Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июля 2001 года N 433


О порядке взаимодействия структурных подразделений Департамента по оплате работ,
 связанных с подготовкой документов для формирования кондоминиумов



Во исполнение постановления Правительства Москвы от 29.08.2000 N 690 "О Комплексной городской программе формирования кондоминиумов и создания условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья" и в целях отработки схемы финансирования работ по формированию кондоминиумов в соответствии с Порядком финансирования работ, связанных с подготовкой документов для формирования кондоминиумов в г.Москве, утвержденным распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы Швецовой Л.И. от 05.06.2001 N 306-РЗП:

1. Утвердить Порядок взаимодействия структурных подразделений Департамента муниципального жилья и жилищной политики по оплате работ, связанных с подготовкой документов для формирования кондоминиумов (приложение).

2. Установить, что Управление координации деятельности товариществ собственников жилья и паспортизации жилищного фонда несет ответственность за координацию работ с главами районных управ.

3. Управлению экономики и финансов и отделу бухгалтерского учета и отчетности Департамента обеспечить представление в банк необходимых документов для перечисления средств на финансирование работ, связанных с подготовкой документов для формирования кондоминиумов, в 10-дневный срок с момента утверждения руководителем Департамента или его заместителем актов сдачи-приемки работ и ежемесячной отчетности в Управление бюджетного планирования городского заказа и Департамент финансов в установленные сроки.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента Долгушину О.В.

И.о. руководителя
Э.С.Якушенко

     

     

Приложение
к распоряжению ДМЖ
от 11 июля 2001 года N 433

     

Порядок
взаимодействия структурных подразделений Департамента по оплате работ,
связанных с подготовкой документов для формирования кондоминиумов

1. Управление координации деятельности товариществ собственников жилья и паспортизации жилищного фонда:

1.1. В течение отчетного месяца согласовывает акты сдачи-приемки работ и после их утверждения руководителем Департамента или его заместителем представляет в Управление экономики и финансов Департамента. Акт выполненных работ должен быть подписан главой районной управы и уполномоченным лицом организации, выполнившей работы.

1.2. Ежемесячно до 15-го числа каждого отчетного месяца представляет в Управление экономики и финансов заявку на планируемый объем финансирования на следующий месяц для подготовки документов по формированию кондоминиумов.

2. Управление экономики и финансов:

2.1. Представляемые Управлением координации деятельности товариществ собственников жилья и паспортизации жилищного фонда акты сдачи-приемки выполненных работ в течение одного дня с момента поступления направляет в отдел бухгалтерского учета и отчетности для оплаты и осуществляет контроль за своевременной оплатой работ.

2.2. До 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Управление бюджетного планирования городского заказа отчет о расходовании средств на подготовку документов по формированию кондоминиумов.

2.3. До 20-го числа каждого отчетного месяца оформляет заявку в Управление бюджетного планирования городского заказа на перечисление средств, необходимых для подготовки документов по формированию кондоминиумов, на следующий месяц.

3. Отдел бухгалтерского учета и отчетности:

3.1. Ведет обособленный учет расходов по формированию кондоминиумов в соответствии с кодами бюджетной классификации по статье "Прочие расходы" с выделением строки расходы по формированию кондоминиумов. Отчетность предоставляется в Управление бюджетного планирования городского заказа Правительства Москвы по формам, установленным Министерством финансов РФ, и в сроки, установленные для предоставления отчетности по исполнению бюджета.

3.2. На основании утвержденных актов сдачи-приемки работ осуществляет перечисление денежных средств на бюджетные счета районных управ для оплаты выполненных и принятых работ. Перечисление денежных средств осуществляется в 10-дневный срок со дня утверждения акта.

3.3. Ведет учет остатка средств, поступивших на финансирование работ по формированию кондоминиумов, и ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Управление экономики и финансов сведения о расходовании и остатке средств.


Текст документа сверен по:
файл информационно-справочной системы
Департамента муниципального жилья и
жилищной политики Правительства Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»