Недействующий

     

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 2002 года N 84-РЗМ


О внесении дополнений и изменений в распоряжение
первого заместителя Премьера Правительства Москвы
от 05.06.2001 N 306-РЗП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 18 марта 2003 года N 157-ПП

____________________________________________________________________

В целях упорядочения финансирования работ, связанных с формированием кондоминиумов в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29.08.2000 N 690 "О Комплексной городской программе формирования кондоминиумов и создания условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья", осуществлением районными Управами функций заказчика по подготовке документов для формирования кондоминиумов:

1. Внести следующие дополнения и изменения в приложение к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 05.06.2001 N 306-РЗП "О временном порядке финансирования работ, связанных с подготовкой документов для формирования кондоминиумов":

1.1. В начале пункта 2.1 перед словом "Финансирование" добавить: "Перечень жилых домов, в которых имеются социальные и экономические предпосылки для создания товариществ собственников жилья (далее - ТСЖ) и формирования на базе этих домов кондоминиумов, ежегодно утверждается соответствующим распоряжением префекта административного округа."

1.2. В пункте 2.1 после слов "для формирования кондоминиумов" добавить: "на базе жилых домов, включенных в вышеназванный Перечень", далее - по тексту.

1.3. Изложить название пункта 3 в следующей редакции:

"3. Порядок расходования средств, предусмотренных в бюджете города Москвы".

1.4. В пункте 3 после слов "на подготовку документов" добавить в скобках следующее: "(градостроительных заключений и заключений Москомзема по земельным участкам кондоминиумов, документации БТИ по техническому учету кондоминиумов, о внесении сведений о кондоминиумах в Единый государственный реестр прав Москомрегистрации)".

1.5. Изложить название пункта 4 в следующей редакции:

"4. Порядок учета расходования средств, предусмотренных в бюджете города Москвы, и представления отчетности".

1.6. Внести новые пункты NN 5, 6 и 7 в следующей редакции:

"5. Рекомендовать главам районных Управ для выполнения функций заказчика на подготовку градостроительных заключений по земельным участкам и подготовки общих описаний формируемых кондоминиумов за счет средств целевого бюджетного фонда развития территории района оплачивать расходы по:

- получению в территориальном БТИ исходной технической документации: копий технических паспортов на домовладения и здания, экспликации, поэтажного плана и плана земельного участка (М:1:500), дополнительных обмеров помещений, при необходимости уточнения документации;

- получению в Москомрегистрации сведений о зарегистрированных правах на помещения в кондоминиумах;

- подготовке документов для проведения в установленном порядке технического учета кондоминиумов, зарегистрированных до выхода постановления Правительства Москвы от 29.08.2000 N 690;

- подготовке документов, необходимых для предоставления товариществам собственников жилья сверхнормативного земельного участка.

6. Префектурам административных округов за счет средств целевых бюджетных фондов развития территории административных округов оплачивать расходы по обучению председателей ТСЖ, работников районных Управ и префектур.

7. Финансирование указанных в пунктах 5 и 6 работ осуществляется в пределах средств, предусмотренных в сметах доходов и расходов целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов и районов на очередной финансовый год".

2. Внести изменения в форму отчета о расходовании средств на подготовку документов по формированию кондоминиумов (приложение к Временному порядку финансирования работ), изложив их в редакции согласно приложению.

3. Департаменту финансов г.Москвы совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в двухнедельный срок разработать порядок финансирования расходов, связанных с подготовкой документов для формирования кондоминиумов в г.Москве при казначейском методе исполнения.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы
Л.И.Швецова

     

Приложение
к распоряжению первого заместителя
Мэра Москвы в Правительстве Москвы
от 28 февраля 2002 года N 84-РЗМ


Приложение
к Временному порядку
финансирования работ

Отчет о расходовании
средств на подготовку документов по формированию кондоминиумов

за

________________

__________

(месяц)

(год)

               

Отчетный
период


За подготовку
градостроительных заключений

За подготовку
заключений
Москомзема

За подготовку
технической
документации
БТИ

За внесение
сведений в
ЕГРП Москомрегистрации

Всего
оплачено
(т.руб)

Примечание







Сумма к
оплате
по актам
приемки
работ

Оплачено
(т.руб)


Сумма к
оплате
по актам


Оплачено
(т.руб)


Сумма к
оплате
по актам
приемки
работ

Оплачено
(т.руб)


Сумма к
оплате
по актам
приемки
работ

Оплачено
(т.руб)












1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Итого за
предыдущий год





















Итого за
отчетный год





















Всего с
начала года























Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»