ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2002 года N 251-ПП


О создании Государственного учреждения культуры
города Москвы "Центр оперного пения под руководством
Галины Вишневской"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 декабря 2003 года N 1096-ПП

____________________________________________________________________

В целях сохранения и дальнейшего развития традиций русского оперного искусства и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.06.99 N 542 "О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Москвы и об участии города Москвы в хозяйственных обществах" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комитета по культуре о создании Государственного учреждения культуры города Москвы "Центр оперного пения под руководством Галины Вишневской" (ГУК "Центр оперного пения под руководством Г.Вишневской") с целью ведения концертной филармонической деятельности, театральной оперной деятельности и образовательной деятельности в области дополнительного образования.

2. Комитету по культуре:

2.1. Учредить в установленном порядке ГУК "Центр оперного пения под руководством Г.Вишневской".

2.2. Назначить художественного руководителя ГУК "Центр оперного пения под руководством Г.Вишневской" и заключить с ним трудовой договор по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы.

2.3. Утвердить устав учреждения по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы.

3. Установить, что финансирование расходов на содержание ГУК "Центр оперного пения под руководством Г.Вишневской" производится в пределах ассигнований, предусмотренных Комитету по культуре на содержание подведомственных учреждений.

4. Передать в оперативное управление ГУК "Центр оперного пения под руководством Г.Вишневской" после завершения строительства нежилые помещения по адресу: ул.Остоженка, д.25, строение 1 общей площадью 4178,1 кв.м.

5. ГУК "Центр оперного пения под руководством Г.Вишневской":

5.1. Оформить в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы право оперативного управления на помещения (п.4) в установленном порядке.

5.2. В месячный срок после оформления имущественных прав на помещения (п.5.1) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

6. Отменить постановление Правительства Москвы от 19.06.2001 N 544-ПП "О создании государственного образовательного учреждения города Москвы "Высшая школа оперного искусства (институт) Галины Вишневской".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»