Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 сентября 2000 года N 494


О взаимодействии структурных подразделений Департамента
по контролю за соблюдением порядка учета и реализации жилой
 площади по льготным ценам и поручениям Правительства Москвы



В целях взаимодействия структурных подразделений Департамента по обеспечению контроля за соблюдением порядка передачи, учета и оплаты жилой площади, реализуемой физическим и юридическим лицам на льготных условиях по поручениям Правительства Москвы, а также предприятиям и организациям различных форм собственности по себестоимости и составления сводного отчета о реализации жилой площади Департаментом муниципального жилья и жилищной политики,

установить:


1 .Управлению реализации жилищных программ (Крошонкина А.Л.)

1.1. Производить учет площади, полученной от Департамента внебюджетной политики строительства города и реализованной предприятиям и организациям по себестоимости и физическим лицам по распоряжениям Премьера Правительства Москвы;

1.2. Ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Управление экономики и финансов отчеты:

об объемах площади, реализованной организациям и предприятиям по себестоимости, и полученных от ее реализации средств, а также отчеты об объемах площади, реализованной физическим лицам по распоряжениям Премьера Правительства Москвы.

1.3. Передавать в отдел по работе с поручениями перечень домов Департамента внебюджетной политики строительства города, подлежащих продаже.

2. Отделу по работе с поручениями (Мависакалян Г.С.)

2.1. Направлять в Департамент внебюджетной политики строительства города заявки на резервирование квартир в домах, подлежащих продаже и необходимых для последующей реализации физическим лицам по распоряжениям Премьера Правительства Москвы;

2.2. Производить оформление жилой площади, предоставляемой физическим лицам по распоряжениям Премьера Правительства Москвы, после получения подтверждения о поступлении денежных средств в целевой бюджетный жилищно-инвестиционный фонд;

2.3. Ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Управление экономики и финансов отчет об объемах денежных средств, полученных от реализации площади физическим лицам по распоряжениям Премьера Правительства Москвы.

3. Управлению экономики и финансов (Шиляева З.Б.)

3.1. Ежегодно при формировании инвестиционных программ совместно с Департаментом внебюджетной политики строительства города составлять экономически обоснованный финансовый план поступления денежных средств от реализации на льготных условиях жилой площади, подлежащих зачислению в целевой бюджетный жилищно-инвестиционный фонд в качестве компенсации за переданную площадь. Одновременно представлять в Департамент внебюджетной политики строительства города, Департамент экономической политики развития города, Департамент финансов данные о средних ценах реализации жилой площади по распоряжениям Премьера Правительства Москвы за предшествующий год с выделением стоимости жилой площади в центре города, районах точечной и массовой застройки.

3.2. Вести сводный учет площади, полученной от Департамента внебюджетной политики строительства для реализации юридическим лицам по себестоимости и физическим лицам по распоряжениям Премьера Правительства Москвы, и денежных средств от ее реализации. На основе данного учета осуществлять оперативный контроль за полнотой и своевременностью поступления доходов в целевой бюджетный жилищно-инвестиционный фонд.

3.3. Ежемесячно до 8-го числа месяца, следующего за отчетным, осуществлять сверку данных о поступивших доходах от реализации жилой площади с данными Департамента внебюджетной политики строительства города, отдела бухгалтерского учета и отчетности Департамента и Московского городского казначейства.

4. Считать утратившим силу распоряжение Комитета муниципального жилья от 09.10.98 N 253.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель
П.В.Сапрыкин

     

Текст документа сверен по:
файл информационно-справочной системы
Департамента муниципального жилья и
жилищной политики Правительства Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»