Недействующий


Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июля 1999 года N 30


О мерах по исполнению постановления Правительства Москвы от 6 апреля 1999 года N 282 "Об утверждении Положения о резервном жилищном фонде"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Департамента жилищной политики
 и жилищного фонда города Москвы от 25 декабря 2013 года N Д-РП-1076/3

____________________________________________________________________


В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 6 апреля 1999 года N 282 "Об утверждении Положения о резервном жилищном фонде":

1. Управлению реализации жилищных программ:

1.1. Обеспечить формирование и управление резервным жилищным фондом городского уровня в объеме и порядке, предусмотренных Положением о резервном жилищном фонде.

1.2. Направление жилой площади в резервный жилищный фонд городского уровня и изъятие ее производить путем оформления распоряжения о передаче жилой площади (форма 4), подписываемого начальником Управления реализации жилищных программ.

1.3. В обязательном порядке производить изъятие площади из резервного фонда по прошествии 6 месяцев от начала ее заселения (п.2.1).

1.4. Обеспечить контроль за резервным жилищным фондом территориального уровня (резервные жилищные фонды административных округов).

1.5. Определять квоты административных округов в резервном жилищном фонде территориального уровня.

2. Управлениям муниципального жилья административных округов:

2.1. Ежемесячно информировать Управление реализации жилищных программ о начале заселения жилых домов на территории административного округа. За начало заселения принимать дату приема дома в управление и эксплуатацию жилищной организацией.

2.2. Обеспечить формирование и управление резервным жилищным фондом административного округа в объеме квоты, определяемой Управлением реализации жилищных программ, и порядке, предусмотренном Положением о резервном жилищном фонде.

2.3. Направление жилой площади в резервный жилищный фонд административного округа и изъятие ее согласовывать с Управлением реализации жилищных программ и производить путем оформления распоряжения о передаче жилой площади (форма 4), подписываемого начальником Управления муниципального жилья административного округа.

2.4. В обязательном порядке производить изъятие площади из резервного фонда территориального уровня по прошествии 6 месяцев от начала ее заселения.

3. Информационно-технологическому отделу:

3.1. Обеспечить с 20.06.99 оформление распоряжений о передаче жилой площади (форма 4) в резервные жилищные фонды городского и территориального уровней.

3.2. Обеспечить с 30.06.99 обособленный учет в составе незаселенной жилой площади жилых помещений, направленных в резервные жилищные фонды городского и территориального уровней.

3.3. Обеспечить к 15.07.99 учет длительности нахождения площади в резервном фонде с началом отсчета от даты начала заселения (п.2.1).

3.4. Обеспечить к 30.07.99 автоматизированное формирование поадресного списка жилых помещений, находившихся в резервном фонде в течение предыдущего квартала, с указанием длительности пребывания жилого помещения в этом фонде внутри границ квартала (для ежеквартального представления данного списка в Департамент финансов и Управление городского заказа).

4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента муниципального жилья и жилищной политики В.В.Логунову.

Руководитель
П.В.Сапрыкин

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл информационно-справочной системы

Департамента муниципального жилья

и жилищной политики Правительства Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»