ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 февраля 2002 года N 49-р

     

Об изъятии земельного участка в Подпорожском районе и предоставлении его государственному предприятию "Подпорожское дорожное ремонтно-строительное управление" под разработку песчаного карьера "Шондовичи"



На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2001 года N 1257-р и материалов землеустроительного дела N 115, согласованного с контрольно-надзорными органами Ленинградской области:

1. Изъять в Подпорожском районе 3,6 гектара земли у акционерного общества закрытого типа "Озерское" (из состава квартала N 107 Озерского лесничества, леса первой группы) и предоставить эти земли государственному предприятию "Подпорожское дорожное ремонтно-строительное управление" под разработку песчаного карьера "Шондовичи" с правом вырубки леса в аренду сроком до пяти лет.

2. Предоставить право администрации муниципального образования Подпорожский район заключить от имени Ленинградской области договор на передачу земельного участка в аренду государственному предприятию "Подпорожское дорожное ремонтно-строительное управление" под разработку карьера.

3. Государственному предприятию "Подпорожское дорожное ремонтно-строительное управление":

3.1. Заключить с администрацией муниципального образования Подпорожский район договор аренды земельного участка и зарегистрировать его в территориальном отделении Ленинградской областной регистрационной палаты.

3.2. Отвод земельного участка в натуре произвести в установленном порядке по материалам проекта, согласованного с контрольно-надзорными органами.

3.3. Вырубку леса производить по предварительно выписываемым лесорубочным билетам.

3.4. До начала работ возместить потери лесохозяйственного производства в сумме 18734 рубля, перечислив их на расчетный счет Подпорожского сельского лесхоза.

3.5. Получить в установленном порядке лицензию на право пользования недрами.

3.6. Возможный ущерб, причиненный при производстве работ, возместить землепользователю согласно двусторонним оценочным актам.

3.7. Разработку карьера производить в соответствии с утвержденным проектом разработки месторождения.

3.8. По окончании разработки карьера земельный участок рекультивировать согласно проекту рекультивации и передать землепользователю в установленном порядке.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на комитет по земельным ресурсам и землеустройству Ленинградской области и комитет по архитектуре и градостроительству Правительства Ленинградской области.

Губернатор
Ленинградской области
В. Сердюков

     

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

     
Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»