ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 января 2002 года N 24-р



Об изъятии земельного участка в Кировском районе и предоставлении его акционерному обществу "Мгинская ПМК-17" под разработку песчано-гравийного месторождения "Войбокальское"


На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2001 года N 1269-р и материалов землеустроительного дела N 1008, согласованного с контрольно-надзорными органами Ленинградской области:

1. Изъять в Кировском районе земельный участок площадью 16,66 гектара, в том числе из земель:

- запаса Ленинградской области 8,65 гектара (кустарник);

- акционерного общества закрытого типа "Шумское"  8,01 гектара, из них: 4,38 гектара леса первой группы в квартале N 23 Шумского лесничества Волховского сельского лесхоза, кустарника 3,63 гектара и предоставить эти земли акционерному обществу закрытого типа "Мгинская ПМК-17" под разработку песчано-гравийного месторождения "Войбокальское" в аренду сроком на десять лет.

2. Предоставить право администрации муниципального образования Кировский район заключить от имени Правительства  Ленинградской области договор на передачу земельного участка в аренду акционерному обществу закрытого типа "Мгинская ПМК-17" в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

3. Рекомендовать администрации муниципального образования Кировский район предусмотреть в договоре аренды земельного участка условие о ежегодном выделении акционерным обществом закрытого типа "Мгинская ПМК-17" не менее 12 тысяч кубических метров песка по цене не выше себестоимости государственному предприятию "Кировское дорожное ремонтно-строительное управление" на ремонт автомобильных дорог на территории Кировского района.

4. Акционерному обществу закрытого типа "Мгинская ПМК-17":

4.1. Заключить с администрацией муниципального образования Кировский район договор аренды земельного участка и зарегистрировать его в территориальном отделении Ленинградской областной регистрационной палаты.

4.2. Вырубку леса производить по предварительно выписываемым лесорубочным билетам. При производстве работ соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

4.3. Разработку песчано-гравийного месторождения "Войбокальское" вести по проекту, согласованному с контрольно-надзорными органами и комитетом по архитектуре и градостроительству Правительства Ленинградской области.

4.4. Возместить потери лесного хозяйства, связанные с занятием земель лесного фонда, в сумме 17432,4 рубля, перечислив их на расчетный счет государственного учреждения "Ленсельхозлес".

4.5. По окончании разработки месторождения участок рекультивировать и передать землепользователю в установленном порядке.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на комитет по земельным ресурсам и землеустройству Ленинградской области и комитет по архитектуре и градостроительству Правительства Ленинградской области.

Губернатор
Ленинградской области
В. Сердюков

     

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

     

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»