ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 апреля 2002 года N 488-РП


О создании Государственного унитарного предприятия
города Москвы "Центр содействия управлению
кондоминиумами и паспортизации жилищного фонда"

(с изменениями на 5 сентября 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 5 сентября 2005 года N 1723-РП.

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 15 июня 1999 года N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах", от 29 августа 2000 года N 690 "О Комплексной городской программе формирования кондоминиумов и создания условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья", от 10 февраля 1998 года N 117 "О целевой Комплексной программе паспортизации жилищного фонда Москвы", а также с целью оказания организационного, экономического и юридического содействия товариществам собственников жилья:

1. Создать Государственное унитарное предприятие города Москвы "Центр содействия управлению кондоминиумами и паспортизации жилищного фонда", сокращенное название - ГУП "Центр содействия управлению кондоминиумами и паспортизации жилищного фонда" (далее унитарное предприятие), с ведомственным подчинением Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы*.     

________________

* Здесь и далее по тексту слова "Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы" заменены словами "Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы" в соответствующих падежах - распоряжение Правительства Москвы от 5 сентября 2005 года N 1723-РП.

     

2. Департаменту имущества города Москвы*:

________________

* Здесь и далее по тексту слова "Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы" заменены словами "Департамент имущества города Москвы" в соответствующих падежах - распоряжение Правительства Москвы от 5 сентября 2005 года N 1723-РП.

2.1. Выступить от имени города Москвы учредителем ГУП "Центр содействия управлению кондоминиумами и паспортизации жилищного фонда" и утвердить в установленном порядке Устав предприятия.

2.2. Сформировать уставный фонд унитарного предприятия в размере 100 тыс. рублей за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по статье "Участие государственных органов в формировании уставных фондов (капиталов)".

2.3. Включить в Программу участия города Москвы в хозяйственных обществах на 2002 год и график ее финансирования расходы по оплате взноса города Москвы в уставный фонд ГУП "Центр содействия управлению кондоминиумами и паспортизации жилищного фонда" в размере 100 тыс. рублей.

2.4. Произвести подбор нежилых помещений общей площадью до 600 кв.м для проведения уставной деятельности унитарного предприятия.

2.5. Заключить договор о закреплении государственного имущества (п.2.4) на праве хозяйственного ведения за ГУП "Центр содействия управлению кондоминиумами и паспортизации жилищного фонда".

3. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

3.1. В 2-месячный срок подготовить и представить на утверждение в Департамент имущества города Москвы Устав унитарного предприятия.

3.2. Назначить директора ГУП "Центр содействия управлению кондоминиумами и паспортизации жилищного фонда" и заключить с ним по согласованию с Департаментом имущества города Москвы контракт в установленном порядке.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»