ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2002 года N 160-ПП


О мерах по развитию архивного дела города Москвы

(с изменениями на 3 июля 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 06.07.2015).

____________________________________________________________________



Постановление Правительства Москвы от 1 февраля 2000 года N 81 "О создании архивов административных округов" в части выделения помещений объединению "Мосгорархив" выполнено не в полном объеме префектурами административных округов: Центрального, Восточного, Северо-Восточного, Западного, Юго-Западного, Юго-Восточного, Северного. Вместе с тем дефицит площадей архивов усиливается. Социально-экономические изменения в городе вызвали рост объемов поступлений документов в 1999-2001 годах более чем в 7 раз, увеличение количества граждан, обратившихся в архивы, в 2 раза и определили необходимость адекватных мер по дальнейшему развитию объединения "Мосгорархив".

Правительство Москвы

постановляет:

1. Префектурам административных округов: Центрального, Восточного, Северо-Восточного, Западного, Юго-Западного, Юго-Восточного и Северного выделить в течение года объединению "Мосгорархив" помещения для архивов административных округов площадью 700 кв.м с учетом площадей, ранее переданных в этих целях.

2. Объединению "Мосгорархив" представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы пакеты документов на помещения (п.1) и оформить в установленном порядке право оперативного управления.

3. В целях совершенствования методов хранения, изучения и использования электронных документов создать в структуре объединения "Мосгорархив" Центральный архив документов на электронных носителях Москвы.

4. Переименовать Центральный московский архив документов на специальных носителях в Центральный архив аудиовизуальных документов Москвы.

5. Увеличить с 1 января 2002 года объединению "Мосгорархив" фонд оплаты труда по должностным окладам на 49 тыс.руб. в месяц и на 1274100 руб. в расчете на год для введения в штат объединения 22 единиц, из них по аппарату управления - 6 единиц.

6. Департаменту финансов г.Москвы обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией пункта 5 настоящего постановления, в первом полугодии 2002 года в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2002 год по смете расходов на содержание объединения "Мосгорархив", во втором полугодии - за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2002 год на государственное управление.

7. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП. - См. предыдущую редакцию.

8. Признать утратившим силу пункт 3 постановления Правительства Москвы от 1 февраля 2000 года N 81 "О создании архивов административных округов".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»