2000 года N 91


О порядке передачи гражданами жилых помещений в случае предоставления им жилых помещений на основании распоряжений Премьера Правительства Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Департамента жилищной политики
 и жилищного фонда города Москвы
от 4 декабря 2013 года N Д-РП-1027/3

____________________________________________________________________


В целях упорядочения работы по передаче гражданами жилых помещений в собственность города Москвы в связи с предоставлением им жилых помещений на основании распоряжений Премьера Правительства Москвы:

1. Утвердить Порядок передачи гражданами занимаемых жилых помещений в случае предоставления им жилых помещений на основании распоряжений Премьера Правительства Москвы (приложение).

2. Возложить на Отдел по работе с поручениями (Мависакалян Г.С.) работу по выполнению утвержденного Порядка.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель
П.В.Сапрыкин

     

     

Приложение
к распоряжению
Департамента муниципального
жилья и жилищной политики
 от 30 марта 2000 года N 91

     

Порядок передачи гражданами занимаемых жилых помещений в случае предоставления им жилых помещений на основании распоряжений Премьера Правительства Москвы

1. Гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий или не обеспеченным жилой площадью по установленной социальной норме, предоставляются, в том числе и на основании распоряжений Премьера Правительства Москвы, жилые помещения по договорам социального найма, коммерческого найма, мены, купли-продажи, иным видам договоров, предусмотренных действующим законодательством.

2. Указанные в пункте 1 настоящего Порядка граждане обязаны освободить жилые помещения, занимаемые ими по договору найма или принадлежащие им на праве собственности, если жилые помещения предоставлены им не в дополнение к занимаемым ими по договору найма или на праве собственности.

2.1. Жилое помещение подлежит освобождению гражданином (гражданами) в срок, установленный договором, на основании которого гражданину предоставляется жилое помещение.

2.1.1. В срок, установленный договором для освобождения жилого помещения, гражданин (граждане):

- снимается с регистрационного учета по месту жительства (месту пребывания) из освобождаемого жилого помещения;

- представляет в Отдел по работе с поручениями Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы документы, подтверждающие исполнение требований, указанных в настоящем Порядке.

2.2. Освобождаемое жилое помещение должно быть свободно от любых обязательств.

Освобождая жилое помещение, гражданин (граждане) оплачивает стоимость текущего ремонта жилого помещения, не произведенного им и входящего в его обязанности, или производит его за свой счет.

Гражданин (граждане) оплачивает задолженности по всем жилищно-коммунальным платежам предприятиям и организациям, осуществляющим эксплуатацию и обслуживание жилищного фонда, а также задолженности по всем дополнительным обязательствам, о которых он был извещен заранее.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл информационно-справочной системы

Департамента муниципального жилья

и жилищной политики Правительства Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»