Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 февраля 2002 года N 91-ПП


О реструктуризации задолженности организаций федерального
железнодорожного транспорта по налогам и сборам,
а также задолженности по начисленным пеням и штрафам
перед бюджетом города Москвы

(с изменениями на 30 декабря 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 14 октября 2008 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 24 декабря 2002 года N 1045-ПП ("Вестник Мэра и Правительства Москвы", N 4, 15.01.2003);

постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2003 года N 1086-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 4, 14.02.2004).

____________________________________________________________________



В целях стабилизации финансового положения организаций федерального железнодорожного транспорта, создания благоприятных условий для его дальнейшего реформирования и во исполнение п.8 постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2001 года N 890 "О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом" Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что реструктуризации подлежит задолженность организаций федерального транспорта по налогам и сборам перед бюджетом города Москвы, исчисленная по данным налоговых органов по состоянию на 1 декабря 2001 года, а также задолженность по пеням и штрафам (в том числе признаваемая к взысканию), исчисленная по данным налоговых органов на дату вступления в силу настоящего постановления (далее именуется - задолженность по обязательным платежам в бюджет города Москвы).

Действие настоящего постановления распространяется на организации федерального железнодорожного транспорта, согласно перечню (приложение).

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджет города Москвы, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением организациям федерального железнодорожного транспорта, имущество или имущественный комплекс которых вносится в уставный капитал единого хозяйствующего субъекта, переходит с даты утверждения сводного передаточного акта к единому хозяйствующему субъекту (абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2003 года N 1086-ПП).

     

2. Организация работы по подготовке к рассмотрению вопросов о реструктуризации задолженности предприятий федерального железнодорожного транспорта по обязательным платежам в бюджет города Москвы осуществляется Московским комитетом по делам о несостоятельности (банкротстве).

3. Рассмотрение вопросов о реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта перед бюджетом города Москвы осуществляется Московской межведомственной балансовой комиссией.

4. Решение Московской межведомственной балансовой комиссии оформляется соответствующим протоколом, на основании которого Московский комитет по делам о несостоятельности (банкротстве) вносит проект соответствующего распоряжения Правительства Москвы.

5. Реструктуризация задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по обязательным платежам в бюджет города Москвы проводится путем поэтапного ее погашения начиная с I квартала 2002 года в соответствии со следующим графиком:

- в 2002-2003 годах - по 33% суммы реструктуризируемой задолженности по налогам и сборам ежегодно;

- в 2004 году - оставшаяся сумма реструктуризированной задолженности по налогам и сборам;

- в 2005-2006 годах - по 50% суммы реструктуризированной задолженности по пеням и штрафам ежегодно.

6. Платежи в счет погашения задолженности по обязательным платежам в бюджет города Москвы осуществляются ежеквартально равными долями исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению в соответствии с графиком, предусмотренным пунктом 5 настоящего постановления.

7. Организации федерального железнодорожного транспорта имеют право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам.

8. Департаменту финансов г.Москвы рассматривать вопросы:

8.1. О списании половины задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемым к взысканию) при погашении половины реструктуризируемой задолженности в течение одного года и полном ежеквартальном внесении текущих платежей в течение одного года после принятия решения о реструктуризации.

8.2. О полном списании задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемым к взысканию) при погашении реструктуризируемой задолженности в течение двух лет и полном ежеквартальном внесении текущих платежей в течение двух лет после принятия решения о реструктуризации.

9. Результаты рассмотрения вопроса о списании задолженности по пеням и штрафам оформляются заключением, на основании которого Департамент финансов г.Москвы вносит проект соответствующего распоряжения Правительства Москвы.

10. Установить, что с суммы реструктуризированной задолженности по налогам и сборам ежеквартально, не позднее последнего дня отчетного квартала, уплачиваются 5,5% годовых, которые учитываются по разделам бюджетной классификации, соответствующим принадлежности основного долга.

Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.

11. Организации федерального железнодорожного транспорта утрачивают право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджет города Москвы при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в бюджет города Москвы текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей в соответствии с графиком, предусмотренным пунктом 5 настоящего постановления.

Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой решение о прекращении реструктуризации принято с 1 января по 1 ноября 2002 года, по ее заявлению, поданному до 31 декабря 2002 года, и для организации, в отношении которой решение о прекращении реструктуризации принято после 1 ноября 2002 года, по ее заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед (абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 24 декабря 2002 года N 1045-ПП).

     

12. Налоговый орган по месту нахождения единого хозяйствующего субъекта, к которому в соответствии с абзацем третьим пункта 1 настоящего постановления переходит право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджет города Москвы, осуществляет контроль за исполнением обязательств по погашению указанной задолженности, а также обязательств по своевременной и полной уплате текущих платежей.

О выявленных нарушениях условий реструктуризации налоговый орган в 10-дневный срок информирует Комитет города Москвы по делам о несостоятельности (банкротстве).     

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2003 года N 1086-ПП - см. предыдущую редакцию)

13. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания Мэром Москвы.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Коростелева Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 5 февраля 2002 года N 91-ПП


ПЕРЕЧЕНЬ
организаций федерального железнодорожного транспорта,
на которые распространяется действие
постановления Правительства Москвы
от 5 февраля 2002 года N 91-ПП

1. Федеральное государственное унитарное предприятие "Московская железная дорога"

2. Федеральное государственное унитарное предприятие "Октябрьская железная дорога"

3. Московское отделение федерального государственного унитарного предприятия "Октябрьская железная дорога"

4. Государственное унитарное предприятие "Московский завод по модернизации и строительству вагонов имени Войтовича"

5. Государственное унитарное предприятие "Московский локомотиворемонтный завод"


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»