Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 февраля 2002 года N 198-РП


О мероприятиях  по  проведению
долгосрочной благотворительной
акции "Добрый шаг"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях привлечения внимания к проблемам социально незащищенных слоев населения - детей-сирот, инвалидов, пожилых и одиноких людей, ветеранов войн и локальных конфликтов, жертв террористических актов, а также с целью стимулирования гражданской инициативы, воспитания традиций добровольческой деятельности

1. Поддержать инициативу Московского фонда "Горожане" по проведению в Москве долгосрочной благотворительной акции "Добрый шаг", в том числе мероприятий поддержки творчества детей и молодежи "Первый шаг", проводимых Национальной федерацией имиджмейкеров, и придать ей статус традиционной.

2. Комитету общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы осуществлять координацию мероприятий благотворительной акции "Добрый шаг".

3. Комитету по культуре оказать содействие в подготовке и осуществлении культурной программы для участников благотворительной акции "Добрый шаг" по предварительным заявкам организаторов, с учетом бесплатного посещения музеев и выставок городской сети, а также театров системы Комитета по культуре по льготным ценам в размере 30% от предельной стоимости билетов на данный спектакль и не более 20% от их общего количества.

4. Управлению транспорта и связи Правительства Москвы выделять автотранспорт с оплатой по существующим тарифам в соответствии с заявками организаторов.

5. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы, Пресс-центру Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении мероприятий акции в печатных изданиях, городских теле- и радиопрограммах.

6. Управлению Правительства Москвы по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказывать содействие в размещении на улицах города транспарантов-перетяжек, афиш с информацией об акции "Добрый шаг" в соответствии с заявками организаторов по тарифам городского заказа.

7. Учесть, что финансирование долгосрочной благотворительной акции "Добрый шаг" будет производиться за счет средств организаторов, привлеченных средств спонсоров и частичного финансирования из средств Комитета общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы.

8. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы по заявкам организаторов обеспечить общественный порядок в местах проведения мероприятий благотворительной акции "Добрый шаг", обеспечить по заявкам организаторов порядок движения автотранспорта и парковку автомобилей у объектов проведения мероприятий.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»